Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Я что то запутался

  • 28 сентября 2013 г., 2:29:00 +07

    Юля, привет. Я вру сам себе похоже. На группе были просветления - но это что не то все. Я почитал несколько книг, все то же вроде красиво написано, я в это верю. Но чего то не хватает. Какое то вранье до сих пор во мне. Я прячу что то. 

    Я хочу уйти с работы, что я буду делать чем заниматься не знаю. Работать там опять - я не выбирал эту работы мне там противно работать, она отбирает все время а результат - слезы в виде з/п. 

    Я часто в ПБ ловил себя на мысли что я говорю врачам что мне лучше чем на самом деле. Сейчас то же я пытаюсь показать что мне хорошо. а мне не хорошо. Я запутался и время пришло мне опять здесь написать. 

    Для меня очень важен вопрос денег, но в этом во мне постоянная неуверенность в себе. Как будто опять какой то родитель мне говорит сверху - работай там где ты есть и не высовывайся, но я не могу так, мне НУЖНО высовываться. Но страшно. У меня есть ум, способности, но нет любви к себе. И у меня еще комплекс какой то что я говорю непрвду постоянно что то скрываю. 

    Хочу еще постояннго на себя внимание обратить - зачем это мне? Я хочу показать как у меня все хорошо. да это не так ведь. Раньше когда здесь писал откровеннее было. Сейчас я делаю что то не так.

    Какая то маета меня гложет, я от нее устал. Мне казалось такой прогресс у меня с этими делами, с книгой. А сейчас словно на месте топчусь. Что сделать что бы выбраться. 

    Опять в это рабство на РЖД пойти, или рискнуть? В этом вопрос. Деньги для меня много значат. Точнее независимость финансовая. Я похоже действительно для себя труднодостижимую цель поставил.  

    Мне просто хочется поныть и пожаловаться.... Я  хочу чтобы ты пожалела меня, эта зависимость достала. Поддержи меня я нуждаюсь в тавоей поддержке, прошу помочь мне этим.

    Многое за это время с мая изменилось во мне, я перестал завидовать людям, я больше себя слушаю, я стал больше любить себя, а вот окружающих не могу полюбть до конца.

    Катю я не люблю, а она говорит что меня любит - как так вообще? Причем похоже все с точностью до наоборто с моей бывшей женой Женей, она сомной встерчалась похоже оот скуки и не любила меня.

    Короче я писал то что на уме, но все равно не освободился от тяжести в груди - опять врал значит. Я завидую группе, мне кажется что я по сравнению с ними - чудовище какоето. Это изза того что у меня с Катей стычки были. Я ее толкал и пытался выгнать из дома,я чувствую по этому поводу вину. Я заколебался с этими отношениями если честно. И в голове у меня каша. Короче я чувствую себя каким то говном. В основном изза этих стычек, и изза того что она здесь пишет тоже. Я реально запутался уже.  

  • 28 сентября 2013 г., 2:49:47 +07

    Я сейчас по сути прошшу мне помочь непонятно чем. Просто все подряд написал. Я не могу до сути докопаться. Проблема в том что я чувствую себя ущербнвым каким то из за ссор с Катей, и своих немужских потупков. С меня словно положительная пелена спала, она рассказала какой я бываю ужасный и угрожаю ее выгнать, не люблю. Но это так ведь! Я не люблю что мне удавится что ли. Я ее не люблю, а она даже при последнем вот нашем разговоре сказала "Я все поняла ты меня не любишь, я ухожу" но ведь не уходит она. Как эти отношения теперь разорвать я не знаю - это как болезнь, либо их продолжать и смириться с болезнью или разорвать что просто невозможно я так думаю. И при всем этом я виноват в куче проблем в Катиной жизни - да как так то??? Я так себя вел потому что не мог справится ссобой - она как будто давит на меня я не могу смириться с этим давлением и злюсь сиьльно. НО по сути я же не воспринимаю ее как такого же человека как я, о чем постоянно свои прозрения здесь пишу. Это меня озарило на занятии когда мы вместе пришли. Я запутался в этих отношениях, в вопросе с занятием в жизни. Направь меня, как говорится "дай не рыбу а удочку", пожалуйста я в тупике. 

  • 28 сентября 2013 г., 11:19:16 +07

    Илья, ты очень хороший и очень умный! Я не видела давно в своей практике и в жизни человека, который так отчаянно работал над собой!!! То, что вы пишите  вместе здесь - согласна - не совем корректно, теперь ты понимаешь почему на группу нельзя пускать вместе сексуальных партнеров и родных? только если это специально разработанный тренинг. Я вижу, что тебе сейчас нужен индивидуальный сеанс. Чтобы никто не знал про это и ты разобрался с собой. Насчет работы: да, я знала, что это ты поймешть скоро, что деньги важны для тебя и ты не готов реально сейчас остаться просто без работы. И это оба желания - они твои , осознай это. Итак, задачка с двумя известными и одним неизвестным: даньги очень нужны, а РЖД не нужно, отсюда какой вывод? Работа, которую ты найдешь должна принести деньги большие и удовольствие большее. Но, теперь вопрос чисто как технически все это реалиовать с наименьшими потерями. На что ты будешь опираться, пока ты не там и не на новом месте.  

  • 28 сентября 2013 г., 12:13:41 +07

    Привет. Возможностей заработать море. Роберт Кийосаке пржде чем стать миллионером жил сосвоей женой в разбитом автомобиле. А Стив Джобс у друзей на полу спал, жизнь то одна вопрос как прожить - в постоянном страхе ил свободным. Я могу устроиться временно работать - сейчас просто хочется отдохнуть. Или продолжать там же работать - то же вариант временно. Но вопрос чем заниматься. И Второй вопрос с отношениями они меня напрягают - так нельзя. Приду на занятие, разберусь только с финансами.