Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

пережить расставание

    • 20 сообщения
    14 августа 2019 г., 16:19:39 +06

    cry Юлия, мне плохо! От меня уходит близкий,родной,ЛЮБИМЫЙ человек. я понимаю что так бывает, но принять это ни как не могу. Это произошло не сразу,у нее пропал ко мне интерес как к мужчине. У меня сейчас внутри все горит,сжимается,тяжесть,давит в груди- вобщем пипец просто! Я хочу поделиться одним моментом и следствием. В один из долгих утомительных напряженных вечеров,мы лежали на кровати(как брат и сестра((() и я потянулся к ней обнять, прижаться, почуствовать ее тепло,но она оттолкнула меня,сказав что то типа:не трогая меня. И в этот момент стало так тошно,горько....(я не могу эти чувства описать словами) и я в своей печали и горести ушел на кухню и как на одном дыхании все свои, на тот момент, чувства вылил на бумагу,в стихах(раньше я этого никогда не делал).

     

    читать медленно, не торопясь )))

    Название :"боль души"

    я равнодушно день живу,

    спокойно вечер коротаю.

    Себя пытаюсь обрести,ютуб разборчиво листаю.

    Сей вечер проводя с тобой,

    Мой взгляд влюбленный на тебя упал

    Твой образ милый и живой

    Во мне тепло вдруг пробуждает

    Я нежно так, к тебе тянусь....

    И...-только я тебя касаюсь-

    как образ милый и живой

    Я чем то, сильно раздражаю!

    Ты вдруг меняешься в лице,

    как будто я тебя ударил. (такого никогда не было,даже намеков,если чО))

    Зачем ТАК ранишь ты меня

    Как будто, Я тебя оставил!

     

    Ведь я не бросил тебя  - НЕТ!

    Дарю и ласку и заботу,

    Даже когда я слышу-НЕТ!

    Жду терпеливо свою квоту.   (это про секс,он был не часто и только по ее инициативе((()

    Твой взгляд, не тот, что я хотел бы видеть.

    Мне его сложно описать,но

    есть в нем слово-ненавидеть!

    Зачем я мучаю себя?

    тебе со мной же не комфортно.

    я жмусь к тебе,но чувства НЕТ!

    Как будто, ты ко мне аморфна.

    Ты сторонишься от меня

    Мне это душу обжигает

    Как будто бы,родная мать,

    меня прилюдно избегает.

    и груз души,все ниже давит.

    В груди скопился едкий ком,

    он словно щас меня раздавит

    или насквозь меня прожжет!

    я не хочу, любить тебя такую

    но,чувства трудно обуздать,

    я вижу вновь тебя ногую

    и вместе мы ложимся спать...

     

    меня терзают эти чувства.

    из раза в раз, и день и ночь

    на прочность меня проверяя,

    хоть разум хочет мне помочь.

    Но разум.- это же не чувство

    разумом можно управлять.

    А,чувство-разуму не властно.

    ему не стоит доверять.

     

    Вообще, любовь такая штука

    Ее не могут объяснить.

    Все ее знают,- проходили

    Но как же их объединить?   (имею ввиду, разум и чувства)

    чтоб, два любимых человека.

    тепло дарили не тая,

    открыто,искренне,без фальши,

    Не прожигая время зря.

     

    Но,нет! Мы ж, жертвы обстоятельств,

    семья же,дети, все дела..

    ДАВАЙТЕ рвать друг другу души,

    Сердца друг друга не щадя!

    Потом, в разорванные раны,

    нам общество насыпет соль,

    чтоб нам "помочь", прожить утрату,

    в душе оставив, только боль!

     

    Я очень надеюсь,что стих поможет понять мое психоэмоциональное состояние.

    Я собрался.)) и сейчас из рационального.

    Меня тревожит, что за период пока мы решили пожить раздельно, она попробует других мужчин и :

    1.ей понравиться и мы никогда не будем снова вместе

    2.ей не понравиться,она решит что возобновив наши отношения, со мной ей будет хорошо. Но я не смогу к ней относиться так как сейчас,из-за того что у нее были другие мужчины!

    3.как восстановить отношения и вывести их на новый (лучший) уровень? я знаю,что так как раньше уже не будет никогда.

     

     

    • 20 сообщения
    14 августа 2019 г., 18:09:58 +06

    вообще я безумно хочу восстановить наши отношения, точнее начать новые. То что она хочет от меня,(цветы,подарки,забота,ласка,...)так оно все было! Понятно что это не постоянно, бывает чаще,бывает реже-но это нормально.У Людей может меняться настроение и желание делать это,как и у нее. Она же тоже не всегда,такая ласковая,заботливая и т.д. но я принимаю ее такой и понимаю что нет настроения,злится и т.д.

    Может она ищет "принца на белом коне"? ну желание не реализованное , с детства осталось?

