Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Помогите понять страх.

  • 25 июня 2013 г., 10:37:32 +07
    Здравствуйте! Меня зовут Огурцова Ксения. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Я с детства была неразговорчивая и не могла с мамой поделиться своими проблемами и переживаниями и вот три года назад после предательства моего молодого человека мне стало очень плохо и меня отвезли в больницу, и там меня взял на лечение один очень добрый и хороший врач, Ему 43 года. Я была очень благодарна ему за помощь и за его доброе отношение ко мне, Но через какое то время я поняла, что я его серьезно полюбила. И как только я это поняла я почему то стала его бояться. Каждый раз когда я его вижу у меня начинается паника, у меня словно земля уходит из под ног, голова кружится, я начинаю нервничать, переживать и у меня слезы на глаза наворачиваются. И вот теперь такая ситуация. Мне очень плохо на душе, я знаю, что я не должна это все в себе носить, что мне нужно с врачом поговорить и рассказать ему о своих проблемах но я я не могу решиться на разговор из-за своего страха перед ним. И с мамой поговорить я не решаюсь из-за того же страха перед ней. Хотя она как и этот врач очень добрая и хорошо ко мне относится и понимает меня. Подскажите мне пожалуйста что это за страх и как мне его преодолеть?

     

  • 25 июня 2013 г., 13:16:59 +07
    Ксения это страх проявлять эмоции. Ваша мама видимо слишком добрая, и некоторые эмоции подбавляла сама и научила вас подавлять. Ваш страх к врачу - это смесь возбуждения, желания, сомнений и страха быть отвергнутой. Я советую начать делиться уже этим например с тем кому не так страшно, со мной. Потом с подругой. Потом с папой. Потом с мамой. Потом одно врачу письменно написать. А уж потом если понадобится и лично сказать. Хотя зачем? Судя по тому что ему 43 года вы фактически влюбились в своего отца. Фрейда почитайте. А учитывая что ваш отец не принимал особого участия в вашем воспитании этого и следовало ожидать.
  • 26 июня 2013 г., 12:01:24 +07
    Ксения ты так не теряйся, напиши что думаешь?