Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Компульсивное переедание и апатия

  • 17 апреля 2020 г., 1:38:12 +06

    Ната у меня с 19 апреля начнется онлайн семинар-тренинг по работе с деструктивными эмоциями, и сейчас благодаря карантину он пройдет в онлайне. Я что то совсем забыла заранее всем здесь написать, кому это показано по диагнозам. Поэтому дико извиняюсь, что так поздно предупредила. Но если ты еще успеваешь сориентироваться, то вот подробности: http://www.psychoklassniki.com/event/32/seminar-trening-vitaminy-avs-upravlenie-emociami

    Отзывы там тоже есть почитай... Не знаю что еще сказать - спроси если что то нужно понять подробнее? 

    • 19 сообщения
    17 апреля 2020 г., 13:47:39 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Ната у меня с 19 апреля начнется онлайн семинар-тренинг по работе с деструктивными эмоциями, и сейчас благодаря карантину он пройдет в онлайне. Я что то совсем забыла заранее всем здесь написать, кому это показано по диагнозам. Поэтому дико извиняюсь, что так поздно предупредила. Но если ты еще успеваешь сориентироваться, то вот подробности: http://www.psychoklassniki.com/event/32/seminar-trening-vitaminy-avs-upravlenie-emociami

    Отзывы там тоже есть почитай... Не знаю что еще сказать - спроси если что то нужно понять подробнее? 

    С удовольствием бы, но пока нет такой возможности((

    • 19 сообщения
    17 апреля 2020 г., 13:48:25 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Я тоже не пойму, но в целом картина ясная. Мой отклик на нее - спокойствие и мягкость и тишина. 

    Если мы хотим эту апатию превратить в нечто другое, то я бы добавила цветочки и бабочек на островке и на колосках. Что скажешь? 

     

    Если нажимаю правой кнопкой мыши- открыть картинку, то видно всю)

    Я не против их появлению... Я бы полила колоски, а то они поникли. 

    • 19 сообщения
    29 апреля 2020 г., 1:04:56 +06

    Юлия, можно узнать как вы относитесь к антидепрессантам, назначаете ли своим пациентам типа моего случая?

  • 1 мая 2020 г., 20:44:57 +06
    К антидепрессантам отношусь хорошо, всегда их рекомендую, когда есть показания. В твоём случае при компульсиях хорошо подошёл бы прозак. Но такие вещи я рекомендую когда психотерапия не даёт результатов.
    Отличная идея полить колоски :) О чем может идти речь если это переложить на твою жизнь? Что может стать «влагой» В твоей жизни?
    • 19 сообщения
    5 мая 2020 г., 1:02:23 +06

    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    О чем может идти речь если это переложить на твою жизнь? Что может стать «влагой» В твоей жизни?

    Эх, если бы я могла знать ответ на этот вопрос...я долго думала и могу только предположить...
    Какое-то приятное общение возможно и стало бы, но не факт.
    А может если бы я завела себе питомца (это вообще боль детства).
    Поездка туда где тишина, покой, красивые места.
    Честно не знаю
    • 19 сообщения
    5 мая 2020 г., 1:03:36 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Но такие вещи я рекомендую когда психотерапия не даёт результатов. 

    Абсолютно согласна с этим 

    • 19 сообщения
    8 мая 2020 г., 2:23:21 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    К антидепрессантам отношусь хорошо, всегда их рекомендую, когда есть показания. В твоём случае при компульсиях хорошо подошёл бы прозак.
    А что думаете на счет Пароксетина?

     

  • 17 мая 2020 г., 1:32:03 +06
    Ната, повторюсь, я не сильна в психофармакотерапии. Пароксетин препарат сбалансированного действия, но может вызвать повышение веса. Хороший психиатр лучше тебя сориентирует. И потом надо будет наблюдать за действием именно на тебя - все по разному переносят.
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 17 мая 2020 г., 1:33:53 +06