Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Боюсь потерять парня

    • 38 сообщения
    12 апреля 2020 г., 20:43:51 +06
    Все это выглядит не притягательно для мужчины. Хотя с другой стороны это естественно. Но я почему то уверенна, что ни один мужик не задумывается над этим. Ему тупо нужна всегда молодая, свежая красавица. Вот с такими мыслями я живу или даже можно сказать, борюсь каждый день. Сил нет на это уже.
    • 38 сообщения
    12 апреля 2020 г., 20:49:00 +06
    Мужики это же животные. Они не думают мозгом. Они живут инстинктами. Самка молодая, привлекательная, идут и берут ее, если нужна семья и есть бабки на ее содержание. Если нет бабок, то согласны на менее молодую и привлекательную самку, но все равно будут смотреть и мечтать о молодой привлекательной, а жить со стареющей, да еще думая что делают ей одолжение своим присутствием. Вот это мои мысли. Пипец(((((
    • 38 сообщения
    12 апреля 2020 г., 20:55:19 +06
    Честно говоря Юля, бесит такое положение в нашем тупом обществе. Что если женщина достигла возраста 35, 40 лет, то она уже неликвид. Если у тебя чуть больше морщин на роже и вид немного подусталый, тебя в бан. Получается, что мужикам нужна не сама женщина, а тупо пользование ее еще пока молодым тельцем, похвастаться перед друзьями, какая телочка и в качестве инкубатора для своего семени. Чтобы выносила, родила и выкормила ребенка? Так это не любовь. Это эго, собственичество. Рождается вопрос, если все мужики так мыслят. Зачем тогда я стремлюсь связать сеья с одним их этих представителей?
  • 14 апреля 2020 г., 1:46:50 +06

    1 - Яна, аргументы про старость выглядят как железные.Теперь нужно опровергнуть их. 

    2 - Когда ниже пишешь про мужчин - пишешь про каких-то абстрактных мужчин, всех под одну гребенку. Если ты провела опрос - скинь копию сюда. Иначе я спрошу: Ты всех спросила? 

    3 - Напиши лучше мнение твоего конкретного мужчины на этот счет. 

    4 - Молодец, что собралась и выписала все :) 

     

  • 14 апреля 2020 г., 1:48:17 +06

    19 апреля начнется онлайн семинар тренинг по твоей теме. Цена конечно  не маленькая, но и качество моей работы высокое. Подумай, потому что я хочу видеть тебя на этом семинаре. Пока карантин - лови момент попасть на мою группу. :) 

    • 38 сообщения
    14 апреля 2020 г., 9:33:17 +06
    У меня нет столько денег Юля
    • 38 сообщения
    14 апреля 2020 г., 12:32:30 +06
    Сколько стоит?
    • 38 сообщения
    14 апреля 2020 г., 13:33:32 +06
    По поводу опровержение аргументов. Я даже не знаю что писать. Например:
    1) Мешки под глазами- но зато я делаю вкусные блинчики или у меня красивая фигура)))) Так что ли?))))))
  • 16 апреля 2020 г., 2:12:36 +06
    1.700 рублей одно 3-часовое занятие, таких занятий семь штук , по одному каждую неделю.
    Но ты прикольно написала - У меня нет таких денег, и только потом спросила «А сколько стоит.» :) Эти твои милые додумывания ... или ты столько и предполагала? Полный курс выходит 1.700* 7 = 11.900. Длится почти 2 месяца по вечерам воскресений. Прокачка мозга нереально мощная будет! Ты уже не сможешь оставаться прежней после этого. Отзывы читала?
  • 16 апреля 2020 г., 2:18:20 +06
    Мешки под глазами да, они есть, но 1- не такие уж и большие, 2- ему они не важны, 3-фигура здорово лидирует и на ее фоне они не так уж и заметны, и 4- блинчики вкусные и это тоже затмевает глаза моему парню ведь не за отсутствие мешков он на меня запал, 5- исправлять что то операцией и ботоксом нельзя, потому что по мнению ученых наши морщинки и родинки напоминают им кого то из детства, какой то родной образ , и становиться штампованной куклой никак нельзя, 6- нужно не выглядеть лучше своих лет, а нужно хорошо выглядеть в своём возрасте и только лишь.
    • 38 сообщения
    16 апреля 2020 г., 9:54:19 +06
    Офигеть Юля, как ты можешь зажечь свет в моих глазах. )))) Сегодня буду весь день писать опровержение, каким то действительно незначительным мешкам под глазами и всему тому, что я написала выше.)))) И еще, семинар не такой уж и дорогой. Я буду его проходить. Постараюсь найти деньги))))
    • 38 сообщения
    16 апреля 2020 г., 9:57:27 +06
    А я действительно выгляжу моложе. Занимаюсь в трен.зале, веду зож , фигура у меня классная. Он всегда мне говорит об этом. Жаль что здесь фото нельзя выложить.
  • 17 апреля 2020 г., 1:30:30 +06

    Зато выложила его фото :) А твое нам зачем? Чтобы усилить твою зависимость от нашей оценки? :)) Не надо этого. Учись ощущать себя красивой внутри - скажи "Я красивая" и в этот момент внимательно послушай как в твоем теле внутри откликается эта фраза. И такую практику делай каждый день по 2 минуты. 