    А, еще я помню как мы не ходили на разные мероприятия,т.к. она отказывалась по личным причинам(например: нас звали в гости друзья,я предлагал сходить или съездить куда либо...)

    А, сейчас я себя виню,в нашем расстовании, что не давал ей то что она хочет сейчас. А,ведь получается я делал что мог,может не столь настойчиво,но это потому что она часто отказывалась проводить время вместе.

    И я ее понимал,ну не хочет-что ж ее силой тащить? 

    ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ-ЗАПУТАЛСЯ!

    Я думаю, что с учетом того ,что она занималась саморазвитием,я отстал на ступеньку(или это только кажется,и мне и ей) Но можно же идти вместе по жизни и развиваться,радоваться за успехи и достижения друг друга,строить планы, радоваться настоящим ...

    ОНА ДАЖЕ НЕ ЛЮБИТ И НЕ ЛЮБИЛА СО МНОЙ ЦЕЛОВАТЬСЯ!

    Извини, эмоции разрывают(((

    я думаю одного моего желания(возобновит отношения)-мало!

    нужно чтоб она тоже этого искренне хотела и мы сможем помочь друг другу начать новую счастливую жизнь.

    Юля, как мне с ней об этом поговорить,посоветуй пожалуйста!

    На чем сделать акцент или .....спросить для начала,выяснить что она хочет(блиннн, она же это говорил не один раз) но я считаю, что я ей это даю. Так , я как то не так даю или она не знает что хочет?

     

     

     

     

  • 16 августа 2019 г., 0:25:10 +06
    Сергей, добрый вечер. К огромному сожалению люди заключают союзы думая, что это навсегда. Вот и ты я вижу, искренне верил что вы вместе надолго. На самом деле брак может быть заключён только один день. На следующий день вы уже другие, и нужно быть готовым заново изучать партнера , уточнять правильно ли ты любишь человека. Большинство это не делает. Вторая причина если партнёр вообще не планировал долгие отношения. Или допускал возможность смены партнера но не осознавал и не говорил про это вслух. Или вообще не понимал что делает, ведь часто женщины выхолят замуж чтобы вырваться из семьи родителей, стать мамой, или по катким то ещё им самим не ведомым причинам... Поэтому бесполезно винить себя и посыпать голову пеплом. Человек способен осознать только на 5 % самого себя и свои потребности. Все остальное управляет нами из бессознательного.
    Поэтому мы прилагаем все усилия максимально на что способны в текущем режиме чтобы сохранить Отношения, но мы не всесильны .
    Самое лучшее что вы можете в этой ситуации это снова стать тем кем и были до встречи с ней. Ведь именно таким вы ее и привлекли. Плюс сейчас у вас на руках бесценная информация как нужно любить ее. Поэтому как только она будет готова принять любовь - вы сможете это дать ей.
    Чтобы пережить депрессию и горе Утраты старайтесь вести образ жизни как и раньше до встречи с ней. С одной поправкой - не сдерживайте эмоции ( хочется плакать плачьте, хочется писать стихи пишите). Поддерживайте себя всеми способами - общайтесь с друзьями, продолжайте делать свои дела, хобби, посещайте психотерапевта. Лезть под кожу когда человек этого не хочет и не готов - это будет демонстрация не понимания ситуации. Не хочет общаться - не надо.
    Третий момент: вопрос вам - про что это в вашей жизни бегать за тем, кто ускользает? Может мама постоянно была на работе и ее трудно было поймать чтобы пообщаться? Про что это - любить того кто не отвечает взаимностью? Зачем вам человек который не хочет быть рядом? Что за мазохизм? Если вы мазохист - признайтесь себе в этом честно и открыто и испытывайте удовольствие от боли. Если же нет - продолжайте жить свою жизнь дальше. Ни за что не поверю, что целью вашего появления на свет было «Отношения с этой конкретной девушкой». Если целью была Семья - найдите человека у которого такая же цель. Если целью все же является только исключительно она - страдайте и ждите ее.
  • 16 августа 2019 г., 0:25:51 +06
    Стихи кстати шикарные.. честно..
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:33:35 +06
    Спасибо огромное, третий момент великолепен! Есть над чем подумать
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:34:51 +06
    Вот бы вспомнить ещё , каким я был 20 лет назад, до встречи с ней))))
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:41:36 +06
    Про мазахизм интересно очень. Юлия Вы как профессионал подскажите взаимосвязь. Я вспомнил один момент из детства(примерно лет12-13), я резал себе лицо лезвием бритвы. Это мазахизм? Что я пытался себе доказать?!
  • 16 августа 2019 г., 0:43:30 +06
    Сергей, не знаю насколько это реально, но в вашем состоянии сейчас бы подошёл Театр Жизни: внутренний мир снаружи. Эта Группа начинается буквально через 2 дня, в это воскресение 18 августа. Формат вечерний с 18 до 21:00. В течение 7 воскресений подряд. Этот тренинг как нельзя лучше подходит и чтобы Состояние поменять и чтобы в ситуации получше разораться. Там никакой теории, сплошная практика в виде проигрывания конкретных ситуаций с возможностью взглянуть со стороны, чтобы лучше понять что происходит и что делать дальше?
  • 16 августа 2019 г., 0:45:40 +06
    Про лезвие не знала... :(( это надо отдельно исследовать - что было накануне? что достигал этим? кто первый узнал увидел заметил и какая была реакция? Подростки вполне могут испытывать сильные чувства и не умеют порой их пережить / выразить правильно....
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:48:42 +06
    На театр жизни очень хочу и давно. Он же раз в год?
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:49:57 +06
    В этом году к сожалению не могу, уезжаю в вс. ((((на 10дней .
  • 16 августа 2019 г., 0:55:37 +06
    Приедешь - присоединяйся. Пропустишь 2 занятия, что ж теперь... единственное что Оплата будет на общих основаниях... а так - все равно польза будет. Это лучшее времяпровождение в такой ситуации.
    Да, театр идёт раз в год.
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 1:02:24 +06
    Ок. Обдумаю. Спасибо
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 1:28:08 +06
    Ещё стихи, но позитивные)
    Я открываю новый Мир ,
    С любовью к прошлому, в порыве
    Я буду пробовать идти
    А не стоять в краю обрыва

