Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Одиночество v.2

  • 27 июля 2018 г., 20:45:39 +06

    Я просто вижу, что ты прямо не готова мириться  с положением дел, страдаешь сильно и вылезти точно хочешь. Не гарантирую, что ситуация в жизни с твоим парнем изменится, зато ты станешь человеком. 

    • 105 сообщения
    2 августа 2018 г., 4:05:02 +06
    Из Поволжья к вам далековато... если только онлайн?
  • 3 августа 2018 г., 10:19:35 +06

    Неа, не далековато, а просто далеко :))) Страна то огромная :))) И онлайн в стационаре не получится, там надо ходить на группы, на мануальную терапию, на индивидуальные занятия. Онлайн это только со мной можно индивидуально заниматься. 

    Смотри, к нам в клинику ездят из Архангельска, Якутии... Из Германии и Израиля не в счет, потому что они заодно ездят когда приезжают к родственникам. И это того стоит. Ну подумай все таки еще: что нужно от психотерапии и как это получить наиболее эффективно. 

     

    • 105 сообщения
    3 августа 2018 г., 11:20:07 +06
    От 30т...и до? это нужно переверстывать весь свой бюджет) теоретически смогу себе позволить не ранее чем через месяцев 8, потому как отпуск раньше не взять. Ну как бы поставлена задача стать человеком) очень смутно представляю, как это возможно
    • 105 сообщения
  • 5 августа 2018 г., 17:44:05 +06
    Стать человеком... Ммммм.. интересно. Готова работать над этим. :) Тему будем переименовывать?
    Мне кажется, или ты проявления депрессии решила считать своей личностью?
    • 105 сообщения
    5 августа 2018 г., 23:55:08 +06
    Отчегож переименовывать... На мой взгляд отсутствие одиночества важная составляющая человека. Да, наверно, так как я себя другой не помню. А если по терминам пройтись, то да депрессия.
  • 6 августа 2018 г., 0:20:34 +06

    Другой в смысле здоровой? Ну подожди, ты ведь точно не из роддома такая вышла. мы уже как то выше пытались найти точку невозврата. Давай все таки отделим теперь: где нездоровая депрессия, а где твой характер, твоя личность. Чтобы четко понимать, что не надо лечить, а что надо лечить. Прямо по пунктам давай? 

    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 0:23:20 +06
    Если только соображаю быстрее
    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 1:03:31 +06
    Первое и самое опасное, склонность к самоубийству. Например, сьела феназепама почти 50 таблеток. Явно подлежит лечению) в нормальном состоянии я никого убивать не хочу. Хвала создателям интернета, людям помогающим в сети, благодаря которым я все еще на этом свете.
    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 1:26:03 +06
    Сниженное настроение. Помню на работе, после нескольких лет деятельности мне сказали: о, мы первый раз видим, что ты улыбнулась. Это был чей то день рождения и я видимо это сделала из вежливости при поздравлении. Еще когда со мной знакомились, первый вопрос был: а почему вы такая грустная. Слушать такое мне было неприятно и я стала следить за собой: и улыбаться, и не сутулится, избегать грустных тем. По крайней мере таких разговоров о себе больше не слышу. Плохое настроение осталось только когда я одна.
    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 1:45:47 +06
    Не получаю удовольствий. Да. Смотрю на девочек наших, как они в восторге от еды, одежды, машин, путешествий. Как то все это для меня мало значимо. Хотя где-то там в глубине признаю тягу к роскоши) Толи дело общение. И то, полноценным участником побыть получается редко.
    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 2:10:07 +06
    "Быть тормозом"@википедия. Подпишусь, что формат быстрый ответ в основном доступен только тут - на форуме. И в 5% в реальности. Все надеюсь, что это не я такая, а от болезни
    • 105 сообщения
    6 августа 2018 г., 2:14:07 +06
    Двигательная заторможенность. Тоже очень знакомо. Бывало 100м никак не пройти. Это тоже к болезни
  • 6 августа 2018 г., 10:51:32 +06

    Итак, подытожим: 1 - сниженное настроение, 2 - суицидальные мысли, 3 - сниженное чувство удовольствия (ангедония), 4- замедленное мышление (тормоз), 5 - двигательная заторможенность. 

