Форумы » Книга отзывов

Отзывы о проекте "Театр Жизни"

• 2 сообщения
    5 октября 2019 г., 15:16:39 +06
    Посещая индивидуальные сеансы терапии у Юли, всегда при упоминаниях групповых тренингов не понимал зачем мне может понадобиться их посещение, считал что мне хватит и индивидуальных встреч с психотерапевтом, а представляемая в голове необходимость делиться своими "тараканами" с незнакомыми людьми заставляла меня искать любые отговорки для самого себя, чтобы не делать этого очень волнительного и казалось бы некомфортного шага. И тем более важным наоборот оказалась сделать этот шаг, переступить через свои страх, тревогу, стыд, боязнь осуждений и оценок, прийти и убедиться, что в этом мало того, что нет ничего страшного (все страшное было только в моей голове), так ещё и найти для себя насколько это полезно и захватывающе.

Если говорить в частности именно про Театр Жизни, то этот тренинг был очень крутым и полезным для меня. Я прямо влюбился в метод психодрамы. Даже по началу не решаясь проигрывать свою сценку-ситуацию, сценки остальных участников откликались массой эмоций и заставлял многое понять и про себя. Для меня эта группа стала настоящим драйвером, катализатором для осознания себя и своих проблем. Помимо самих сценок, очень полезным было последующее обсуждение в кругу, когда каждый делился своими впечатлениями, эмоциями и ощущениями от происходящего.

Очень понравился формат 7 занятий по воскресеньям по сравнению с однодневными тренингами-марафонами. Было время на размышления, на то чтобы все прочувствовать. За 7 недель все успели сблизиться и начать доверять друг другу. К концу наших занятий уже царила такая теплая атмосфера, что не хотелось чтобы тренинг заканчивался.

Жалею только о том, что не смог преодолеть свой внутренний барьер и полностью поделиться с остальными участниками своими самыми болезненнеными переживаниями. С другой стороны, я понял, что привычка держать все в себе и не делиться ни с кем из соображений стыда и страха осуждения и есть одна из моих главных проблем, над которой я теперь буду работать.

Юля, тебе отдельное большое спасибо за организацию и проведение таких тренингов. Все было на высшем уровне)
    • 1 сообщения
    17 октября 2019 г., 17:17:15 +06

Прошла этот курс совсем недавно. Решение было спонтанным. Сначала был дискомфорт на занятиях и я шла без желания на встречи. Мне было страшно выступить перед всеми, открыться. Всё поменялось, когда я выступила со своей сценкой. Это был уникальный и полезный опыт. После разыгрывания моей ситуации, у меня было облегчение на душе, я стала по-другому смотреть на эти обстоятельства моей жизни. Мне захотелось разобрать таким образом ещё много своих ситуаций.

Быть участником сценок одногруппников было тоже интересно и полезно. В чужих ситуациях я нашла много своего, в каждой сценке были свои инсайды. Вышло так, что полезна была каждая минута тренинга. Под Юлиным контролем всё прошло легко и безопасно для меня, зря боялась только:) спасибо Юле за её профессионализм!

После этого тренинга я стала меньше бояться говорить перед большой аудиторией.

С удовольствием схожу на психодраму к Юле ещё.