"ТЕАТР ЖИЗНИ: весеннее обновление" » Обсуждения


Что к чему.

  • 2 апреля 2013 г.
    Юля, объясните на "яблоках", так как я обычный обыватель не совсем понимаю, что там будут делать со мной. Заранее благодарю.
  • 3 апреля 2013 г.
    Человек с первых моментов жизни вступает в отношения: сначала – с самыми близкими людьми, потом с людьми социального окружения - друзьями, коллегами и т.д. От того, как развиваются эти отношения в детском возрасте, как они складываются впоследствии, зависит ощущение качества нашей жизни. И зачастую в основании тех проблемы, с которыми мы сталкиваемся, лежат нарушенные межличностные отношения.

    Каковы возможности групповой работы?

    * Группа моделирует реальный мир

    В группе принимают участие разные люди со своими потребностями, жизненными установками, желаниями, проблемами. Так обычно и бывает в повседневной жизни. Мы сталкиваемся с самыми разными людьми. С кем-то из них нам особенно трудно, с кем-то легко и просто. Группа позволяет проявиться значимым отношениям, исследовать возникающие трудности и поработать с ними.

    * В группе создается атмосфера поддержки и принятия

    В суете реального мира нам не хватает простого человеческого общения, понимания, поддержки других людей, их искренних и глубоких реакций. Но именно это дает ощущение, что тебя видят, слышат, понимают. Именно это создает ощущение близости и единства с другими.

    * В группе можно учиться быть другим

    В чем трудности изменений в реальном мире? В непонимании, как меняться и в опасности быть отвергнутым, непринятым, непонятым. Под руководством опытного ведущего изменения каждого участника группы происходят в атмосфере принятия. В безопасной атмосфере группы участники могут понять, какие реакции они вызывают, как им необходимо измениться, чтобы быть более эффективным, и сделать это.




  • 3 апреля 2013 г.
    Проще говоря 8-10 человек садятся в круг и работают над тем, что их волнует: свои группы я веду в технике психодрамы, поэтому мы больше показываем как это происходит, чем говорим об этом, больше чувствуем и проживаем. После того, как человек поставил на сцену всех участников его ситуации, он может выйти из сцены и посмотреть на все это действо со стороны и решить что хочет изменить!
  • 3 апреля 2013 г.
    Кроме того, я постоянно обращаю внимание участников на то, как они общаются между собой, и если это типичное их поведение, которое им мешает по жизни - предлагаю попробовать что-то новое :)
  • 3 апреля 2013 г.
    Вот почему люди выходят другими после групп!