Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 12:57:43 +06
    И ещё мне кажется появилвсь возможность что потом, как-нибудь на групповую терапию стянуть брата, папу, маму и меня.. и, наверно, вас. Хочется больше вас, чем Е.Д. хотя она тоже ОК.
    И поработать все.
    Как думаете за сколько сеансов семейной терапии все решается плюс минус? 1 - 10 ?
    И от семейной терапии я наверно от многих комплексов освобожусь, и стану более уверенным?
  • 7 сентября 2018 г., 13:19:29 +06

    Насчет коррекции лечения не переживай, не скажешь же ты им, что у тебя появились галлюцинации :))) А ошибиться в плане тревоги больше или меньше - это не значительные отклонения, и на ход лечения принципиально не влияют. Кроме того, врачи опираются еще и на описание твоего поведения со стороны. А не только на то что ты вслух говоришь. :))) 

    Насчет семейной терапии - я умею работать с семьями и конечно помогу вам настроить диалог и понимание. Так что приходите, когда соберетесь. 

    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 13:33:20 +06
    Ну блин..
    Вот спрашивают: "что тревожить сейчас?"
    Я говорю да ничего....
    И всё.
    И что значит у меня все хорошо, я жив здоров....? Нет ведь.
    Или мне вспоминать каждый свой случай да лень и им об этом случае где я переживал, сообщать?
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 13:33:59 +06
    И ещё вы знаете... Я думал я приду книги читать буду.. а так лень. Так лень. Такая сонливось постоянно
  • 7 сентября 2018 г., 20:12:37 +06

    :))) Так и скажи: "Меня тревожит то, что меня ничего не тревожит!" 

    Книги начнутся после периода адаптации. А сейчас главное разорвать цепочку тревоги. Чтобы ты почувствовать как это быть спокойным и запомнил это состояние. :))) 

    • 485 сообщения
    10 сентября 2018 г., 15:36:50 +06
    Сейчас бы шутить, Юлия Александровна!
    Я уже давно адаптировался. Тревоги в больнице вроде бы нет....
    • 485 сообщения
    10 сентября 2018 г., 15:37:41 +06
    Агрессивность есть. Бунтарство. БлизкоПринимсниеКСердцуЕсть.
    • 485 сообщения
    10 сентября 2018 г., 15:38:15 +06
    Кстати тут их психолог не знает я что такое пограничное расстройство личности... Юлия Александровна.....
  • 10 сентября 2018 г., 22:13:58 +06
    Ну не все же в институте на 5-ки учились ))))
    • 485 сообщения
    11 сентября 2018 г., 11:51:58 +06
    Короче у нас начались групповые психотерапии.
    Юлия Александровна, умоляю, подумайте, вспомните, почему у меня ничего не получалось у вас на группах. И скажите мне что надо, как надо вести себя, чтобы эта групповая психотерапевтическая группа помогла?
    • 485 сообщения
    11 сентября 2018 г., 21:58:28 +06
    Мы играли в карты , крутой парень объяснял правила, и под конец расхода я сказал полную чушь "ну да, тут-то можно поиграть наверно. Если разыграться то лекарь нормально можно будет поиграть".
    Этот крутой парень и ещё один пацан очень громко засмеялись над этим. Типа вот я выдал. Сказанул. Ляпнул.
    А мне досадно, теперь всю ночь себя крутить буду. Все нормально общаються, а я нет - я ноль. Я не умею общаться Я я не уверен в себе. Я никому не нужен
    • 485 сообщения
    11 сентября 2018 г., 21:59:21 +06
    "ну да, так-то можно поиграть наверно. Если разыграться, то нормально можно будет поиграть наверно"
  • 12 сентября 2018 г., 15:07:49 +06
    На группах ты занимал позицию Капризного ребёнка, все обесценивал, ждал от меня чуда и каких-то волшебных упражнений, которые прямо здесь и сейчас дадут тебе решение всех твоих проблем. Злился на меня, не старался понимать происходящее, не давал себе даже время подумать как из происходящего извлечь пользу. Не брал ответственность за свои симптомы на себя, в то время как можно было уже там в круге часть из вопросов снять: например, смелее самовыражаться и убеждаться что другие это нормально воспринимают, без критики, насмешек и агрессии. Рисковать общаться с теми, с кем страшно общаться и знакомиться. Выполняя упражнения люди часто говорили тебе позитивные отзывы- нужно было их запоминать и привыкать что ты интересный и классный в чем-то.
  • 12 сентября 2018 г., 15:11:56 +06
    Да над твоей шуткой посмеялись можно было гордиться собой: «Я умею развеселить народ. Мои шутки вызывают у людей подъем эндорфинов». А что седла ты: «Раз надо моей шуткой посмеялись, значит посмеялись надо мной, а значит я плохой (не умею общаться, никому не нужен).
    Причём тут не нужен? Им как минимум нужны игроки в игру. А тем более нужны те, кто не просто тупо играет, а ещё и шутит по ходу дела.
    И вот это обобщение - я никому не нужен. Из того что ты не нужен им двоим, вовсе не следует что не нужен никому. Завязывай обесценивать и обобщать!!!!
    • 485 сообщения
    13 сентября 2018 г., 22:42:45 +06
    Господи Юлия Александровна ради бога
    • 485 сообщения
    13 сентября 2018 г., 22:42:59 +06
    Вы чё не поняли что это не шутка?
    • 485 сообщения
    13 сентября 2018 г., 22:44:26 +06
    Вам надо все дословно прямо пояснять каждую деталь?
    Я ЛЯПНУЛ ХУЙНБ. ЭТО БЫЛА Н Е Ш У Т К А.
    это была ЛЯПНУЛ не подумал
    • 485 сообщения
    13 сентября 2018 г., 22:45:45 +06
    Мне психиатр сказал, что любой психотерапевт должен давать срок (10,20 занятий) за который он должен помочь. Если не помогает за этот срок, то говорит об этом клиенту, что не может помочь и прощается.
    ...
    ...
    ...
    Сколько я ходил к вам и Е.Д.
  • 15 сентября 2018 г., 21:39:28 +06

