Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

параноя((( помогите пожалуйста

  • 19 февраля 2019 г., 10:17:53 +06
    И ты сможешь двигаться к успеху и достижениям если это не причинит боль другим, все верно? Если это будет успех ничем не омраченный?
    • 181 сообщения
    19 февраля 2019 г., 10:41:02 +06

    думаю да ,не знаю сейчас точно,как на практики,

    • 181 сообщения
    19 февраля 2019 г., 10:42:01 +06

    было бы желание))

  • 21 февраля 2019 г., 10:47:36 +06
    Лев, давай пробовать. Какие твои достижения, пусть самые не большие, помыть посуду, приготовить ужин - принесут Точно радость всем, а не боль?
    • 181 сообщения
    21 февраля 2019 г., 11:24:29 +06

    конечно :) я периодический мою посуду,мусор выношу,в магазин хожу

    • 181 сообщения
    21 февраля 2019 г., 11:26:13 +06

    только радости я от этого не ощущаю(

  • 25 февраля 2019 г., 20:17:19 +06
    Не ощущаешь? А мне кажется чистый дом и полный холодильник не может не радовать.. Разве нет?
    Ну давай попробуем более великие достижения ... Что приходит в голову?
  • 25 февраля 2019 г., 20:21:50 +06
    Если вот говорить об игре, в которой ты выигрываешь и обыгрываешь своих соперников... Вот ты видел что причинил боль тому парню, он плакал... Слушай, ну да, он плакал, но ему было наверное скорее обидно досадно, но не прямо уж там боль боль невыносимая. Все ж таки это же спорт. Он наверняка уже переживал поражение и до встречи с тобой. А если нет, ну слушай пусть привыкает к поражению. Спорт это не простой путь, там и победы и поражения случаются. :((( что ж поделать.., это жизнь.., видимо он достаточно счастливую жизнь живет, этот парень, у него не было более сильных потерь, потерь Близких людей, к примеру, раз его расстроил проигрыш в спорте. Согласен?
    • 181 сообщения
    26 февраля 2019 г., 9:45:28 +06

    Юлия мне почему то лекарства страшно пить,я боюсь лекарства пить

    у меня ещё страх сойти с ума возникает

    ну не знаю Юлия трудновато мне это понять,этот парнишка был чемпионом мира ,евпропы,чемпион Израйля,самый талантливый игрок Израйля,сейчас он входил с мужскую сборную Израйля по шахматам и выступал вот последний раз на олимпиаде,международный гросмейсстер

     

     

    • 181 сообщения
    26 февраля 2019 г., 17:57:33 +06

    я еще боюсь себя((

  • 1 марта 2019 г., 11:44:21 +06

    1 - трудно понять, что парень хоть и плакал, но это не разрушило его настолько сильно, чтобы тебе отказаться от своего успеха? Ну давай уже начиная это понимать... Да, ему было больно. Да. И что? это просто эмоции. Он их смог пережить. Живет дальше. И заметь не плохо живет. С собой не покончил. Поплакал и успокоился. Сделал выводы и идет дальше. 

    А ты остановился. Остановился в развитии. Так может прекратишь себя винить и простишь? И пойдешь дальше? Я твой доктор здесь. Я твой проводник в реальность. Начинай мне верить. 

    2 - Лекарства страшно пить.... Лев, ты их уже пил сто раз. И ничего ужасного не произошло. а значит нечего бояться. Почему тебе страшно их пить? Какими мыслями ты себя запугиваешь? Напиши. 

    3 - Страх сойти с ума. Этого можешь не бояться. С точки зрения медицины ты уже сумашедший и у тебя есть дивгноз. Так что бояться нечего. Это уже произошло. Надо лечиться. Тогда не сойдешь еще больше. 

    4 - А себя боишься что ты имеешь ввиду? Что не справишься  с чем-то или что? 

    Отвечай прямо по пунктам. 

    • 181 сообщения
    1 марта 2019 г., 12:24:16 +06

    1.ну я же его обидел,обыграв

    2.страшно пить ,потому что я их выпью,а потом носит как то,т.е не спокойно как то после нихну попробую попить

    3.у меня на днях было страх сойти с ума,просто контролировать перестаешь себя

    4. боюсь себя-это как бы боюсь себе причинить вред так я думаю(((

  • 2 марта 2019 г., 15:08:20 +06
    1- ты его обидел потому что ты его обыграл. Давай посмотрим, как можно изменить твоё мнение. Ты же хочешь изменить его? Иначе так и останется у тебя этот комплекс и чувство вины. Хочешь?
    2- пей, носит и неспокойно это побочные эффекты, но есть и лечебные эффекты. Опиши их. Это хорошие лечебные эффекты ради которых мы терпим побочные. Опиши хорошие .
    3- страх потерять контроль .... давай посмотрим что именно ты боишься. Ну потеряешь контроль и что? Если это заметят окружающие, то они смогут тебя поставить в рамки и все. Что именно страшного в потере контроля?
    4- причинить себе вред... как? Порезаться?
    3-
    • 181 сообщения
    3 марта 2019 г., 6:09:16 +06

