Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Невроз. Тревожность.

    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 0:23:06 +06
    Здравствуйте! Мне 26 лет, я мама прекрасной дочки. Ей 1,5 года.
    Замужем. С родов пошло все на перекосяк. На протяжении года старалась разобраться во всем. Изменить себя. Но я перестала справляться с ситуацией, собой. Обращалась к психотерапевту в районную поликлинику. Поставили запущенный невроз. Прописали Фанезепам, Фенибут на 10 дней и посоветовали уехать от мужа к родителям на месяц. Завтра я возвращаюсь к мужу, но меня опять накрывает... а самое ужасное, что из-за моего состояния страдает моя дочь. Ей невролог тоже ставит неврастеническое расстройство. Я не могу наладить с ней отношения. Мужа вообще ненавижу уже. Я не знаю уже что делать. Я все время караюсь в себе. Зарылась в книгах по воспитанию детей. Параллельно думаю о разводе. А сегодня заметила, что когда падаю на кровать, голова кружится. Прям все перед глазами плывёт. Невозможно уже так жить. Невыносимо((((((
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 0:39:40 +06
    Роды: экстренное кесарево(клинически узкий таз). Я считаю для меня это было травмой. Долго прокручивала эти роды, плакала. Поддержки от мужа ждала. Чтоб элементарно выслушал. А он затыкал меня. Говорил что это было и прошло, забудь. Потом он меня оставил одну с ребёнком(улетел в другую страну по своим желаниям и делам), хотя я просила остаться. Тогда я из-за него(это я позже поняла) +усталость и недосып сорвалась на крошечном ребёнке(за что себя просто ненавижу). Муж крайне мало заботиться о ребёнке(пару раз за 1,5 года спать уложил, 1раз памперс поменял, 2-3 раза погулял с ней один, один раз посидел с ней пол дня дома один).
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 0:52:25 +06
    С мужем отношения были так себе, но я испытывала радость от жизни, от материнства. Месяца 3 назад я начала капаться в себе больше, я стала нервозной, плаксивой, пугливой, затем агрессивной без видимых причин, апатия появилась ко всему, плохо спала, реагировала на любой шорох. Однажды собираясь с дочкой ко врачу, меня вывела из себя какая та мелочь, но я рыдала и немогла успокоится, чувство отчаянья и страха было внутри. я не подпускала к себе дочь, отталкивала от себя. Когда успокоилась как робот выполнила все обязанности свои и легла спать, муж тогда работал, у меня даже не было желания разговаривать с ним.
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 1:00:18 +06
    Потом все более менее было. Бывали даже иногда яркие, веселые дни. Но однажды, когда дочь проснулась ночью и не спала до утра и все мои попытки ее уложить были провалены я почувствовала как подступает ярость и разбудив мужа, я смогла ему сказать только: «если ты у меня сейчас не заберёшь ребёнка я её убью» мне так страшно стало от своих мыслей, что на утро я побежала к психотерапевту, получив ещё от мужа в спину фразу: «ты не готова к ребёнку была и о втором можешь забыть». Назначили курс лекарств. Уехала по рекомендации врача. И когда я уехала с дочкой от мужа, почувствовала такое спокойствие и свободу. И в тоже время какую то опустошённость. Как будто он из меня соки все высасывал все это время.
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 1:06:10 +06
    Пока я была в отъезде мне не хотелось даже ему писать, звонить и т.д. Начали налаживаться отношения с дочкой. Даже в развитии скачок произошёл. А собираясь домой, пообщалась с мужем, повздорили( он сказал мне: «извини, но таблетки тебе явно не помогли» и после этого все опять пошло наперекосяк. Дочь все это время про папу не вспоминал, а сейчас стала вспоминать, со мной опять отношения испортились, я в какую то депрессию снова впала. Хочется домой, но чтоб мужа там не было....
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 1:06:11 +06
    Пока я была в отъезде мне не хотелось даже ему писать, звонить и т.д. Начали налаживаться отношения с дочкой. Даже в развитии скачок произошёл. А собираясь домой, пообщалась с мужем, повздорили( он сказал мне: «извини, но таблетки тебе явно не помогли» и после этого все опять пошло наперекосяк. Дочь все это время про папу не вспоминал, а сейчас стала вспоминать, со мной опять отношения испортились, я в какую то депрессию снова впала. Хочется домой, но чтоб мужа там не было....
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 1:11:15 +06
    Дочь во время истерик не идёт со мной на контакт, отворачивается, говорит мне «пока», убегает, утыкается в угол или предмет какой то. На сны сосет нижнюю губу. До приема мной лекарства и днём могла сосать ее не переставая, от чего речь перестала развиваться какое то время. Но сейчас на сон в основном сосет.
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 1:11:43 +06
    Я в отчаянии снова.
  • 25 марта 2019 г., 12:13:35 +06
    Ксения не пиши ничего нового иначе тема поднимается вверх как более свежая, а я отвечаю с конца снизу на более старые сначала ...
  • 25 марта 2019 г., 12:14:36 +06
    Привет:) Сейчас прочитаю все. Напишу ответ. Но сразу скажу- неврозы нужно лечить на личной психотерапии, без таблеток, или хотя бы по скайпу запишись ко мне.
  • 25 марта 2019 г., 12:22:39 +06
    Все понятно. Твой невроз спровоцирован обманутыми ожиданиями. Плюс ты изначально очень тревожная и ответственная. Кроме того у вас с мужем не пристроены отношения в плане поддержки. Ты плохо умеешь осознавать свои потребности и удовлетворять их
    • 10 сообщения
    25 марта 2019 г., 12:32:50 +06
    Я б даже сказала, что гиперответственная((( Ещё и перфекционист по жизни((( и что мне делать? С чего начать?
  • 26 марта 2019 г., 11:53:34 +06

    Ксения, по хорошему я повторюсь - нужна личная терапия, хотя бы по скайпу. С чего начать - начать нужно прежде всего с состояния. потому что если я полезу в твои глубинные причины ты не выдержишь, и станет хуже. Поэтому начать следует с состояния, с формирования у тебя навыка создавать себе самой хорошее самочувствие не смотря на то, что вокруг все рушится, летит не понятно куда, ну или по крайней мере так выглядит в твоих глазах... 

    Итак, ты написала, что испытываешь депрессию, отчаяние... С чем это связано? Как ты загоняешь себя в это состояние? Ты физически не высыпаешься, не доедаешь, или это твое восприятие, твои мысли? 

    • 10 сообщения
    26 марта 2019 г., 12:54:01 +06
    Доброе утро! Да, я понимаю, что требуется консультация личная. Прям сейчас я к огромному сожалению не могу себе это позволить( может чуть позже.
    • 10 сообщения
    26 марта 2019 г., 13:16:01 +06
    Я всегда стараюсь думать только о хорошем, ни смотря ни на что. Ни от кого ничего не ожидать(как я это делала раньше) На какое то время хватает, а потом накрывает. И я думаю тут сказывается все сразу: и недосып, и недоедание, и мысли. Иногда укладываю ребёнка, а в голове клубок мыслей, который никак распутать не могу. Иногда хочется вообще ни о чем не думать, но не получается(((
  • 29 марта 2019 г., 11:55:51 +06
    Ну ну ... так и какими мыслями ты себя изводишь?
    И второй момент: не могу понять чем ты гордишься, тем что ни от кого ничего не ждала это типа все должна сама? Ни у кого нельзя просить?