Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

гиперответственность? а как же любовь?

    • 18 сообщения
    28 августа 2013 г., 1:26:39 +07

    Я рада что повеселила Вас! Сама над собой всё время смеюсь! А как понять знаю я себя или нет? Вроде бы я - это я. А может кроме того что я не знаю, так ещё и не слышу себя?

  • 28 августа 2013 г., 1:32:54 +07

    Наталья! Вот ты всерьез вроде бы написала ему "прощай", удалила и все такое, и при этом в душе хотела вообще другого (сблизиться) и после этого снова общаешься  с ним в смс. Вот как это все понять? 

    • 18 сообщения
    28 августа 2013 г., 1:37:43 +07

    Очень простая цепочка: знаю что надо - пытаюсь - не могу

    • 18 сообщения
    28 августа 2013 г., 21:54:18 +07

    Добрый вечер! Вчера дочитала "Осознание" - столько информации, что запомнила только некоторые моменты. Сегодня начну с начала и более подробно вникать в его слова. А у меня в очереди ещё Саммерхилл и Освобождение от созависимости! Надеюсь к старости одолею :))

    Вчера в сообщении спросила у него о том какой итог нашей переписки. Ответил что будем переписываться, созваниваться и встреча в силе. Я поняла что мне это сейчас нужно как глоток свежего воздуха. Только если раньше я воспринимала это как шанс вернуть отношения, то сейчас мне просто кайфно от той мысли что я буду с ним общаться без "претензий" друг на друга, просто как хорошие знакомые! У меня как камень с плеч упал - так хорошо :))) Ответила ему что рада и попробуем построить отношения такого рода. В обед позвонил мне - спрашивал как дела. А вообще существует ли после серьёзных отношений между мужчиной и женщиной скажем так дружба в чистом виде?


    Это сообщение изменил Наталья Б at 28 августа 2013 г., 22:17:18 +07
  • 28 августа 2013 г., 23:29:21 +07

    Насчет цепочки: что значит надо? кому надо? Тебе - так точно не надо, в смысле не хочется. :) 

    Насчет дружбы: он тебе не про дружбу, наивная, он тебе говорит о том, что хочет чтобы отношения были такими как он хочет, короче  говоря хочет лидировать в ваших отношениях! Неужели ты не понимаешь? :) 

    • 18 сообщения
    29 августа 2013 г., 20:57:28 +07

    Добрый вечер Юля! Да, я не понимала! И вообще, простите, а о каких таких наших отношениях вы говорите? Это не отношения - это черти что и сбоку бантик! У меня как всегда, извеняюсь, не понос так золотуха :))

    Вчера спросила в смс как прошло заседание. Через некоторое время позвонил и я стала спрашивать про суд, а он сказал что давай начнём от обратного

    - Ты чем занимаешься?

    - Посуду мою

    - А дети?

    - Мультик смотрят

    - Выйти сможешь?

    - Через сколько?

    - Минут через 15

    - Хорошо через 15-20 выйду

    У меня было такое чувство как-будто меня пригласили на первое свидание. Да и всю встречу это чувство не покидало меня. Встретились. Я взяла его под руку а он спросил почему я дрожу, а я даже этого не чувствовала поэтому ответила что наверно просто замерзла. Он был "под шафэ". Оказалось у него был очень тяжелый день: перед судом выпил уйму таблеток новопассита (удивляюсь как он ещё умудрился в это время мне звонить), суд был долгий и мучительный, говорит что моментами не понимал о чем говорит. Затем неприятный разговор с бывшей женой, потом адвокат. И дома не закончилось, как оказалось родители его много не знали и он ещё пытался как-то мягко всё объяснить отцу (чтобы не травмировать маму обошлись мужской компанией). Конечно не обошлось без бутылки коньяка. И вот итог - мы вместе. Это исключение из всех его правил и привычек, при всех этих факторах. Короче говоря всё время мы говорили обо всём этом и конечно он интересовался моими детьмии делами. Сначала мы гуляли под ручку :), потом сидели на лавочке (очень близко друг к другу) :) но ни кто из нас не делал никаких лишних телодвижений и слов (я же говорю как на первом свидании - такие уси-пуси) :)) Во время разговора он назвал меня как раньше "кися". Вы скажете бонально, но для меня это было самое нежное и ласковое слово на тот момент, которое я уже очень давно не слышала. Потом он проводил меня до дома, мы ещё немного поболтали и когда пришло время прощаться (как мне не нравится это слово!) он приобнял меня, а я не выдержала обняла его и положила голову ему на плечо. Он тоже обнял меня и поглаживал по спине. Я бы могла стоять так вечно и отдала бы многое чтобы испытывать это вновь и вновь. Но надо расходиться. Всё. Чмоки-чмоки. Пока! Пока! Я была счастлива! Поднимаясь на свой этаж я подумала, а почему я не сказала что рада была его увидеть, погулять, поговорить? Решила написать это в смс. Добавила ещё что была бы рада повторить. Ответил, что встречи обострят мои (не его, а мои) чувства. Меня это так разозлило что написала ему: Зачем тогда начал?... Ты лучше меня знаешь?... А у тебя как - любовь прошла завяли помидоры?... На что он возмутился: "Зачем так хомить!" Я почувствовала себя виноватой - может действительно перегнула палку? Некоторое время подумав (а это уже была глубокая ночь) написала ему уйму смс в которых сначала извинилась, а потом попыталась объяснить всё без нервов и подробно о чувствах, ощущениях и моём отношении ко всему происходящему. Ответа не последовало, не дождался - уснул :) Сегодня в обед позвонил -сказал что утром был занят, а сейчас прочитал сообщения и не понял - это ему что - домашнее задание, в которое нужно вникнуть и переварить? Я ответила что попыталась ему объяснить Что? Зачем? и Почему?. Его кто-то отвлёк и сказал что позвонит позже. Вот такая у меня "золотуха" :)))

  • 30 августа 2013 г., 11:35:30 +07

    :))))  Дак ты типичный мужик в юбке! :))) Что ж ты сразу не призналась, а мне голову морочишь. Вот теперь, когда ты выслала скрин-шот вашей встречи я хоть поняла что происходит! :) Давай тему переименуем во что-нибудь "Как сесть сверху на мужчину и сделать его женщиной" :)))) Ну ты даешь, артистка! Он хочет быть лидером, хоть в чем-то в своей жизни, а ты и тут ему не даешь, разве не заметно. Перечитай сама свое сообщение. Он хочет быть сверху, быть мужчиной, лидировать, сам вести ваш корабль, дак нет же : после прекрансого свидания вынесем капитану мозг... Ну даешь!? Какие -нибудь есть ко мне вопросы в связи с написанным тобой? 

  • 30 августа 2013 г., 11:37:28 +07