Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Как справится с потерей близкого человека

    • 1 сообщения
    7 мая 2020 г., 3:23:38 +06
    Здравствуйте, помогите справится сил просто нет, я перестала нормально спать, имея даже сильную усталость могу больше часа просто лежать, или начинаю уходить в глубокий сон и просыпаюсь будто пугаюсь чего то, появился тремор рук, раздражительность, обидчивость, все остро воспринимаю.
    Всё начиналось постепенно. Около полу года заболел дедушка, я пыталась помочь, но везде натыкались на какие то бюракратические преграды в итоге упущенное время и дедушка умер, спустя три месяца я забеременела, но беременность замерла, следом у мужа выявляют проблемы с сердцем.
    Я устала просто от проблем, очень тяжело справится даже с мелочными проблемами.
    Я не могу испытать радость, постоянная апатия, если пью таблетки я спокойна не реагирую не на грусть не на радость. Я уже боюсь радоваться, был день когда я проснулась в хорошем настроении и в этот день я узнала о замершей, теперь уже даже страшно... У меня такое желание отпустить этот груз но я не знаю как и легче не становиться.
  • 17 мая 2020 г., 1:03:09 +06
    Ксения добрый день. То что вы пережили подряд столько утрат считается травмой, подтопку нужно сделать несколько важных шагов в рамках психотерапии, в рамках терапии травмы. 1- признать и легализовать все чувства и все эмоции, которые вы пережили. Не спеша выписывая каждую эмоцию и объясняя в связи с чем ее испытали , это нужно сделать письменно на листке бумаги от руки обычной ручкой. Я жду от вас 3 письма к трём людям- Прощальное Письмо к дедушке; Прощальное Письмо к малышу который не родился; Письмо к мужу. Никому их не показывайте, напишите все как я сказала. Потом продолжим следующие шаги.