    1 - Может я что-то не понимаю в ляпах и шутках... Ты просто имей ввиду, что сейчас ты задал вопрос не для психотерапевта. Это не является вообще предметом исследования у психотерапевта - кто что ляпнул и как надо было сказать. Это я тебе как человек комментирую. Что именно тебя беспокоит и что именно ты ждешь от меня в связи с твоим ляпом? Да, мне нужно подробно все разжевывать. Я тупая. представь, что я тупая. Объясни конкретно в чем ты нуждаешься от меня - утешении типа "Да, это было стремно, я тебя понимаю, ну что ж в следующий раз получится не ляпать, верь в себя", или в чем? Давай уже учись осознавать свои потребности, в чем именно ты нуждаешься от терапевта, сколько я могу тебе подсказывать названия твоих потребностей то уже ? :)))) 

    2 - Ну раз психиатр сказал, что "каждый психотерапевт должен сказать за сколько сеансов он вылечит" - значит так и есть. Догма. Светится прямо из экрана сейчас моего монитора выше всех других догм. 

    Предположим я вижу, что ты психопат, а не просто социофоб примерно к 5 занятию. И вот я тебе говорю - ок, Анон, я смогу помочь тебе за 60 сеансов. Какие твои действия после этого????? А? Какие? Это все равно что послать человека в бездну. Число сеансов у психотерапевта зависит от глубины интереса к самому себе у клиента. Если ты сам себе важен и интересно себя изменить - ходи хоть старости. Если тебе хватило 10 сеансов чтобы измениться до неузнаваемости, изменить все что в тебя заложили твои родные и твой жизненный опты - да ради Бога, я только рада буду, что я такой офигенный эффективный терапевт и слава о моей скорости работы пойдет по всему миру. А вот если я знаю, что тебе пипец, ты приплыл, и что твоя болезнь даже еще тобой самим не осознана - как я могу сказать 60 встреч? Как? Да если бы мне такое сказали - я бы вообще больше не пришла. И осталась умирать дома. :((((( 

  • 15 сентября 2018 г., 21:41:39 +06

    Ты был у меня 13 раз в течение года на личной терапии и прошел 2 курса: курс "Театра" в августе 2016 и курс "Освобождение" зимой 2017. 

    • 485 сообщения
    16 сентября 2018 г., 22:37:29 +06
    Они говорят, раз к психотерапевтам я ходил 2 года, значит дело тут в другом. Дело, мол, в том, что это болезнь. И лечить не нужно таблетками.
    Вот.
    Вы как на это смотрите, Юлия Александровна? Что думаете об этом?
    И второй вопрос, вы уже говорили, но.. хочется услышать ещё раз: что мне нужно делать, чтобы вылечиться, стать нормальным?
  • 17 сентября 2018 г., 17:10:46 +06
    Я всегда говорила и повторюсь: только комплексное лечение. Групповая терапия+ индивидуальная+ при обострениях (реактивная Депрессия или тревога) вполне возможны медикаменты. Мне не близка чисто биологическая модель заболеваний, так можно всех тогда пересадить на таблетки и сидеть ждать погоды у моря. Если человек здоров у него есть ресурсы вырабатывать свой серотонин и норадреналин и дофамин самостоятельно.
  • 17 сентября 2018 г., 17:12:20 +06
    Можно и 10 лет ходить пока до человека не дойдёт, что ему делать. Если привычка «выученная беспомощность» поглотила его и стала привычной моделью- уходят годы, чтобы это сломать в себе и начать верить в себя.
    • 485 сообщения
    17 сентября 2018 г., 19:49:28 +06
    Я не знаю что делать.
    Таблетки кажется не помогают.
    Я по прежнему плохие настроения ловлю, при чем не просто плохо, а прямо пи*ец все пропало как плохо.
    Сегодня вон увидел как парень который самый общительный заобщался с тёлками, с которыми я хотел заобщатся очень давно. А в итоге даже не подошёл к ним за неделю их пребывания в больнице.
    Мне очень плохо
  • 17 сентября 2018 г., 20:10:33 +06

    А как называются таблетки: "чтобы смело подходить к девушкам"? Или как обычно" транквилизаторы" или "антидепрессанты"? :)) 

    Что значит не помогают? Как именно они должны по твоему мнению помогать? Напиши более четко, что именно ты ждал от них? И напиши что все таки удалось снять (снизить) таблетками?