Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Дп и Др , мнительность. Тупик

    • 108 сообщения
    17 октября 2018 г., 18:21:45 +06
    Юля ,правильно,нафиг так.Только хочу спать каждый день нормально.У меня как то было,когда в универе училась ,делала диплом,и не спала ночь,а потом на работу на 12 часов. Было очень плохо.Даже трудно уснуть было.Так что не спать вовсе не вариант. Но и так не лучше
  • 19 октября 2018 г., 12:43:16 +06
    А ты не живи прошлым, мало ли что было в институте :)) Сейчас попробуй.
    • 108 сообщения
    19 октября 2018 г., 12:49:28 +06
    Перед сном вчера,у меня случилась сильная паническая атака .Я её приняла, и пережила. Отдышка долго оставалась ,и поэтому уснула снова поздно. Я очень хотела спать ,но не могла. А ночью просыпалась каждые 30 минут ,и не могла понять где я ,кто я .(((Проснулась ,голова болит, тело дрожит .Блин жопа какая та
  • 23 октября 2018 г., 19:06:52 +06
    Марта я понимаю что это трудно и тяжело и вообще... Давай все таки попробуем что то сделать с этим, если хочется. Смотри: ты пишешь Хотела спать и не могла. Так не бывает. Когда человек хочет спать он спит. А когда половина человека спать не хочет и побеждает ты половину, которая хочет- сна не будет. А значит признайся себе, что большая часть тебя не Хотела спать.
    • 108 сообщения
    23 октября 2018 г., 21:17:55 +06
    Конечно хочется сделать что то с этим со всем.Тут не много по другому .Прям вырубает , и я засыпаю ,потом резко просыпаюсь . И так всю ночь почти.А ещё я устала от того,что мой мозг часто вспоминает статьи из книг Курпатова,других авторов.Я ничего уже не читаю такого.Но я зациклилась походу на этом.И вот сижу непроизвольно начинаю гонять что правда , а что нет.Потом начинаю рационально размышлять . Легче немного
    • 108 сообщения
    24 октября 2018 г., 13:37:25 +06
    Юляяя ну просто ппц. Уснула хорошо вроде .Проснулась в 2 часа ночи .Помутнение какое то в голове , лежу начинаю все рассматривать, мысленно все ставить на полки ,что на столе лежит. Встаю как будто неосознанно .Потом прихожу в себя.Не могу уснуть до 5.30 утра.Вырубает, встаю голова болит. Мысли на УЗИ сосудов шеи ,нашли сдавливание сосудов при повороте,больше с правой стороны я показывала тебе.И вот я думаю может из за этого.Потом болит у меня правый бок .Булах приписывал таблетки от паразитов для профилактики просто пропить мне и парню моему.А я боюсь их пить.Т.к это химия .И вот мне сказали ,что из за паразитов тоже люди плохо ночью спят ..Ну епрст ..Че делать то .
  • 25 октября 2018 г., 13:52:49 +06

    Марта, тебе же умные люди говорят что делать - ты все равно не делаешь. Так какой смысл я тоже в их ряды встану и буду говорить что делать? :)))

    Но если бы вдруг ты реально была готова делать то, что я скажу, то я бы сказала, что тебе следует спать, когда хочется спать; и не спать когда не хочется (то есть буквально вставать из постели и идти мыть полы, посуду, протирать пыль, гладить, готовить обед, рисовать, вязать или вышивать). 

    • 108 сообщения
    25 октября 2018 г., 14:16:09 +06
    Юля меня пугает другое .Что я встаю по ночам ,начинаю рассматривать себя ,почему я это я.Где я . Меня всё время куда то то выбрасывает. Потом я могу после этого уснуть ,а в последнее время не могу после таких действий .Меня это беспокоит ,что это происходит со мной. Что я тереяю как будто связь с собой. Юля я про это. И из за этого не могу уснуть, потому что страшно, что ещё раз такое будет. Я попробую не спать,когда мне не будет действительно хотеться . Просто Юля я ведь засыпаю нормально. А потом вот такая фигня. Блин может я тебя не понимаю ,что ты хочешь донести(((
    • 108 сообщения
    25 октября 2018 г., 15:45:24 +06
    Юля ещё момент .Ничего не радует .Помнишь говорила,что котятки радуют, детки когда видео смотрела .Сейчас просто смотрю и ничего не екает . Безразлично .Мне не нравится это .
    • 108 сообщения
    25 октября 2018 г., 18:20:15 +06

    Не нравится ,то что стало безразлично .
  • 26 октября 2018 г., 12:22:06 +06
    Марта, у тебя невроз, но если состояние трудно переносится мы можем с тобой принять осознанное решение для нормализации хотя бы физического состояния начать приём антидепрессантов. Я помню что у тебя предубеждения и тем не менее.
    • 108 сообщения
    26 октября 2018 г., 12:39:51 +06
    Юля ,давай так.Объясни мне как специалист. Где я чего не допонимаю с твоей научной точки зрения по поводу своего состояния .Я примерно понимаю ,но вдруг что то пропустила .
  • 29 октября 2018 г., 21:41:45 +06

    Все очень просто, Марта. :)  У тебя на фоне новых сильных изменений в твоей жизни (конец учебы, работа и начало семейной жизни с мужчиной и его поведения, которое для тебя было отдельным шоком) случился невроз (сначала ты просто болела, потом ПА с Др и ДП). Особенностью  протекания является наличие гормональных нарушений, которые тоже дают усиление симптомов. Все. Ничего такого. 

