Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 18 сообщения
    11 августа 2018 г., 2:04:26 +06
    Встретил девушку в лифте - красивая, необычная. Я ей дал визитку с адресом моей группы и попросил послушать и написать мне. Она сказала, напишет.

    До ночи сообщения не было - я слегка расстроился, переживал. А сегодня в 3 часа мой аккаунт в ВК заблокировали! Раньше никогда этого не было. На сутки. Подозрительная активность, жалобы пользователей, что-то вроде этого. К вечеру мне пришла фантазия, что это могла сделать она! Чтобы не приставали.... Я расстроился.

    После вечерней прогулки встретил в лифте людей с её этажа, говорю, вы знаете Вику? Они говорят, да, замечательная девушка, добрая, необычная. Квартиру даже назвали) У меня от сердца отлегло.

    Но все же: ведь если она теперь захочет мне написать, то не сможет (а сутки - это самый срок). Откуда блокировка, что за мистика? А если не захочет, зачем обещала? А вдруг вообще нажаловалась на меня? Но я не хочу об этом думать. Какая-то не судьба. Не ломиться же в дверь?

    Я чувствую себя не вполне здоровым. Возможно, мне вообще не до девушек?

    Как воспринять ситуацию? Как настроить себя?
  • 11 августа 2018 г., 10:55:12 +06

    Сергей, привет. Воспринять ситуацию следует так, как она есть, без додумывания: не известно она это или не она, может быть и другая причина блокировки. То есть Х (икс, не известность). А чтобы настроить себя повторяй как мантру эти слова: Не факт что это она. бывают невероятные совпадения, и вспомни когда у тебя уже было такое: думал что причина одна, а по факту другая. Это трудно - научиться управлять своими мыслями, но можно. 

    • 18 сообщения
    12 августа 2018 г., 17:39:33 +06
    Аккаунт разблокировали. Прошли ещё сутки - сообщения нет. Могут быть три причины:
    а) она не хочет мне писать
    б) хотела, но страница была недоступна
    в) она заблокировала страницу

    Хотя соседи отзываются положительно.
    Я знаю адрес. Я могу взять цветы и постучать:) Либо воспринять произошедшее как дурной знак и успокоиться. Как Вы считаете?
  • 13 августа 2018 г., 0:24:53 +06

    Таааак. Началось. Как я считаю? :) Я понятия не имею. МОгу только рассказать как я поступаю, но не значит что это брать за руководство к действию. :) Ты уже вопросы ставишь ко мне как не к психологу, а как к человеку. А мне как раз интереснее, почему ты сам не принимаешь решения, а спрашиваешь у незнакомой тетки ? :)

    Мои версии: 1 - тупо нет опыта, не видео ни разу у друзей, у отца как вести себя когда девушка нравится.

    2 - нерешительность возникшая в связи с изменением состояния (простуда, тревожное расстройство, депрессия).

    3 - особенности личности которые были всегда и ты всегда был робким и 100 раз взвешивал перед принятием решения. 

    А насчет как бы я поступила - если очень хочется, то можно все. Главное будь готов нести за это потом ответственность. постучи, подари цветы, все спроси, и будь готов быть отшитым, отвергнутым, не понятым, и так далее. Ибо это жизнь и всяко бывает. 

    • 18 сообщения
    13 августа 2018 г., 1:55:42 +06
    Юлия, опыта предостаточно, отсюда и нерешительность. Боязнь отказа - самая малая. Но и страх, что она окажется недоброй/не подходящей - тоже лишь средний слой. Больше всего я опасаюсь, что переживания могут быть опасны для моей пока ещё нестабильной психики. Но это... волков бояться... А сколько тянуть? Уже год на старых запасах...

    Вот я и спросил Вас по-дружески, можно сказать. И раз Ваше сердце/интуиция дают указанный выплеск - что ж, совет получен;)
  • 14 августа 2018 г., 0:43:08 +06

    Ок, опыт был негативный. Но согласись, что большинство девушек должно тебе отказать, ведь представь ситуацию, если большинство согласятся на отношения - тебя же просто порвет. 

    • 18 сообщения
    14 августа 2018 г., 0:59:16 +06
    Пока бы выдержать одну:)
    Мне открыла Виктория. Сегодня было наше первое свидание.
    Но ничего, все будет хорошо:)
  • 14 августа 2018 г., 11:55:17 +06
    Верь в хорошее, и помни о возможности плохого, чтобы не улететь вперёд событий. :) держи этот баланс между сильным желанием и верой в хорошее, и между возможностью что будущее с ней будет не таким как ты хочешь. Ведь если речь идёт об отношениях, то от тебя зависит только 50%. Остальное это ее шаги навстречу.
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 14 августа 2018 г., 11:55:40 +06
    • 18 сообщения
    14 августа 2018 г., 22:57:17 +06
    Вике 16 лет. Сегодня она сказала, что разница в возрасте (20 лет) не позволит нам встречаться.
    Там есть ещё моменты...
    В общем, первая мысль была верной.
    Закрываю тему: не судьба.
  • 16 августа 2018 г., 0:38:05 +06

    Грустно... что сказать. До связи.