Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 2 сообщения
    1 августа 2013 г., 18:26:15 +07

    Мне 22 года. Страдаю нервной анорексией и булемией лет 6. И я никак не могу справиться с этой болезнью.Но больше так не могу жить.

    Мой рост 164 и вес колеблется от 45ти до 47ми. У меня паника поправиться. Вечно взвешиваюсь, даже после того, как чай попью. Когда вижу на весах 45 - хочется похудеть еще больше: сначала целью были 44 кг, но теперь хоче весить 42. И я знаю, что это абсолютно ненормально и мне необходима психологическая помощь. Когда вижу на весах 47 - мемня так злит, что поправилась. Заставляю себя не есть. Ем раз в три дня. Когда наконец-то ем и этого никто не видит, я могу переесть, после чего вызываю рвоту несколько раз, промывая желудок. А бывает, что переедаю несколько дней подряд, вызывая рвоту по два раза в день. У меня отвращение к ощущению пищи в желудке. Поэтому, когда голодаю и ноет в желудке, я что-нибудь жую и выплевываю: фрукты, ягоды. После чего меня ужасно тошнит. Когда голодаю и просто пью воду, я чувствую себя отлично: легко и бодро. Когда вешу 45-46 мне приятнее мотреть на себя, нежели когда больше. Вес начинаю набирать, когда переедаюн несколько дней подряд. Моя жизнь - ад. Мне не нравится моя внешность, фигура. Я делаю фих упражнения каждый день, потому что кажесь себе толстой. Мне нравится, когда видно кости. Я постоянно думаю о весе, о еде, о каллориях. Я устала. Помогите, пожалуйста. Не могу пока обратиться к врачу физически. Волосы не выпадают, ногти ок., зубы тоже. Хотя 6 лет - это срок. 6 лет....я только недавно осознала, как долго живу с этим, борясь с собой. Цифра ужаснула. Но я уже просто схожу с ума, венчно впадая из крайности в крайность.

  • 1 августа 2013 г., 19:17:04 +07

    Привет! А что с твоим женским началом? Оно пока в порядке? Или уже пошли сбои в этом плане? Кто живет раядом с тобой? И что именно хочешь от меня - какой помощи? Опиши пожалуйста . 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 1 августа 2013 г., 19:17:14 +07
    • 2 сообщения
    3 августа 2013 г., 2:55:50 +07

    Месячные есть.  не всегда регулярно. Когда поменяла страну, то цикл увеличился до 60 дней. потом упал до 30, потом снова 60. Сейчас 30-40 дней. Сейчас в отпуске у родителей. А помощь нужна - избавиться от анорексии и булемии. Перестать быть зацикленной на своем весе. Питаться нормально и правильно. Кроме того, я вегетарианка 7 лет. Ем молочные и яйца иногда, но рыбу, птицу, мясо и морепродукты - не могу есть и не могу заставить себя их есть. И вообще есть не люблю: неприятно чувствовать еду в желудке и постоянно думать о том, что вес увеличится хоть на 100 грамм. Это словно шизофрения.

  • 3 августа 2013 г., 10:50:04 +07

    Не хочу тебя пугать, но это действительно относится к заболеваниям шизофренического спектра в том числе :( Может быть еще в рамках навязивого невроза и в рамках личностного расстройства. Но, давай ближе к делу. Так что ты довела свое тело до стадии гормональнх нарушений, и елси так продолжать то твои месячные совсем прекратятся и ты не будешь считаться девушкой. А вернешся на уровень девочки. 

  • 3 августа 2013 г., 17:28:35 +07

    Как тебе внутри отзываются эти слова "я снова буду девочка"?