Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Страх смерти

    • 65 сообщения
    26 июня 2018 г., 15:11:58 +06
    Юля,а депрессия хуже невроза?
  • 26 июня 2018 г., 18:34:40 +06
    Нет не хуже. Она как раз проще и понятней. Неврозы путают человека, не понятны, их часто путают с соматическими заболеваниями. А с депрессией как раз все проще: Снижение энергии, настроения, самооценки и желания жить, Снижение способности принимать решения, Снижение аппетита, прошлое и будущее в негативном цвете, потом нарушения сна из-за нехватки мелатонина, который вызван нехваткой серотонина. Короче все понятно.
    • 65 сообщения
    26 июня 2018 г., 19:59:07 +06
    Кстати на счет врать...Если толбко ооочень нужно совру и то во благо,а так я больше за правду)Сама не вру и не люблю когла мне врут,вечно за правдивость свою получала по чайной чашке)Никто ж правду то не любит.Я очень постараюсь сходить к неврологу!Обещаю!А пока терплююю....
  • 26 июня 2018 г., 23:53:26 +06

    Ок. А пока ты терпишь давай что-нибудь очень  полезное сделаем для тебя. Что то очень простое и полезное. Что бы это могло быть? 

    • 65 сообщения
    28 июня 2018 г., 20:44:52 +06
    Я не знаю,Юля,правда(Я ничего не хочу.Хочу только,чтобы меня не трогали и не дергали,но с детьми разве так будет.Знаешь все перечитываю эту смс твою про семью...Я выросла в семье,где папе до нас не было дела,мама для нас была авторитетом,много чего у них было...А мама потом говорила нам-я ради вас все терпела,потому что детям нужны и мама и папа.А вы вот не умеете сохранить семью,и у меня и у сестры по второму браку.Поэтому теперь даже если я чувствую,что снова не мой человек я не смогу разойтись,потому что родители будут в шоке,они были против чтобы я рожала второго ребенка(было дело мы ругались с мужем сильно)я нашла переписку у него с другой девушкой и звонки,измена была нет не могу сказать,за руку не ловила,мама сказала терпи,кто детей поднимать будет,ты их не нам рожала.Я только не пойму почему я все время кому-то что-то должна,а вот мне никто не должен.Даже поддержать меня ге могут.Изгой.
  • 29 июня 2018 г., 18:08:17 +06

    Оля, все понятно, что хочется чтоб не трогали и не дергали. Только это видимо не к детям относится. Тебя сильнее задергала и затрогала твоя мама, например. А дети тут ни при чем. Маму мысленно посылай за хлебом. Ибо ее сценарий жизни не есть истина. Как она там кому чего должна была и что выбирала терпеть - это ее проблема, ее выбор. Ты не обязана этому следовать. Поэтому фраза "я все время кому-то что-то должна" тоже не уместна. Это твое восприятие ее слов. из того что она так считает вовсе не следует что ты действительно должна. Детям не нужны мама и папа, детям нужна любовь и забота. А от кого она исходит им плевать. Могут и с волками вырасти, как маугли, если их там вылизывать будут. Так что мама твоя обычная токсичная мать, не обращай внимания. А побольше слушай саму себя и реализуй свои желания. Итак... После лирического отступления- продолжим - так что мы могли бы с тобой сделать хорошего полезного для тебя? 

    • 65 сообщения
    30 июня 2018 г., 18:01:39 +06
    Я не знаю((((Что ответить
  • 1 июля 2018 г., 10:46:39 +06

    Оля, спрошу проще - что ты хочешь? Составь список пожалуйста из 300 желаний, только там не должно быть влияния других людей, иначе твое желание может быть обречено. 

    • 65 сообщения
    1 июля 2018 г., 15:45:50 +06
    Юля,у меня беда,у папы случился инфаркт сегодня((((И сейчас самое большое мое желание,чтобы с ним все было хорошо,иначее мама не переживет((((А еще мы с сыном попали в больницу(((Вообще хочу,чтообы все были живы и здоровы и я в том числе(((((
  • 2 июля 2018 г., 10:57:08 +06

    Отличное желание. Здоровье и человеческая жизнь - это вообще самые главные ценности на мой взгляд. Я тоже желаю папе выздоровления, пусть потом наблюдается за собой следит. А у вас с сыном что? Простыл? 