    Бросаясь в омут с головой
    И не боясь своих ошибок,
    Ведь это опыт дорогой
    Дающий топливо сподвижник.

    Мне 40лет, и это круто!
    Имея опыт за спиной
    Не останавливаясь буду,
    Идти лишь к цели я благой
    И свет весь в прошлом не забуду.

    Ценить моменты в настоящем
    Хочу и буду-не скупясь
    Жить нужно только наслаждаясь
    Моментом этим-что СЕЙЧАС!

    Любите жизнь, цените время
    Они закончатся-увы!
    Ведь жизнь одна дана Вам люди
    Как миру Вы даны одни.
    • 20 сообщения
    16 августа 2019 г., 12:32:25 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Стихи кстати шикарные.. честно..

    спасибо )))laughing

  • 20 августа 2019 г., 11:41:00 +06
    Сергей, последний стих вообще супер классный, и действительно очень позитивный. :)
    • 20 сообщения
    28 августа 2019 г., 19:06:51 +06

    Могу стихи на заказ писать))) Главное, чтоб вдохновенье пришло.

  • 28 августа 2019 г., 22:12:04 +06

    :)) Надеюсь вдохновение сейчас не надо такой высокой ценой из тебя добывать :) 

    • 20 сообщения
    29 августа 2019 г., 18:56:51 +06

    Юля,добрый день. Подскажи пожалуйста как с этим работать " про что это в вашей жизни бегать за тем, кто ускользает? "-я не понимаю. 

    • 20 сообщения
    29 августа 2019 г., 18:58:57 +06

    "Про что это - любить того кто не отвечает взаимностью?"- про это ,помню,что в детстве страдал по девочке, сам инициативу проявить боялся, в итоге она стала с другим,а я дальше страдал(

    • 20 сообщения
    31 августа 2019 г., 17:50:49 +06
    Юлия добрый день. Я пытаюсь настраиваться на позитив, получается но очень не на долго(, снова думаю о Ане, о сегодняшней ситуации, сразу нахожу миллион негативных/писсимистичных мыслей и разгоняю их до предела. Подскажи пожалуйста, может есть какая то эффективная методика по сохранению позитивного мышления ? За ранее очень благодарен.)
    • 20 сообщения
    3 сентября 2019 г., 23:20:29 +06
    Я.... истощён , всё это предел!
  • 4 сентября 2019 г., 20:03:21 +06
    Сергей привет. Никакая Ситуация сама по себе по идее не может вызвать такие сильные эмоции, что невозможно жить. Позитивное мышление конечно вряд ли можно сохранить в этой ситуации потери... однако если ты начнёшь замечать какие твои мысли провоцируют твоё состояние, ты заметишь как именно ты сам в своей голове создаёшь трагедию. Ситуация и правда грустно-печально - уныло- горестная. Но не ужас ужас и не конец всему. И тогда Стоит скачать или распечатать книгу Альберта Эллиса Психотренинг по методу Эллиса. Там система четких упражнений помогающих изменить мышление.
  • 4 сентября 2019 г., 20:09:58 +06
    Бег за тем кто не хочет быть с тобой это мазохизм. Мазохизм это ничего страшного. Так бывает. Просто признайся себе честно в этом и страдай. Если же ты не хочешь выбирать мазохизм, то нужно задуматься о своей самоценности . И учиться выходить из Роли Жертвы.
    • 20 сообщения
    4 сентября 2019 г., 20:20:52 +06
    ЯНЕМОГУ ПРИНЯТЬ, что она не хочет со мной больше быть!!!