    Чтобы невроз ушел нужно убрать психологическую причину, потому что гормональные вещи и так были всегда у тебя. Может только что усилились на фоне невроза... 

    Не уходить неврозы любят по ряду причин (мы про них уже говорили): отвлечение внимания от чего-то более сложного и неразрешимого на данный момент (ребенок, отношения, хобби...).

     

  • 1 ноября 2018 г., 16:27:16 +06

    https://www.votrin.ru/2017/03/misly-o-smisle-jizni.html?m=1

    Прочти пожалуйста, и напиши свое мнение. 

    • 108 сообщения
    1 ноября 2018 г., 16:47:15 +06
    Юляяя ,это онооо .... Прям один в один .
    • 108 сообщения
    1 ноября 2018 г., 17:11:43 +06
    Опровержение солипсизма
    Самое интересное, что на протяжении уже многих веков существования теории солипсизма никто не смог дать её толкового опровержения. С другой стороны, и подтверждения нет никакого, да и вряд ли может быть. Ведь внешний мир мы познаём через свои чувства и залезть в сознание другого человека, чтобы узнать, а есть ли у него вообще сознание и воля - невозможно. Юля объясни своим языком пожалуйста.
  • 4 ноября 2018 г., 16:54:47 +06
    Марта я согласна что нет ничего более объективного, чем субъективное. Однако когда я вижу одинаково какие то вещи с другими людьми - я понимаю что есть и объективное тоже в объектном мире. То есть не все только Наше субъективное.
    • 108 сообщения
    6 ноября 2018 г., 11:24:49 +06
    Юля , давай пожалуйста проработаем окр мой .Я ничего не читаю такого, не смотрю в интернете ,не ищу оправдания своим мыслям.Но блин это сложно, потому что я каждый раз придумавыю что то то новое , и сразу хочется поискать в просторах интернета что это, а правда или нет .
  • 11 ноября 2018 г., 2:03:13 +06

    Давай полечим твой ОКР. Давай! Итак, навязчивая тяга читать и размышлять - вот что мы хотим обуздать и управлять этим. Значит сначала нужно научиться контролировать время появления этого. Поэтому первый шаг- специально про это думать каждый день по 10 минут. Вторым шагом будет полный отказ, но без первого шага нам его не сделать. 

    • 108 сообщения
    12 ноября 2018 г., 12:41:32 +06
    Спасибо Юля.Поняла
  • 16 ноября 2018 г., 11:31:59 +06
    :)
    • 108 сообщения
    4 января 2019 г., 19:31:18 +06
    Юля здравствуй. С новым годом.Вот снова пишу тебе.Очень нужна поддержка твоя.Уже 2-ой месяц мучаюсь различными приступами с повышением АД +повышением пульса.Раз 6 наверно скорую вызывала . На больничном была . Пью препараты +селектру . Было лучше, сейчас снова случился приступ .Даже мышцы ног сводила и руки . И вот сейчас я в постоянном страхе ((( ..Ещё денег нет ,что бы пойти обследование какое нибудь ещё сделать.Боюсь,прислущиваюсь постоянно к организму .
  • 7 января 2019 г., 2:55:51 +06
    Марта, привет, тебя тоже с Новым годом :)
    Давай поищем здравые аргументы, чтобы победить иррациональный страх: тебе назначили препараты, ты их принимаешь, было лучше, и только один приступ на этом фоне - значит динамика в целом какая? Правильно! Положительная. Значит оснований для страха нет. Если ты делаешь максимально возможное - значит все в порядке. Постоянные прислушивания только усиливают страх, значит следует отвлекаться всеми возможными средствами. Пропиши все аргументы на бумаге, проговори на диктофон и продолжай через силу делать все то, что и должна делать ты: работать, общаться с друзьями, ходить с парнем в кино, и так далее...
    Состояние стало лучше на фоне лечения в целом, а значит ты на верном пути. ДП стало тоже меньше...
    Боишься то чего: Смерти?
    • 108 сообщения
    7 января 2019 г., 13:34:07 +06
    Было легче действительно. Хорошо было.Но на днях я была за рулём ,что то меня сбило с мысли ,и я ехала и думала что то со мной не так ,что то верхняя губа холодеет и покалывает , и стала чувствовать что левая нога и рука прям сильной болью сводит ,судорогой ,начала кружится голова.Я остановилась ,сменила давление ,давление было высокое .Я попыталась успокоиться ,т к стало жжечь в груди и жжение переходило выше к голове .Я немного успокоилась решила поехать дальше .И через мин 15 га трассе меня накрыло ещё сильнее ,руку и ногу левую свяло ,пришлось остановиться ,и вызывать скорую прям на трассу .Они приехали сделали ЭКГ, ничего страшного ,опасного нет.Отвезли в больницу.Меня отправили домой.Но страх такой ,что совладать с ним тяжело. Плюс эти телесные симптомы ,ноги еле идут,просыпаюсь в мандраже ,вчера чуть чуть хотела погулять появились все симптомы ,ноги еле шли ,еле сдержалась что бы не разреветься .Отдышка,головокружение, страх
    • 108 сообщения
    7 января 2019 г., 13:36:32 +06
    Я похудела за эти 1.5 месяца почти на 8 кг.Есть не охота сейчас, с трудом ем.При этом живот болит