    • 65 сообщения
    2 июля 2018 г., 19:20:19 +06
    Спасибо,Юля,большое.Простыл,да так что все сразу-и горло,и глаза гноятся,и кашель булькающий,и уши...в общем весь букет.Ну уже вроде лучше.
  • 3 июля 2018 г., 12:48:29 +06

    Да... дети болеют.. это часть жизни. Ничего не поделаешь.. Мои такие же.. Я молодая была думала, что у хорошей матери дети не должны болеть. :))) Прикинь? Инфантилка полная :)))) 

    Как твое настроение? Изводишь себя? Или потихоньку отстала от себя? :)Если изводишь - то сразу пиши как, какими мыслями. 

    • 65 сообщения
    3 июля 2018 г., 16:04:49 +06
    Ой,Юлечка,как болеют сразу я же плохая мать))У других кажется как-будто совсем не болеют...Так что ты не одна такая)Ну как сказать,кстати пока были в больнице,мне совсем было не до мыслей о своих болячках и самочувствии,за сына переживала,за папу очень(((Вчера ушла под расписку,там такая жаара невозможно просто,долечиваем дома(ребенок хоть кушать стал,а то пил и все,да мы оба,причем вода вся выходила через кожу)А дома теперь больше обращаешь внимание,там кольнуло,там голова закружилась...Мне все время нужно на что-то переключаться,причем глобальное,тогда о себе мне некоггда думать,но вот что прридумать не знаю,ведь не дай бог такими способами излечивать себя((Пусть лучше никто не болеет!!
  • 4 июля 2018 г., 1:21:40 +06

    1 . Конечно,  у других дети сплошь здоровые, руки ноги не ломают, и кем только больницы наполнены... Наверное здоровые дети лежат.... :)) Здоровые дети хороших матерей везде лежат, чисто для профилактики....

    2 . Я рада, что вы дома. Немного не понятна твоя радость от того, что ребенок начал есть. Потому что когда дети болеют они наоборот не должны есть, а должны бороться с болезнью, а не бороться с едой. Ты что ли считаешь, что кода он не ел - это было плохо? 

    3. Насчет переключаться: не переключаться, а жить полной интересной жизнью. Вспомнить, что кроме того что стать мамой, ты о чем-то вообще то еще мечтала когда то.... 

     

     

     

    • 65 сообщения
    4 июля 2018 г., 13:55:11 +06
    Ну как бы да,я считаю,что если ребенок совсем не кушает,когда болеет откуда будут силы выздоровить то...Наверно я чокнутая(А интереса нет в жизни,да и к жизни тоже...Особенно сейчас,когда я увидела как мама переживает за папу...За меня она ни разу так не переживала,а в последнее время даже не слышит меня или делает вид.Сразу вспомнила бабушку(папину маму)которая сказала,когда дедушка умер(у него инсульт случился)что лучше бы я ребенка похоронила,чем мужа.Наверно моя мама считает так же,особенно что касается меня.Да мне очень больно.Потому что иногда хочется быть маааленькой девочкой,чтобы тебя пожалели и полюбили((((((((Мне так этого не хватает((((
  • 4 июля 2018 г., 18:12:10 +06

    Оля, я просто когда включаю медицинский мозг, а не материнский, то сразу вспоминаю, что чтобы побороть болезнь нужна болезнь и тот, кто будет бороть ее. А еда не нужна. :))) Еда отнимает силы. Вот пить жидкость  - да, нужно, чтобы токсины выводить с почками. А еда только мешает, оттягивает так сказать на себя гормоны и прочий иммунитет. И если ребенок до начала болезни бегал, прыгал и был активен и здоров в целом, то 3 дня голодовки никак ему не причинят вред, а только пользу. А когда я включаю свой материнский мозг, то я также ка ки ты - ой ой ой, моя деточка голодная ходит :)))) В такие моменты я понимаю, что мне просто некуда деть свою тревогу и энергию, и вспоминаю педиатрию, нас учили проветривать и желать постоянно влажную уборку. т вот как только у меня шкалят датчики на "покормить" я хватаю тряпку и начинаю влажную уборку. Воспользуйся моим советом. 

