Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 276 сообщения
    15 февраля 2019 г., 23:02:02 +06
    вообще села на второй,а там на следующей остановке зашла девушка,с короткими волосами,покрытой головой платком и рюкзаком. Все вроде ничего,но она была нервной очень, перебирала пальцами,дёргала за молнию рюкзака и взгляд бегал. Конечно меня это напрягло,пульс участился,страшно,начала думать о том чтоб выйти с автобуса,но вышла эта девушка первее. Стало легче. Но я начала думать о своих мыслях. И мне стало смешно. Почему я именно к такому пришла, когда нервничать может каждый человек,невротик или что то произошло у этой девушки. А я все в свою степь любимую))). А может она вообще такая же как я и ей плохо в транспорте. Вообще вернувшись домой,похвалила себя,за то что сдала "самостоятельную работу" в виде поездки одной,пусть не очень далеко. Я решила,все свои походы для представлять как самостоятельные работы(по типу школьных). Учишь учишь потом сдаешь,я еду еду с кем то,потом сдаю. Но самое главное на отлично сдать,только если без единой не правильной мысли или же быстрое ее изменение на верное мышление. Что думаете?
  • 19 февраля 2019 г., 10:22:49 +06
    Наталья все верно. Прочти статьи мои про треугольник Карпмана, там как раз об этом. Мы по жизни ведём себя как Жертвы Агрессоры или Спасатели. В отношении других и в отношении себя. А злровыми ролями являются другие: Ученик, Учитель и Посредник. Так вот когда я пишу что ты не умеешь и чему следует научиться, я призываю тебя стать учеником в тех вопросах которые ты ещё не освоила. И ты тоже самое и поняла после автобуса, что будешь как задания в школе выполнять эти шаги для самообучения.
  • 19 февраля 2019 г., 10:23:50 +06
    В этом вся суть жизни: перестать быть жертвой, начать верить в себя, найти учителя, а не агрессора который только носом тычет в твоё дерьмо, и начать развивать навыки которые необходимы
  • 19 февраля 2019 г., 10:28:13 +06
    Двигаться нужно медленно , как в школе, чтобы не надорваться, иначе любой неуспех тебя сломает. Возьми небольшую скорость, ведь все ученики реально двигаются каждый со своей скоростью, освоила что то одно, похвали себя, поставь пятёрку, купи пироженку, или помаду, награди себя, и двигайся дальше. Если шаги будут маленькие то вероятность оступиться мала. Неудачу воспринимай как обычную неудачу, сделай Работу над ошибками и снова в путь. Учеников никто не осуждает за неудачи, ведь они ещё учатся. :) А если вдруг из головы полезет Агрессор, гаси его и превращай в Учителя. Учитель может быть как снаружи (это я например), так и ты сама можешь быть своим Учителем.
    • 276 сообщения
    22 февраля 2019 г., 20:54:07 +06
    Спасибо,Юлия! Так и буду делать. И писать сюда,вам с обращениями о помощи/подсказках))
    • 276 сообщения
    25 февраля 2019 г., 1:26:12 +06
    Здравствуйте! У меня тут проблемка неизвестная. Вот вроде все хорошо,но сегодня появились некие чувства,как будто я сейчас взорвусь,сломаюсь,с ума сойду и при том что,совершенно спокойная обстановка,а внутри как будто вот вот и что то произойдет, как будто я сдерживаю это и боюсь этого. Но даже непойму сама что это.
    • 276 сообщения
    25 февраля 2019 г., 1:29:57 +06
    Я не даю этому выход. Мои размышления: что возможно я предполагаю,что это мои не нужные чувства страха обиды и я их сдерживаю,не даю меня спутать вновь. А с другой стороны,может меня все достало( например домашняя обстановка с родственниками,просто под устала в дикрете сидеть и это как некое но нормальное накопление и этому нужно выйти). Я как запуталась. Не хочу путать эти вещи,но думаю что могу путать их,так как непонимающим что это есть на самом деле.
  • 27 февраля 2019 г., 14:30:03 +06
    Наталья, вот у нас в клинике Неврозов за курс 2 недели проходит 4 занятия на выпускание подавленных эмоций. Делается это с помощью холотропного дыхания. И у людей есть возможность не держать в себе ярость, обиду, слезы и прочие чувства, а выразить их через крик, рычание, голос, пение, танец, удары руками и ногами...
    так жалко понимать что тебе нужно и не иметь возможность тебе это дать... ну почему ты не в Екатеринбурге живёшь.... :((((
  • 27 февраля 2019 г., 14:33:02 +06
    Ты все верно поняла: накопленные эмоции сидят внутри, хотя вроде бы все хорошо. Их нужно выпустить, как пар, иначе перейдут в симптом в теле. Пойди в лес и поори. Сначала просто ори. А потом приговаривай что то, что пойдёт. Например, «Все достало! Все достали! Болячки достали! Родственники вообще зае... ли! Сама себя тоже зае...ла!» и тому подобное. Минут через 30 должно отпустить.
    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:52:46 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Наталья, вот у нас в клинике Неврозов за курс 2 недели проходит 4 занятия на выпускание подавленных эмоций. Делается это с помощью холотропного дыхания. И у людей есть возможность не держать в себе ярость, обиду, слезы и прочие чувства, а выразить их через крик, рычание, голос, пение, танец, удары руками и ногами... так жалко понимать что тебе нужно и не иметь возможность тебе это дать... ну почему ты не в Екатеринбурге живёшь.... :((((

     

    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:53:22 +06

    Да очень жаль..