    Это классическая депрессия. Иногда страдает аппетит в ту и в другую стороны. Все показания к приему антидепрессанта. Причем можно даже старого поколения, побочные не волнуют, да и вряд ли будут. Транквилизаторы не нужны. Так что хорошо что феназепама уже и не осталось. После нормализации состояния психотерапия пойдет легче. А пока это похоже на вытягивание бегемотика :)) Прости, я любя. Все подтвердят, что я очень люблю людей и верю в них. Поэтому и пошла в эту профессию еще в конце 90-х. :) 

    • 105 сообщения
    7 августа 2018 г., 12:14:12 +06
    Я четыре года жила на депрессантах. Мне кажется получила от них по максимуму. Перестала пить потому во первых, от одного взгляда на них всю выворачивало, во вторых уже никакого эффекта кроме побочного не было. Но до и после, конечно разница была.
    • 105 сообщения
    7 августа 2018 г., 12:20:51 +06
    Не знаю, мне иногда кажется депрессанты придумали садисты)) и к тому же обидно пить таблетки, когда есть обстоятельства от которых депрессия снижается, даже, надеюсь, полностью проходит. Только мне эти обстоятельства недоступны(
    • 105 сообщения
    7 августа 2018 г., 12:56:19 +06
    Я вот сейчас представляю таблетки и меня бросает в дрожь и покрываюсь холодным потом. У меня возникает вопрос, их побывали те, кто их назначает)
    • 105 сообщения
    7 августа 2018 г., 13:14:11 +06
    Почему я все таки за транквилизаторы. Я с ними забываю(делается малозначимой) причину депрессии. Соответственно появляются по убыванию: желание жить, активность, желания, включается мышление(жди когда оно включится до той степени, что сообразит, как подвести свою жизнь к тому, что бы создать семью и соответственно исчезла причина депрессии). Но это путь тоже не ахти, как, например, алкоголизм...
    • 105 сообщения
    7 августа 2018 г., 14:25:53 +06
    Бегемотик или же Мюнхгаузен) любить всех не представляю как. Люблю одного, остальным(с исключениями правда) желаю добра, интересуюсь, восхищаюсь, жалею.
  • 7 августа 2018 г., 20:30:04 +06
    Аня, согласна насчёт АД. Вообще сейчас все больше статей идёт на тему что депрессию надо лечить ноотропами (которые кормят мозг) типа кортексин, симакс, мексидол и гигантские дозы магния и витамина В6 (типа магнелис). Так что если транквилизаторы помогают (то есть мозг нуждается в отдыхе) то значит Стоит мозг покормить.
    Обстоятельства обстоятельствами, это вопросы ко мне уже как к психотерапевту: как помочь тебе сделать их доступными, и в то же время мозг нуждается в «еде».
    Хочу чувствовать себя полезной по прежнему для тебя. Бери все что даю, не отвергай. И давай поставим какую то простую достижимую цель, разобьём ее на маленькие шаги чтобы Точно достичь.
    • 105 сообщения
    8 августа 2018 г., 0:41:05 +06
    Пила после депрессантов фезам, года полтора, два. Вот от него да, эффект очень положительный. Я первый раз проснулась выспавшейся. Попробовала на девчонках с работы - у кого память улучшилась, кто лучше машиной стал управлять - всем пошло на пользу. потом правда у меня началась аллергия.
    Так то цель я поставила попасть к вам в отделение. А больничные не выдают там?
  • 9 августа 2018 г., 15:55:09 +06

    Выдают если надо. Конечно. Просто некоторые боятся, что начальство загуглит что это за больница такая на ул. Рощинской? Хотя на печати не написано слово "психо", а только областная номер 3. И все.  Если приедешь - найду время обязательно заеду обняться :) 

    • 105 сообщения
    9 августа 2018 г., 22:10:31 +06
    Сейчас две третьих населения годятся чтоб на них такие печати ставили) а они все стесняются) как бы то ни было ориентируюсь на ноябрь. Не получится, придется откладывать на май-июнь. Жизнь какая то короткая...ну вот думаю о будущем и расстраиваюсь
    • 105 сообщения
    9 августа 2018 г., 22:13:10 +06
    Третий день хожу мимо аптеки и забываю купить "еду". Как в анегдоте..
    Это сообщение изменил Anna Дмитриева at 10 августа 2018 г., 14:16:37 +06