Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 10 января 2020 г., 23:44:43 +06
    Всем здравствуйте. Я обратилась в этот форум, потому что не знаю что делать. Началось всё с всд, с сентября прошлого года, это были обычные панические атаки. Потом всё началось ухудшаться. Я начала себя накручивать, всё держаоа в себе, разговаривала у себя в уме и никому не говорила. В итоге всё стало хуже, я замкнулась в себе, перестала общаться, общаюсь больше у себя в уме. Такое чувство, что мой мозг существует отдельно от тела. Ходила к психиатру, но они даже внимания не обращают просто таблетки выписывают. Психолог тоже внимания не обращала, сказала само пройдёт. Но всё только хуже, я выполняю ритуалы, если что-то не по моему, я накручиваю себя что со мной что-то плохое случится, мой мозг выдумывает не выполняемые идеи, что приводит меня в панику. Вообщем я уже не знаю, что делать. У меня не осталось сил. Я потеряла смысл жизни, ничему не радуюсь, каждый день в плохом настроении.
    Я Замужем, детей пока нет. Пока себя в порядок не приведу, об этом не задумываюсь.
    Помогите мне пожалуйста, умоляю вас
  • 11 января 2020 г., 0:09:26 +06

    Ксения, приветствую. "Всем здравствуйте" это громко сказано, потому что писать здесь тебе буду только я. :)) Это не обычный форум. 

    Второй момент: "началось все с сентября" это напротив  - слишком мало сказано, потому что с сентября ты заметила первые симптомы того, что началось задолго до сентября. В связи с этим вопрос - почему именно сентябрь 2019? какие события предшествовали? О чем мечтали с мужем? Что планировали? 

    Третье: Что значит "обычные Панические атаки"? Для большинства людей панические атаки являются чем-то ужасным,  а ты о них так вскользь упомянула, как будто для тебя это нормально :) 

    Четвертое по лечению: Какие таблетки  ты принимаешь? Какой результат? Почему с психологом так мало сеансов провела? В С твоим диагнозом нужна постоянная терапия. И кстати о терапии - переписка здесь конечно же ставит многих на ноги, но если ты хочешь чтобы это быстро ушло и не возвращаться к этому, то я настоятельно рекомендую найти психотерапевта и заниматься очно. Ты можешь  проходить лечение у меня. В каком городе ты живешь? 