    Насчет тренинга. Если ты действительно собралась, то нужно внести аванс 1.000 рублей, моя карта сбербанка 4276 1600 1969 2525, и я тебе скину на почту или куда скажешь методическое пособие. Его нужно как-то распечатать, там 17 листов. 

    И ключевое самое - "Он всегда мне говорит об этом". Вот основной аргумент, Яна! 

    • 38 сообщения
    17 апреля 2020 г., 6:39:47 +06
    Я нечаянно выложила фото)))) Не могу удалить теперь
  • 17 апреля 2020 г., 9:40:50 +06

    Все, я удалила :) 

    • 38 сообщения
    17 апреля 2020 г., 13:47:21 +06
    Итак, опровержения моим убивающим аргументам.
    1) Мешки морщины под глазами. Да ,они есть, но их можно подкорректировать и состояние станет намного лучше. А еще глаза это не самое главное в любви муж чины к женщине. Блииин, пишу , а сама не верю в эти хлипкие опровержения ((((((((.
    2)По поводу гормонального сбоя. Честно говоря, я сама не уверена очень уж сильное влияние гормонов на организм человека. Но могу сказать, что климакс в нашем роду у женщин поздно, так что еще минимум лет 15-20 до него. Если вообще доживу. ))))))))) И потом, гормоны можно держать под контролем, принимая бады и занимаясь йогой. Другое дело ,что нужно разбираться какие бады принимать и какие упражнения йоги делать.
    3) Не везет лёгкостью. Ну здесь, я могу сказать, что я поторопилась это сказать. И потом ,,легкость зависит в принципе,,не от возраста. Я знаю кучу примеров людей совсем юных, но легкости и в помине нет. И наоборот.
    С этим тоже можно работать
    4)Энергетика это вещь тоже нарабатываемая. У меня она сейчас не очень, потому много свалилось на меня . А опыт жить без мужчины у меня впервые. Все время Я была замужем. Теперь приходится справляться самой. Вот и энергетика подхоамывает))))) И вовсе не из- за того, что я стареют.
    5) Люди моложе меня в компаниях. Здесь я даже не знаю как опровергнуть. Я комплексую. Мне кажется, что они считают меня утилем. Устаревшей моделью или проживающим уже элементом, но снисходительно молчат. Это вообще для,меня отдельная тема. В компании более молодых чем я, у меня сразу появляется скованность, напряжение. Мысли, а как я выгляжу среди этих соплячков. В общем , невроз вылазят в полную силу. Начинается паранойя. И все эти рассказы, что нужно быть мудрее, показывать своим примерам молодежи, что то хорошее, у меня вызывают панику и желание плакать. Ну не хочу я взрослеть и все тут.
    6) Не охотно берут на работу после 35 лет. Это факт. Не пойму правда на чем это основывается))))))) Но , все таки есть работодатели, которые не смотрят на паспортные данные. И потом,,я давно хочу удаленку. Но не знаю с чего начать.
    7) По утрам виден возраст. Во- первых, у меня как то наоборот получается. Не накрашенная с утра. Милее выгляжу. Во- вторых, стараюсь следить за питанием ,чтобы не было отеков с утра. Плюс занимаюсь шеей, чтобы был хороший отток лимфы. Это все очень хорошо работает.
    • 38 сообщения
    17 апреля 2020 г., 13:51:46 +06
    8) Подруги от 35 лет. Блин, здесь я вообще не вижу проблем. Другое дело, что он привык к более молодому окружению, потому как жена была на 7 лет младше его, соответственно и подруги такие же. И теперь, мне кажется, что мое окружение ему кажется староватым))))))) Хотя ему самому 35 лет. )))))
    • 38 сообщения
    17 апреля 2020 г., 13:54:20 +06
    И вообще Юля. Так все сложно. Мне кажется что легче было бы найти другого мужчину. Старше меня. )))))) А не младше ,хоть и всего на 2 года.Получается, что я стесняюсь себя, своего окружения перед каким то человеком. Фу, уж противно за себя стало. (((((
  • 30 апреля 2020 г., 13:48:30 +06

    Да, Яна, все сложно. Потому что мы живем не в 1945 году, когда достаточно было просто чтобы бомбы с неба не падали и люди уже от одного этого факта себя счастливыми чувствовали. Сейчас у всех так называемые "неврозы мирного времени" - кто на улицу боится выйти, кто к сердцебиению прислушивается, кто до своих морщин докопался, кто во что горазд... Эх... Это общая беда, ищем врагов в себе и своих близких. Внешних то врагов нет. Ну или они не такие опасные стали - максимум что могут навредить это цену на нефть сбить :))) 

