Форумы » Книга отзывов

Отзывы о проекте "Театр Жизни"

• 3 сообщения
    5 октября 2019 г., 15:16:39 +06
    Посещая индивидуальные сеансы терапии у Юли, всегда при упоминаниях групповых тренингов не понимал зачем мне может понадобиться их посещение, считал что мне хватит и индивидуальных встреч с психотерапевтом, а представляемая в голове необходимость делиться своими "тараканами" с незнакомыми людьми заставляла меня искать любые отговорки для самого себя, чтобы не делать этого очень волнительного и казалось бы некомфортного шага. И тем более важным наоборот оказалась сделать этот шаг, переступить через свои страх, тревогу, стыд, боязнь осуждений и оценок, прийти и убедиться, что в этом мало того, что нет ничего страшного (все страшное было только в моей голове), так ещё и найти для себя насколько это полезно и захватывающе.

Если говорить в частности именно про Театр Жизни, то этот тренинг был очень крутым и полезным для меня. Я прямо влюбился в метод психодрамы. Даже по началу не решаясь проигрывать свою сценку-ситуацию, сценки остальных участников откликались массой эмоций и заставлял многое понять и про себя. Для меня эта группа стала настоящим драйвером, катализатором для осознания себя и своих проблем. Помимо самих сценок, очень полезным было последующее обсуждение в кругу, когда каждый делился своими впечатлениями, эмоциями и ощущениями от происходящего.

Очень понравился формат 7 занятий по воскресеньям по сравнению с однодневными тренингами-марафонами. Было время на размышления, на то чтобы все прочувствовать. За 7 недель все успели сблизиться и начать доверять друг другу. К концу наших занятий уже царила такая теплая атмосфера, что не хотелось чтобы тренинг заканчивался.

Жалею только о том, что не смог преодолеть свой внутренний барьер и полностью поделиться с остальными участниками своими самыми болезненнеными переживаниями. С другой стороны, я понял, что привычка держать все в себе и не делиться ни с кем из соображений стыда и страха осуждения и есть одна из моих главных проблем, над которой я теперь буду работать.

Юля, тебе отдельное большое спасибо за организацию и проведение таких тренингов. Все было на высшем уровне)
    • 1 сообщения
    17 октября 2019 г., 17:17:15 +06

Прошла этот курс совсем недавно. Решение было спонтанным. Сначала был дискомфорт на занятиях и я шла без желания на встречи. Мне было страшно выступить перед всеми, открыться. Всё поменялось, когда я выступила со своей сценкой. Это был уникальный и полезный опыт. После разыгрывания моей ситуации, у меня было облегчение на душе, я стала по-другому смотреть на эти обстоятельства моей жизни. Мне захотелось разобрать таким образом ещё много своих ситуаций.

Быть участником сценок одногруппников было тоже интересно и полезно. В чужих ситуациях я нашла много своего, в каждой сценке были свои инсайды. Вышло так, что полезна была каждая минута тренинга. Под Юлиным контролем всё прошло легко и безопасно для меня, зря боялась только:) спасибо Юле за её профессионализм!

После этого тренинга я стала меньше бояться говорить перед большой аудиторией.

С удовольствием схожу на психодраму к Юле ещё.
    • 35 сообщения
    5 октября 2021 г., 1:22:55 +06
    Вчера закончился тренинг. На последней встрече я сказала в группе, что у меня сломался компьютер и денег на новый нет, работать не могу, везде надо платить и т.д. короче ж....

Поскольку это был уже последний день, то Юля придумала упражнение про ресурсы, на котором мы выбрали себе из волшебного сундучка что хотели (я себе деньги выбрала кроме прочего ). Поиграли, повеселились, пообсуждали и разошлись.

Сегодня я между делом сказала одному знакомому что у меня компьютер полетел и всё плохо, а он такой: "так давай я тебе денег дам и ты себе ноутбук купишь?" И дал. Случайно. На ноутбук.
    Вот и не верь после такого в эти тренинги!

Конечно там много было и другого важного для меня. На тренинге я впервые попробовала себя отстоять и даже на группу (и на Юлю тоже) наехала. Все, на удивление, выдержали и остались живы а я получила ценнейшие переживания.

В общем, хотите научиться себя отстаивать и деньги получать от людей - идите на тренинг.
    Это сообщение изменил Лана В поиске at 5 октября 2021 г., 9:17:29 +06
  • 15 октября 2021 г., 14:11:52 +06
    Добрый день. "Театр жизни "22 августа 2021г
    Психодрама для меня новый опыт,рада что поучаствовала,я в восторге. Спасибо большое Юлии Прудниковой за предоставленное безопасное и поддерживающее пространство.
    Вы восхитительны.
    Спасибо большое каждому участнику группы.
    Много осознание пришло после группы через некоторое время,видимо побочный эффект.
    Группа дала мне иной,потрясающий опыт.
    Я поняла,что контекст проблемы у каждого свой,а смысл на самом деле один.это очень интересно,понимание приходит,взглянув на это со стороны.
    Я получила опыт любви к себе,к другим,прислушиваться к своим потребностям.
    Психодрама мощный метод работы. Он подсвечивает то,на что нужно обратить внимание.
    Остались светлые воспоминания. Спасибо большое всем❤️