Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Живем втроем

    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 15:08:32 +07

    здравствуйте,я живу с парнем третий год,отношения были хорошие только первые полгода,далее началась какая то замкнутость с его стороны.на все вопросы ничего не отвечал,говорил что все хорошо.а пару месяцев назад я узнала,что он до сих пор любит свою бывшую,с которой расстался из своей инициативы,потому что она пила.он даже ее фотки до сих пор хранит на компьютере.сделал от меня закрытую папку,чтобы я туда не смогла зайти,там и обычные фото и порно фото.я его попросила удалить их,он сказал,что не может так как это его прошлое,и он все хранит не зависимо от того плохое это или хорошее.я ему объяснила что мне это неприятно,но в ответ только тоже самое.через некоторое время мы были на дне рождения у его друга,естественно домой мы пришли под выпимши.он был сильнее пьян чем я.опять завела этот разговор о фото,попросила удалить,тот сказал хорошо и уснул,я этим воспользовалась и сама удалила эти фото.на следующий день специально напомнила ему,что он сам это сделал,никаких эмоций он не проявил.он вообще человек очень спокойный,и его эмоции увидеть очень сложно.прошла около месяца,был выходной,он уже проснулся,и сидел за компьютером,когда я начала просыпаться,то увидела,что он восстанавливает эти фотки,но от меня сразу это спрятал,я побесилась,и решила с этим смириться.опять прошло время и сегодня утром я случайно увидела что он посещает сайты знакомств,незнаю как часто,но сайтов много.когда ему задавала вопросы зачем я ему нужна и зачем он со мной живет,он всегда говорит что любит,но мне не верится.я просто не могу понять зачем я ему,или он ждет,чтобы я сама ушла,когда с ним разговаривала про его бывшую он говорит,что много раз с ней расставался,но потом когда      с ней мирился то как в омут,ничего не соображал,жил только ей.что же она такого делала.я просто больше не могу так жить.ощущение что мы живем втроем!я никто,а она все!и как сделать так,чтобы он перестал ей жить.может он просто боится остаться один и поэтому живет со мной?в сексе у нас всегда все скучно и секс раз в неделю,а то и в две.ему 32,мне 26.он меня с ней сравнивает,хоть и не говорит об этом,но иногда вырывается у него это.вот так .помогите мне пожалуйста,я не знаю что мне делать,я хочу с ним жить,и детей от него хочу,но если дальше так и будет,я просто сломаюсь.

  • 7 сентября 2013 г., 15:56:08 +07

    Привет! Тогда расскажи что в нем такого классного, а то "редкий вялый секс" не логично перетекает в "хочу  с ним жить и хочу детей". Иначе я подумаю, что ты с ним тоже живешь чтобы не быть одной, чтобы родить, чтобы быть как все. Итак: что в нем такого, что ты ни за какие коврижки его никому не отдашь? 

    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 16:04:08 +07

    незнаю что в нем такого,но меня тянет к нему.может и правда,что одна боюсь остаться.может просто зациклилась на ситуации,и хочу чтоб он забыл ее,а потом это пройдет.незнаю.решила завтра уехать от него к матери на недельку,но боюсь,что вечером он опять меня переубедит и я на время опять буду верить ему

  • 7 сентября 2013 г., 16:09:36 +07

    Таня, что значит "переубедит"? Ты сама то в чем-то убеждена? А хочешь сейчас я тебя переубедю? У тебя получается нет своего мнения, нет своей опоры внутри. Ты хочешь в нем найти опору? 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 10 сентября 2013 г., 18:01:57 +07
    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 16:16:59 +07

    просто я еще на что то надеюсь,и где то внутри живет какая то надежда,что я что то не так поняла,поэтому когда он говорит,что любит и так далее,получается,что он говорит то,что я хочу услышать,и я успокаиваюсь.а потом опять начинается все по новой.уже много раз пыталась уйти,но его слова останавливают.да,я хочу в нем найти опору,заботу,чтоб быть как за каменной стеной,я не хочу ничего решать сама.я спокойствия хочу.и я знаю,что он может быть таким,просто у него это где то далеко внутри,а мысли только о бывшей.

  • 7 сентября 2013 г., 16:27:23 +07

    :))) Вот эта формулировака мене всегда больше других нравилась: "Я знаю какой он на самом деле, он не какой как сейчас себя ведет! Он лучше! Ну и что что я вижу фото его подружек? ну и что что он сиит на секссайтах? Он на самом деле другой, где-то в глубине вообще дргуой! Я лучше знаю!". Это происходит тогда, когда человек не готов опираться на себя, верить себе, слышать себя и свои желания, а хочет полностью расствориться в другом. В таком случае - вперед, расстворяйся, в чем проблема? Живите втроем, ты же хочешь чтобы он все решал? Хочеш полностью на него опираться, ка кна стену? Вот он и решит жить буквально втроем и живите тогда! В чем именно проблема? Чего тогда ты пищишь? :) 

    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 16:29:00 +07

    я хочу сделать так,чтоб он забыл ее,но не знаю как

    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 16:35:15 +07

    хочу перестать боятся ответственности,но опять же боюсь

  • 7 сентября 2013 г., 16:37:55 +07

    Таня, ты не сможешь сделать так, чтобы  он забыл ее. Для этого нужно сотворить черепно-мозговую травму с потерей сознания и потерей памяти на все события. :)))) 

    А вот с собой разберись, пожалуйста: то ты пишешь хочу поностью на него опираться, то хочу сама научиться нести ответственность. Вот кстати очень ответственно будет с твоей стороны принять решение поностью опираться на него и принимать его вместе с ней. Это тоже решение. И пожалуй даже очень сильное. :) 

    • 7 сообщения
    7 сентября 2013 г., 16:45:10 +07

    я имею в виду,чтобы у него чувства к ней прошли.

    может он и бежит от того,что я на него все перекинула,а сама спряталась и боюсь нос наружу высунуть?в таком случае не только он бежать будет,а любой другой.и так же будет вспоминать своих бывших.значит мне нужно что то в себе изменить?перестать жизни боятся?

  • 8 сентября 2013 г., 14:56:45 +07
    Ну конечно ! Молодец ! Потому что менЯть его: это надо к экстрасенсу с фотографией идти, и молится "забудь ее, изыди чувства" :))))
    • 7 сообщения
    10 сентября 2013 г., 15:02:33 +07

    мы расстались,он уехал в другой город в коммандировку,а я вещи свои собираю,уезжаю к матери.состояние не понятное,вроде как и хочу к нему,и не хочу.

  • 10 сентября 2013 г., 23:34:18 +07
    И это нормально: вот именно сейчас ты и осознаешь что можешь выбирать: быть с ним или нет? Видишь его реальным, настоящим, и сможешь решить выберешь его все таки или другого.