Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Переедание

    • 1 сообщения
    14 августа 2020 г., 19:38:43 +06
    Добрый день, Юлия Александровна,
    Хочу обратиться к вам с проблемой лишнего веса. Просто была уже у эндокринолога и других врачей.
    Я стала поправляться где-то с 2009г при смене работы. Много работы, моя гипер ответственность, усталость. Меньше движения, точнее совсем его не стало. Каждый год вес рос. До 70кг я особо не переживала. Говорила, что сброшу легко. В итоге сейчас я вешу 88кг мой ИМТ 33. 1 степень ожирения.и я не могу похудеть.
    Я почти не покупаю себе одежду, все мечтаю влезть в ту, что есть. Не выбрасываю старые вещи 44-46 размера....
    Заканчивается 3летний декрет, а мне страшно искать работу, я так привыкла ходить в куртках и джинсах, кроссовках. А на "танки" красивая одежда стоит дорого.
    С мужем интима почти нет. Мы прям брат с сестрой. Кстати, у него тоже ИМТ 32. Нет энергии, сил, желания. На море ехать не хочу, стесняюсь своего тела.
    Я пыталась сбросить вес не один раз. Все заканчивается 3мя кг и 2мя неделями. Потом обычно какой-то срыв. И начинаю есть углеводы. Могу и ночью...сын плохо спит с рождения. Я не могу нормально поспать 3 года.
    Заедаю все булками, тортами.
    Не знаю, что ещё писать. Я хочу быть прежней. Хочу летать, кататься на велосипеде, брызгать энергией. Очень скучаю по себе прежней...
  • 17 августа 2020 г., 19:23:27 +06
    Лёля, добрый день. Так у вас не одна Проблема то с перееданием. Есть ещё Проблема с самооценкой (стыдно ехать на море), Проблема в отношениях с мужем, Проблема усталости и Недосыпа (я бы давно няню наняла), а также Депрессия (Апатия и отсутсвие сил)... И я даже не знаю что первично... А ещё по-жизненная гиперответсвенность которая тоже не помогает видимо :(( Короче надо бы по Хорошему на нормальную очную психотерапию. Но если нет возможности то будем тут стараться что то исправить.
    Единственное мне не нравится вот этот запрос: Хочу в себя прежнюю... Я бы лично не советовала! Явно в тебе прежней что то было не так, раз ты оказалась на моем сайте.