Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Как начать себя любить? Как убить нытика в нутри себя?

    • 44 сообщения
    27 сентября 2013 г., 23:02:11 +07

    На вчера,сегодня и завтра проблема  такова.Я себя не люблю и вечно жалею и сьедаю из нутри.

    Пример:

    У меня болят зубы,все это капец,я могу себя разогнать так на эту тему,что жить не хочеться.

    У меня болит спина и т.д.

    Я уже не тот что раньше,я не такой сильный,я не такой молодой,я не привлекательный,у меня ни чего нет,я ни чего не добился.

    Помню было собеседование по работе,нужно было лететь в москву на учебу,но меня не взяли,прочуствовали мое состояние нытика и трагика.

    Я сам себя убиваю,я сам себе не даю жить. Я не как не могу принять мое нынешнее физическое состояние,я считаю что все закончилось и ни чего не изменить и это меня больше всего убивает

  • 28 сентября 2013 г., 11:07:51 +07

    Твои убеждения , Женя, очнеь интересные, но их придется менять, и убить нытика не получится - это будет медленный каждодневный процесс, но не убивания, а любви, любви к тем крохам позитива, которые все же есть в тебе. И только на контрасте произойдет ощущение, что нытика и вовсе не стало. Ну, я имею ввиду, что убить нельзя, можно вырастить большего размера другую часть себя, что нытик на этом фоне нивелируется (потеряется, будет незаметен почти). Понятно? То есть я предлагаю не убивать нытика, а рядом с ним вырастить гораздо большего размера ...как мы ее назовем? позитивчик? как будет называтся новая часть? А может она есть в тебе уже, просто ооооооочень маленькая ? Вот ее нужно вырастить (не раздуть) а именно крепукую такую хорошую вырастить! :) Умеешь растить? Это очнеь напоминает выразивание растений: поливаешь, рыхлишь периодически, подходишь постоянно смотришь есть ли солнце, ухаживаешь и заботишься. А нытик - нытик он остнется, иногда он будет даже нужен :) но он будет такой малюсенький, что даже незаметен. :) 

    • 44 сообщения
    28 сентября 2013 г., 20:23:19 +07

    с чего начать?

  • 29 сентября 2013 г., 4:37:31 +07

    Мне кажется ты уже начал: заботишься о спине, сводил себя к врачу, выписал 25 хороших качеств, подходшиь к зеркалу, хвалишь себя. Учишь себя и кормишь. Водишь в кино и театры. Еще можно окружить себя теми, кто будет тебя поддерживать и давать оборяющие советы: друзья, близкие, только научись их слышать и брать только хорошее. Вообще возьми за правило учиться видеть в ситуациях и плюсы и минусы. Например, на листке бумаги моно взять и написать ситуацию: "Отказали на катсинге". Минусы: 1,2,3..... Плюсы:1,2,3.....Сначала будет трудно, потом все легче мозги будут шевелиться. :) 

  • 14 октября 2013 г., 21:00:37 +07

    Женя, про твою спину и прочее здоровье. Я не знаю как ты живешь и что ты такое делаешь, что твое тело так много и часто болеет. Я не знаю твою наследственность. На каждый десяток лет традиционно приходится 1 диагноз. Это в среднем. Есть часть заболеваний которые я уверена, можно вылечить. Есть часть тех, что останутся хроническими, и придется пожизненно себя поддерживать, чтобы не было обострений. Вряд ли ты болеешь больше остальных, но даже если и так, в любом случае твои самоуничижающие мысли не полезны тебе. Мы уже начали работать тогда по схеме "Ситуация" - "Восприятие" - "Эмоции". Если хочешь можем продолжить в индивидуальном формате этот путь или на семинаре "Витамины АВС".  Эти методы в отличие от психодрамы направлены не на раскопки. Они прямо здесь и сейчас учат думать по-другому - рационально, гибко, реалистично, не сваливая вину за свою теперяшнюю жизнь на других. 

    • 44 сообщения
    15 октября 2013 г., 12:49:43 +07

    У меня какая то повышенная чувствительность и паника,может и болезнь не большая,но я так себя разгоняю,что жить не хочеться. Кто-то говорит,что это возрастное изменение в физиологии      

    человеческого тела. Я ни как не могу в это поверить. Вот же совсем не давно,я отжимался по 50 раз,садился на шпагат,ходил в тренажерный зал,ходил в карате,на танцы,двигался и двигался,а теперь я ели задницу от кровати отрываю,всего тянет сковывает,как это так почему же я не могу заниматься интересными вещами без боли,я так не хочу жить и мириться с этим не хочу и принимать это не хочу. Я хочу так же веселиться и гулять,как год назад,почему сейчас все по другому веть я еще не старик,мне от очень плохо. Самое главное я не могу работать,я себя гружу,ещпе и боль делает свое,я ели работаю.Скорей всего я опять все брошу,уеду и закроюсь в себе.

  • 15 октября 2013 г., 13:38:40 +07

    Женя, есть только 2 причины чувствовать себя плохо: либо это релаьное заболевание, например общее снижение иммунитета (учитывая особенно тот диагноз, который ты мне написал в контакте), либо это психологическое (депрессия, например). И выход в виде "уеду и закроюсь" вполне тебя спасет (по крайней мере  не наберешь новых диагнозов) :)))) 

    • 44 сообщения
    15 октября 2013 г., 15:04:03 +07

    Но значит,ура,в конце месяца,я уеду)))

    А вот по поводу имунетета(вич),его у меня нет),но имунетет подшотнулся,а потом на почве нервной я себя еще и разогнал

    • 44 сообщения
    15 октября 2013 г., 15:23:05 +07

    Болезни мои начались с того,что я не акуратно заболел-букетом половых болезней,калоли антибиотики и все такое,потом опять,анализы,уколы,анализы,уколы.меня это очень подшотнуло морально,здавал анализы на вич,вич не обнаружен,но такое ощущение,что он именно вот так и проявляеться. Потом в тренажерном зале повредил плечо,патом геморой,потом зубы каждые полгода и все это так накопилось,что бежаить не куда хъоть вешайся

  • 16 октября 2013 г., 2:29:01 +07
    Да уж... : (( антибиотики могут любой иммунитет снизить... А теперь смотри: одно дело это реальное действие болезней. Второй момент- это твое восприятие этой ситуации. Вот с ним у нудно работать! Его то и нудно менять. Вспоминай на первичной встрече как я схему тебе давала, либо приезжай проработаем отдельно это подробно.
    • 44 сообщения
    16 октября 2013 г., 2:57:08 +07

    нужно будет это проработать

  • 22 октября 2013 г., 11:29:34 +07

    Вообще ВСД (вегето-сосудистая дистония) - это состояние, которое означет обычную лабильность сосудов, что в моменты жары они будут слишком расслаблены, и могут дать снижение артериального давления, а в моменты холода будут сужены и дадут повышение давления, то есть они чувствительны немного больше, чем у других людей. Не больше не меньше.  Этот диагоноз - большая помойка для неврологов и туда сваливают все, что не лень - все жалобы людей на непонятно что. Поэтому не стоит его бояться, нужно просто иметь ввиду, что сосуды более чувствильны к любым влияниям вот и все. Мои сосуды тоже не айс, у меня точно есть ВСД, я падаю в обморок если душно и жарко и у меня болит готова, ели я загружена проблемами. Так что...работайте над собой и в плане писхологии, мои друзья и в плане закаливания - и все будет ок!!! :) 

    • 44 сообщения
    22 октября 2013 г., 19:28:15 +07

    Спасибо Юлечка))))))

  • 15 июня 2018 г., 0:24:44 +06

    :)