    1. не знаю,я боюсь ,чтоб хуже не было(((

    2.вчера кстати я соединил голову с телом,на меня один психолог на орал в 2013 году и я жил можно сказать без головы,т.е мысли не пропускались к голове,и вчера соединил и лекарства стали лучше действовать, расслабление,эмоции востанавливаются ,психика улучшается

    3.

    4.прибить себя(((((

  • 5 марта 2019 г., 18:51:21 +06
    1- как хочешь, можем не трогать твою веру, продолжай бояться успеха, думать что своим успехом причинишь вред кому то...
    2- я рада что ты соединил Тело и душу :)
    • 181 сообщения
    5 марта 2019 г., 21:50:23 +06

    1.может просто возникнут негативн эмоции

    2.да спасибо*

    • 181 сообщения
    5 марта 2019 г., 21:51:08 +06

    я заметил,что у меня ещё есть страх проиграть

  • 7 марта 2019 г., 15:12:46 +06
    1- негативные эмоции всегда возникают и у тех кто проиграл, и у тех кто выиграл. Первые расстраиваются, вторые чувствуют немного смущения из-за преимущества.
    Я не понимаю... ты не любишь эмоции? Ведь это часть жизни. У всех есть эмоции. Так что у тебя с этим? Ты против эмоций?
    3,4 - ты писал что боишься потерять контроль, причинить вред себе... готов подробнее поговорить об этом? Или пока боишься?
    • 181 сообщения
    7 марта 2019 г., 17:39:47 +06

    1.эмоции конечно я люблю позитивные) негативных вообще нет

    • 181 сообщения
    7 марта 2019 г., 17:44:48 +06

    ой,

    не хотел отправлять,думал дальше написать и отправилось

    3.4 мне сейчас поменяли лечение,ухожу от старого препарата,вообще не мог больше его пить,перехожу на другой,сегодня утром эмоциональность восстановилась,радость ощущал,расслабился,поспал,

    правда ночь не спал толком у нас тут снег выпал

    правда пью антидепресант уже 1 месяц ,где то и неделю, заметил,что сегодня метафизическая интоксикация утром стала проходить,

    у меня состояния Юлия ,А были очень тяжелые( и поэтому контроль боялся потерять и.тд,,слабость дикая была.,лежал постоянно просыпался уставший ужасно,вроде антидепресант накапливается и стало лучше,но по вечерам почему то суицидальные импульсы идут....пока думаю надо,чтоб состояние установилось

  • 11 марта 2019 г., 16:31:34 +06
    Лев, хорошо что ты поменял терапию и сейчас стало полегче. Ты молодец!
    Насчет эмоций- слушай ну понятно что все любят позитивные эмоции, кто же их не любит? Но без негативных тоже нельзя жить- гнев очень важен, он показывает чем мы не довольны, печаль нужна чтобы отгоревать потери, страх показывает нам к чему мы не готовы, и так далее. Посмотри пожалуйста фильм в интернете «Головоломка». Там мультик про девочку и эмоции и чем они важны.
  • 11 марта 2019 г., 16:31:45 +06
    Потом обсудим
  • 11 марта 2019 г., 16:32:28 +06
    Суицидальные импульсы либо давай обсудим, либо действительно нужно подождать чтобы состояние устаканилось.
    • 181 сообщения
    11 марта 2019 г., 17:55:22 +06

    спасибо :) представляете я интуитивно сам себе подобрал на уровне интуиции,а потом с врачом обсудил,она согласилась,вообщем почти побочек не стало,есть немного ну это малость,,постараюсь посмотреть

    суицид у меня постоянно шел раньше,просто я религией занимался,а суицид это грех,ну вобщем суицид идет я писал врачу,это даже не от лекарств,лекарства это не убирали мне кажется(,

    состояние в принципе сейчас нормальное) только вот желаний толком нет ,все одно и тоже..вот

    • 181 сообщения
    11 марта 2019 г., 17:57:15 +06

    суицид,как то идет от ног,не знаю,может я реальность боюсь или что,а может я Бог) я раньше помню,когда от гепатита лечился,то тоже был суицид ну как бы говрил,но забил на это играл в варкрафт,а потом в духовность ударился и Богом стал