  • 11 января 2020 г., 0:59:30 +06
    Сентябрь 2019 - я потеряла работу, начала загоняться, муж торопил с ребёнком, но ничего не получалось, прошли обследование, у мужа сг 0% шансов на естественное зачатие нет, только эко, это выбило меня из колеи... Нет поддержки рядом. Муж постоянно говорит об эко, не даёт мне передохнуть. Он не особо разговорчив, и я замкнулась в себе.
    Обычные, потому что по сравнению с тем, что сейчас со мной происходит, то это только цветочки. И панические атаки раньше у меня бывали, и меня постоянно выводили из этого состояния моя семья.
    Фенибут. Но он мысли не отгоняет. И сейчас мне прописали азафен. Результата не вижу, так как нет общения и не могу высказаться. Психолог просто напросто грубо говоря говорила, что на мои рассказы ей плевать, у неё нет времени и выпроважывала меня.
    Я живу в Батыревском районе, село Сугуты. Республика Чувашия. Сюда я вышла замуж. Тут нет психотерапевтов. А город далеко и из-за того, что я работаю, я не могу ездить в город.
  • 11 января 2020 г., 19:42:41 +06
    Что мне делать? Вы мне поможете?
  • 13 января 2020 г., 11:06:34 +06
    Здравствуйте. Меня кто-нибудь здесь слышит? Почему вы молчите? Вы мне не поможете?
  • 14 января 2020 г., 1:42:36 +06
    Ксения, добрый вечер. Я тебя слышу. К сожалению я не смогу писать каждый день, поэтому наберись терпения :)
    Азафен хороший антидепрессант, его действие развивается постепенно, в течение первых 10-14 дней приема и через месяц ты сможешь оценить первые результаты, поэтому продолжай принимать его.
    Конечно идеальный вариант найти возможность занятий по скайп, потому что переписка идёт медленно. Если у тебя нет возможности заниматься со мной, то я могу тебе посоветовать хороших психотерапевтов для занятий в скайпе из нашего города Екатеринбурга, у которых стоимость более приемлемая. Когда будешь готова сообщи мне об этом, я скину тебе их Контакты в Личные Сообщения.
    Прочитав твою ситуацию, я вижу, что Навязчивости на сегодняшний день являются твоим способом уйти от этой ситуации, которая вызывала сильные неприятные эмоции. Поэтому нам с тобой придётся разобрать более подробно этот клубок. Итак, продолжим... Что ты почувствовала , какие эмоции испытала когда узнала о потере Работы? Когда узнала о бесплодии мужа? Какие чувства? Эти ситуации для любого человека будут стрессовыми и травматичными, но мне важно Узнать именно о твоих чувствах и переживаниях?
  • 14 января 2020 г., 2:53:22 +06
    У меня на данный момент нет возможности оплачивать, поэтому я могу только писать тут. Не оставляйте меня, пожалуйста.
    Любимая работа была. Я испытала чувство ненужности, что я какая-то не способная. Когда узнала о бесплодие мужа испытала шок. Это был страх, не иметь возможности зачать ребёнка. Паника. Сильный стресс. Каждый день я думала об этом. Потом перестала, и начал муж давить, чтобы шла на эко, чтобы пошла на лапароскопию, чтобы подготовила анализы
  • 14 января 2020 г., 2:55:35 +06
    Постоянно отправлял сдавать анализы, ехать в город, моего мнения не прислушивался вообще. Да и сейчас не слушает. Он давит на меня морально.
  • 15 января 2020 г., 2:34:50 +06
    Ксения я не оставлю тебя, не переживай. Почитай другие темы - мы занимаемся подробно и столько сколько нужно человеку. Я может и не каждый день успеваю писать тут ведь есть еще очная работа с клиентами, но я здесь, я Рядом :)
    Начнём работу ... хотя мы фактически уже ее начали... прежде всего хочу выразить тебе своё искреннее сочувствие и в связи с потерей любимой Работы, и в связи с потерей надежды на естественное зачатие, и в связи с тем что все это случилось в один момент в твоей жизни :((( мне трудно даже представить насколько тяжело тебе пришлось тогда и приходится до сих пор. Ты находишься получается в состоянии стресса прямо сейчас и в связи с этим мне понятно реакция твоего мозга - по сути он перегрелся, у него «выбило пробки» как в электрической цепи и сейчас нет возможности даже просто их восстановить потому что стресс продолжается... муж давит дальше... это очень очень и очень печально все и грустно :(((
    Теперь мне понятно что твои симптомы не с потолка свалились, а являются с одной стороны реакцией на уже случившееся, а с другой защитой от сейчас происходящего - Ведь пока ты пребываешь в этом неврозе и речи не может быть об Эко (твои слова)... А значит эти симптомы не уйдут пока ты не решишь хотя бы внутри себя этот вопрос.
  • 15 января 2020 г., 13:25:49 +06
    Я сошла с ума. Это точно. Я не чувствую себя нормальным человеком. Это не жизнь, а существование изо дня в день. Эти ритуалы меня выбивают из колеи, точнее уже выбили. Неужели всё это со мной происходит, я этого до сих пор понять не могу. Что мне делать не знаю.. Общения у меня нет, я замкнулась в себе. Почти Каждый день ссоры с мужем, по пустякам.. Руки опускаются, но я из оставшихся сил пытаюсь идти вперёд... Неужели окр это конец
  • 15 января 2020 г., 13:28:22 +06
    Я чувствую уже упадок сил.. Не высыпаюсь, голова не успевает отдыхать, всё настолько сложно стало.. Это зависимость от всего, что меня окружает... Помогите, я вас очень прошу...
  • 15 января 2020 г., 13:30:47 +06
    У меня были друзья, были подруги, было общение, всё было.. А с замужеством всё это прекратилось, он не даёт мне свободу, не даёт общаться.. Во всём ограничивает. Открытые вещи одевать нельзя, короткое нельзя, прозрачное нельзя... Я же женщина, я хочу выглядеть красиво. А что по итогу, я выгляжу как серая мышь...
  • 15 января 2020 г., 13:32:39 +06
    Мне нельзя здороваться с друзьями мужского пола, нельзя отвечать на их вопросы типа "как дела" и всё такое.. Начинается истерика, ревность, крики, даже рукоприкладство(руки заламывает, за горло хватает, толкает)
  • 15 января 2020 г., 13:34:32 +06
    К родителям возит редко, на праздники никуда не выбираемся.. Это предел моих мечтаний, я такого не хотела для себя и не думала, что всё так будет... Где счастье? Где радость? Где всё это? Где радостный смех наших детей? Где продолжение нашего рода... Как всё это больно...
  • 15 января 2020 г., 13:38:50 +06
    Я пытаюсь восстановить общение со своим друзьями. Но если он увидит, что они мне пишут, начнётся скандал. Поэтому для всех ограничение, чтобы не писали. Один мой близкий друг вот недавно начали с ним общаться, я с ним могу выговариваться, он старше меня, женат и у него дети, но он понимарт меня лучше всех.. Он мой первый, и мы остались с ним в хороших отношениях. Он с детства меня оберегал, защищал, домой провожал. И я хочу с ним общаться, потому что он отвлекает меня всей этой суеты.. Обещал приехать, но я не знаю как я с ним увижусь, муж меня грубо говоря зарежет и по частям отправит моим родителям, как он сам говорит типа в шутку.
    Встреча с моим другом для меня важна, очень..
  • 15 января 2020 г., 13:42:04 +06
    Всё внутри копится, и я не могу об этом никому говорить, кроме вас. Я даже сама себе боюсь признаться в том, что я хочу детей, но без эко, я хочу как у нормальных людей, а он заставляет меня с донорской своего брата эко делать
  • 17 января 2020 г., 15:43:45 +06
    И снова я одна... Что нужно сделать, чтобы избавиться от окр.. Меня это уже доводит
  • 18 января 2020 г., 14:45:47 +06
    Ксения Кузьмина сказал:
    И снова я одна... Что нужно сделать, чтобы избавиться от окр.. Меня это уже доводит
    Ксения, я тебе искренне сочувствую. Думаю, что любая девушка на твоем месте тоже ушла бы в невроз. :((( 

