Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 8 сентября 2013 г., 14:45:29 +07

    я совсем запуталась )

  • 8 сентября 2013 г., 15:01:10 +07
    Привет! Что конкретно ты имеешь в виду? Как выглядит твой тупик?
  • 9 сентября 2013 г., 20:48:19 +07

    Добрый вечер Юлия я где то отвечала но так и не смогла найти где проблема в том что я не знаю как все это применить толи страх то ли что я не понимаю прочетав книгу правда не всю я осознала что созависима захотелось дышать на мир другими глозами  начала смотреть 

    С ильей часто ругаемся бывает даже очень часто друг друга не понимаем наченаем оскорблять унежать друг друга и обязательно расходится )  

     увереность вроде есть и нет 

    вот и тупик не знаю что делать дальше 

     

     

     

     

     

    С уважением Екатеринка 

  • 9 сентября 2013 г., 22:28:00 +07

    Катя, ну если  ты читала книгу "Освобождение от созависимости" Уайнхолдов, то видела в конце каждого разделе, что есть упражнения для работы с психотерапевтом, с партнером и в группе поддержки. Это значит, что просто прочитав книгу будет трудно измениться. Правда в том, что нужна и поддержка профессионального психотерапевта, и порой нужна и группа. Так что...если ты хочешь, мы могли бы с тобой обсуждать что-то из непонятного...или здесь или приходите вместе...В чем на сегодня самый острый вопрос? В оскорблениях?  

  • 10 сентября 2013 г., 0:31:05 +07

    на данный момент мне очень не нравится что он мне говарит чуть что соберай свои вещи и проваливай я тебя не люблю что ты ко мне прилипла как от тебя отделатья ты такая пиявка причом я его просила так не делать он все равно так делает 

     

    По поваду прихода к вам я очень хочу вас посетить просто пока у меня много работы я как только смогу я обязательно позваню Илья мне номер дал 

     

     

                                                                                         С уважением  Катерина

  • 10 сентября 2013 г., 0:44:42 +07

    Итак, "..мне не нравится, что он......". Ок. И что бы ты хотела? 

  • 10 сентября 2013 г., 0:50:04 +07

    Что бы он дорожил мной, а не просто разбрасывался ) А наобарот подошол обнял меня и сказал что я ему очень нужна )

    Я понемаю причом от куда это идет , мне мама в детсве постоянно говарила что ты присосалась ко мне и все такое я и не люблю очень эти фразы (

     

                                                                                 

                                                                                     С уважением  Катерина

  • 10 сентября 2013 г., 1:19:01 +07

    Катя такой запрос на терапию не подходит : "...чтобы он". Мы же с тобой общаемся. :) А то выглядит как, знаешь, "Мама, скажи, чтобы он....(и дальше идет жалоба на братишку).". Давай все тоже самое, только начни с фразы : "Хочу, чтобы я.......". 

  • 10 сентября 2013 г., 1:25:29 +07

    а как это выразить не понимаю я 

                                                                                  С уважением Катерина 

  • 10 сентября 2013 г., 9:16:29 +07
    Ну например "я хочу чтобы я могла (научилась) так себя вести, чтобы он начал мной дорожить". Или я хочу чувствовать что он мной дорожит. Или Я хочу понять, как себя вести чтобы он мной больше дорожил.
  • 10 сентября 2013 г., 14:59:22 +07

    Значит я хочу  чувствовать  что я ему нужна 

  • 10 сентября 2013 г., 15:00:02 +07

    Я получается совсем ни чего непонимаю 

  • 10 сентября 2013 г., 21:11:20 +07
    У меня еще одна какая то проблема не знаю как себя развить одни тупики у меня я хочу стать менеджером но меня ни кто не воспринемает я решила погаворить управляющая сказала это омбиции хотя у меня есть руководящий стержень и я знаю что я смогу и могу работать им а что нужно изменить я не знаю
  • 10 сентября 2013 г., 23:23:43 +07
    Фраза "совсем ничего не понимаю" ошибочна! Это не правда. Кое что ты отлично понимаешь, отвыкай так говорить, а то самооценка снизится. Насчет Ильи оставляем такой запрос: я хочу научиться чувствовать что я ему нужна. О'К, принимается. :) По второму вопросу: хочу себя развить. Фраза "одни тупики" тоже ложная, ошибочная, ты еще не была в других 15 фирмах, основываешься только на ответе своей начальницы.
  • 10 сентября 2013 г., 23:24:50 +07
    И если она не говорит тебе, что нужно развить, значит не хочет теб развивать. Поэтому или учись тайно или не у нее.
  • 11 сентября 2013 г., 23:33:48 +07

    сегодня опять задала такой вопрос упровляющей она сказала проивляй себя 

  • 12 сентября 2013 г., 9:05:29 +07

    Ну вот, уже лучше. Теперь осталось понять - как именно проявлять себя. Какие есть идеи? 

  • 14 сентября 2013 г., 3:49:58 +07

    есть пока одна я не хочу себя проявлять сдесь не хочу на них время тратить буду иск4ать себя что я хочу на самом дели как тебе такой вариант 

  • 14 сентября 2013 г., 18:45:44 +07

    Прекрасный вариант. Но я бы потренировалась пока здесь работаю. :))))