  • 4 июля 2018 г., 18:13:06 +06

    Насчет побыть маленькой - очень тебя понимаю, нехватка матери особенно остро чувствуется, когда сама становишься мамой. Слушай, а если ты сама подойдешь к маме и возьмешь у нее то, что тебе нужно - какова вероятность быть посланной далеко и надолго? 

    • 65 сообщения
    4 июля 2018 г., 19:03:07 +06
    Я не знаю,Юля,до меня дошли ее слова через родственников(не знаю насколько это правда)...что если бы не моя дочь,она бы вообще со мной не общалась.Поэтому я не могу переступить через себя и пойти что-то взять.Что я сделала им.Муж говорит я плохая дочь,а еще что-то хочу от родителей.Я совсем запуталась,Юля,не знаю как себя вести,к мужу чувства молниеносно остывают,особенно когда я пытаюсь докричаться до него,а он мне в ответ-ты такая сякая сама во всем виновата...Не жалей меня,Юль,подскажи с чего начать?Что изменить в себе?Я слишком все близко принимаю к сердцу,как избавится от этого качества?
    • 65 сообщения
    4 июля 2018 г., 19:23:46 +06
    Как вернуть интерес к жизни(((
  • 5 июля 2018 г., 14:54:33 +06
    Оля прежде всего тебе нужно услышать себя и свои желания, которые зависят только от тебя самой. И начать с них. Это могут простые маленькие вещи, которые дадут ощущение что ты сильная, ты смогла, ты справилась, и может даже доставят удовольствие.
    • 65 сообщения
    5 июля 2018 г., 16:08:44 +06
    Мое желание быть той,которой я была раньше,не боятся смерти и не зацикливаться на болячках...Как мне это поможет,если я не млгу с этим справится
  • 5 июля 2018 г., 16:12:08 +06
    Оля ты хочешь быть такой, какая была раньше. Это слишком общая формулировка. Напиши пожалуйста маленькие простые конкретные вещи, которые ты прежняя делала? Когда ты не зацикливалась на болячках- на чем другом ты была сосредоточена?
    • 65 сообщения
    6 июля 2018 г., 1:46:59 +06
    Я работала(на работе у меня вообще все всегда горело,на каждом рабочем месте я была на хорошем счету,начальники всегда хвалили)занималась дочкой,с удовольствием ходила с ней гулять,занималась собой(прическа,макияж,маникюр,педикюр,диеты...)общалась с подругами(сейчас никто не хочет со мной общаться,потому что кроме как поплакать о своей никчемной жизни мне не о чем поговорить)...А сейчас нет сил на это.Юля,я не знаю что мне делать,поругалась снова с мужем,он сказал,что все надоело ему,я сказала давай разведемся,а он сказал что согласен,но заберет у меня сына,как угодно,хоть через суд,докажу говорит,что ты психически ненормальная!!!!Сказал,что мне на всех пох...Как иногда хочется не жить,чтобы они поняли,что мои страхи были не напрасны.
    • 65 сообщения
    6 июля 2018 г., 1:52:18 +06
    Да я бывпет здюсь на детей,но в такие моменты мною как-будто что-то движет,это не значит,что я не люблю их.А кто не спит ночами,кто целует их малейшие удары,ранки,обнимает,кормит,одевает,и я бы жизнь отдала не задумываясь за детей,лишь бы они бед и горя не знали.И почему он должен забрать у меня частичку меня,я его носила 9месяцев под сердцем,я его рожала(((((Слезы на глазах.Зачем мне тогда жить(((
    • 65 сообщения
    6 июля 2018 г., 1:53:12 +06
    Они одни меня держат здесь,на этой земле