    Чтобы избавиться от ОКР тебе придется 1 - длинный путь - наладить свою жизнь - отношения  с мужем например и тут я готова тебя поддерживать, помогать советами и упражнениями, как строить разговор, как обрести спокойствие (это методики саморегуляции), либо 2 - короткий путь - лечь в стационар и принимать там антидепрессанты. Или хотя бы обратиться за рецептов амбулаторно, и принимать самостоятельно. 

  • 18 января 2020 г., 14:48:08 +06
    Ксения Кузьмина сказал:
    И снова я одна... Что нужно сделать, чтобы избавиться от окр.. Меня это уже доводит

    Не ОКР тебя доводит. ОКР это лишь результат твоей жизни последнее время, ты вошла в невроз чтобы забыться и отвлечься от семейных проблем. Тебя доводит твоя жизнь и твои отношения. :((( А ОКР это так... чисто чтобы на его фоне твои проблемы с мужем воспринимались полегче. Согласна со мной, то на фоне твоего состояния тебе нет дела до проблем с мужем? Ну или скажем так - они отошли на второй план. А на первом плане твое состояние? 

  • 18 января 2020 г., 20:13:38 +06
    Я готова с вами работать над моей проблемой, лечь не могу, тут негде, а в город далеко. Антидепрессанты буду пить.
    Да, я с вами согласна, заботясь о своём состоянии, я забываю о проблемах с зачатием и о проблемах с мужем... Переписываясь со своим другом, я вообще забываюсь, мне становится легко и уютно.. Как в те времена, когда я не была замужем
  • 18 января 2020 г., 20:14:17 +06
    Спасибо, что вы со мной общение поддерживаете.. Мне так легче, когда делюсь
  • 23 января 2020 г., 11:25:17 +06

    Ксения, давай немного поддержки дадим тебе - напиши за что ты любишь мужа? Что ценно тебе в ваших отношениях? а то монстр пока что рисуется какой-то :)))) 

  • 23 января 2020 г., 11:47:14 +06
    Люблю, за то, что он просто есть в моей жизни. За то, что иногда он такой заботливый, нежный, ласковый. За то, что он любит меня любую. Переживает за меня, защищает меня, за то, что за ним я как за каменной стеной.
    В наших отношениях мне ценна любовь, нежность, уважение, и взаимопонимание не всегда, но хоть иногда.
    Да, иногда мне тоже кажется так... Увы
  • 25 января 2020 г., 20:13:22 +06
    Ксения, если думать о том что твоё Окр связано с напряжением и неудовлетворением в отношениях сейчас, то 1- Стоит прописать все негативные чувства которые есть и 2- написать что хочется сказать мужу, о чем попросить?
  • 28 января 2020 г., 12:44:52 +06
    Негативные чувства наверное ненависть, злость,агрессивность... Мужу хотела бы сказать, чтобы не давил на меня, чтобы прислушивался моего мнения, учитывал моё мнение. Шёл на компромисс, частенько возил меня домой к родителям. Не агрессировал, не слишком ревновал..