    Так что да, я тебя понимаю. Сложно все стало. И главное сравнить не с чем -  в 1945 нам ведь никак не вернуться... Поэтому приходится с помощью различных технологий приводить голову в порядок. очень трудно просто расслабиться и жить в наслаждении. Постоянно куча времени свободного на эти мысли. Дрова рубить не надо, воду из реки таскать не надо, корову убивать чтобы пожарить мясо не надо... Эх, не жизнь а ужас :) 

    Ну вернемся к нашим вопросам - ты все хорошо прописала, Яна, молодец. Задача держать эти аргументы под рукой и перечитывать. В связи с этим настоятельно советую выписать их на бумагу и повесить на холодильник или видное место в квартире. Чтобы они вошли в твою голову и были прямо рядом в сознании. Это нужно для того, чтоб вытеснять старые мысли. 

    И еще момент - твоя задача как я понимаю принять себя такой какая есть в своем теле и возрасте и испытывать при этом спокойствие. Для этого нужно сесть сказать себе какие то слова, типа "Я такая какая есть, очень даже ухоженная и красивая для своих лети я нравлюсь мужчинам". И в этот момент прислушайся к ощущениям в теле и отметь где и что ты почувствовала? 

    Есть вторая версия этого упражнения - спросить себя тоже самое только в вопросительной форме и послушать ответ в теле - каким бы ни был - отметить эти ощущения в теле и записать их. 

    • 38 сообщения
    30 апреля 2020 г., 16:35:43 +06
    Хорошо Юля. Спасибо за ответ. Сегодня все сделаю
  • 1 мая 2020 г., 20:45:24 +06
    Ок
  • 1 мая 2020 г., 20:48:00 +06
    Яна посмотри ещё насчёт курса этого который начался в онлайне- есть в записи такой же курс, это видео уроки записанные прямо с семинара, когда я ещё очно его вела в зале.
    https://www.b17.ru/training.php?id=57107
    • 38 сообщения
    10 мая 2020 г., 14:41:03 +06
    Юля привет. У меня в жизни какой то полный разлад. С сыном заперты в однокомнатной квартире. Он спит в кухне. Сейчас учебы нет, так он спит до часу дня. Потом встает, ест, сидит в этой комнате, мне толком не зайти гп убрать не приготовить. На любую мою просьбу выйти оттуда, чтобы я убрала, реагирует негативно или огрызается или начинает бубнеть. Сегодня ночевал у друга, так я утром начала убирать кухню и выгребла столько фигни!!!!!!(((( Нет бы кайфовать от процесса уборки, так я разнервничалась и все вспомнила все от сотворения мира. У меня ночевал мой мужчина. Он стал свидетелем этой истерики. Мне теперь неудобно. Еще и вину чувствую. Стали разбираться с этой моей реакцией и оказалось что травма из детства. Я вспомнила, что моя тетка ( мамина сестра) меня высмеивала постоянно, когда я еще была подростком. С тех пор так и не могу спокойно выносить критику и ироничные шутки в мою сторону. Тут же сразу и по работе посыпались замечания. И там косяк. Теперь чувство вины вылезло и понимание, что все хорошие, а я недоделанная
  • 17 мая 2020 г., 2:02:54 +06
    Яна привет. Это называется чёрная полоса. Смирись. Жизнь состоит из чередования Черных и белых полос. Это нормально. Тут главное вот что: 1- поскольку ни та ни другая не продлятся вечно, то пока ты в чёрной не стоит унывать, ведь она закончится, а пока ты в белой - успевай радоваться и накапливать ресурсы. Потому что Белая тоже закончится. А в чёрной придётся тратить накопленное чтобы легче ее пережить.
    На примере разберём. Пока все хорошо и в жизни Белая полоса - копим хорошие результаты на работе, зарабатываем имидж, что то достигаем, получаем одобрение и похвалу начальства, заручаемся их расположением. Когда прийдет жопа - начинаем опираться на заработанное во время белой. Как? Помним о том что была и на хорошем счету у начальства, не грех и им это напомнить, типа «Да уж... а в прошлом месяце я была на Хорошему счету...» Это можно прямо вслух проговорить во время того когда вызовут на ковёр. Понимаешь о чем я?
  • 17 мая 2020 г., 2:04:42 +06
    Как ещё? Если начнут совсем притеснять - можно попросить помощи у коллег, которые помогала сама в белой полосе пока была на конце, можно попросить замолвить за тебя словечко тех, чьё покровительство заслужила во время белой полосы, может с кем то флиртовала во время белой, или оказала услугу, во время чёрной самое время попросить о встречной услуге.