    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:53:43 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Ты все верно поняла: накопленные эмоции сидят внутри, хотя вроде бы все хорошо. Их нужно выпустить, как пар, иначе перейдут в симптом в теле. Пойди в лес и поори. Сначала просто ори. А потом приговаривай что то, что пойдёт. Например, «Все достало! Все достали! Болячки достали! Родственники вообще зае... ли! Сама себя тоже зае...ла!» и тому подобное. Минут через 30 должно отпустить.

     

    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:54:35 +06

    Бегом в парк/лес не смогу) заболела и именно горло болит. Но точно это сделаю.Спасибо огромное! 

    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:57:19 +06

    Неделю назад совершила самостоятельную поездку. Ехать в одну сторону минут 40 и 10 пешком и обратно. Вот незнаю поехала бы я,если это не касалось моего здоровья,так как поездка была к врачу). И никто не мог со мной сьездить,поэтому вариантов не было! Было минут 10 нервного состояния ,но в итоге прошло все хорошо. 

    • 276 сообщения
    11 марта 2019 г., 21:58:22 +06

    Я все делаю тогда когда без выходно,а если будет так что я могу отменить что то или кто то вместо меня,то я и не делаю

  • 15 марта 2019 г., 1:12:44 +06
    Наталья, тут главное баланс держать между насилием над собой и адекватной работой над собой. Я тоже уже знаешь к своим 44 годам не рвусь в бой: если раньше бежала сломя голову везде участвовать и всем заниматься, то сейчас только то, что действительно важно мне и моим близким. Так что... может и ты лишний раз никуда не ходишь, если выход есть другой и это нормально. А может Стоит приложить усилия и все таки ходить не только когда безвыходно, а так... для общего развития... Кто бы знал как оно надо? Только ты сама можешь решить - расслабиться тебе или напрягать себя.
    • 276 сообщения
    10 апреля 2019 г., 16:37:02 +06

    Здравствуйте! Вот вроде везде все спокойной и хорошо). Но не радуюсь а то вдругlaughing..Да нет шучу, стараюсь Вдруг искоренить! Не могу точнее незнаю как изменить взгляд на ситуацию с сестрой((( просто немогу….мои реакции приводят к плохому сомочувствие,постоянно спазмирует в шее сзади,когда с ней или о ней речь! Это просто что то с чем то,как заноза какая то.Непонимаю. Помогите подскажите как быть?

  • 17 апреля 2019 г., 16:51:19 +06
    Наталья, чтобы искоренить и эти спазмы, нужно расписать прямо письменно как звучит твой взгляд на сестру. Прямо выписать те мысли которые ведут тебя к спазму. И мы с тобой их разберём вместе.
    • 276 сообщения
    17 апреля 2019 г., 17:55:19 +06
    Мои мысли: Кто ты такая,кто дал право так разговаривать со мной и тем более с моим ребенком, ненависть, злость, беспомощность в ситуации(немогу решить ситуацию, немогу гадость сказать так как дети рядом и ее и мои), достала, хочется по носу дать
    • 276 сообщения
    18 апреля 2019 г., 1:37:54 +06
    Кипит голова сразу. Стараюсь уйти отойти,а меня разносит внутри. Непонимание почему безконечно что то нужно ей,какие то требования от меня,почему нельзя меня забыть и не трогать вообще. Хочу на место поставить а незнаю как,мозгов у меня нет совсем. В жизни складывается так что меня легко подавить,незнаю как отвечать людям в таких ситуациях,просто не могу додумать. Это как математика для меня,что то не срабатывает ,я не вижу выхода. Игнорить могу легко,но все равно лезет.
    • 276 сообщения
    18 апреля 2019 г., 1:39:04 +06
    И игнорить это не решение ,я понимаю. Но я незнаю как решать такие задачи,просто незнаю.
    • 276 сообщения
    18 апреля 2019 г., 1:41:50 +06
    Я замечаю часто,что текст,слова я понимаю не так как большинство,вижу другой смысл. Почему так незнаю. Я не вижу непонимаю что все понимают, вижу и понимаю в других смыслах. И от этого возникает непонимание и тупость моя.
  • 20 апреля 2019 г., 14:43:50 +06
    Наталья продолжаем работать и иррациональным убеждением. Теперь нужно написать аргументы доказывающие что «она не должна» так себя вести, и аргументы доказывающие что «она вполне себе имеет право» себя так вести.
    • 276 сообщения
    21 апреля 2019 г., 2:25:14 +06
    1.С точки зрения нравственности она Не должна так вести себя! Эх общие стандартные правила общества,точнее мое желание и требование. 2. Она совсем не обязана вести себя так как я этого пожелаю.
    • 276 сообщения
    21 апреля 2019 г., 2:25:55 +06
    Мой гнев из за требования от нее моих правил и желаний