Форумы » Этот вопрос меня волнует

Как научиться говорить нет?

  • 23 августа 2013 г., 1:32:02 +07

    Погоди погоди....не убегай!  Сначала одно, потом второе, потом третье. Все постепенно. Если бежать слишком быстро, можно опоздать и вообще никуда не прибежать, ты же читал Алису в стране? 

  • 23 августа 2013 г., 1:32:31 +07

    Итак, сначала фраза для племяша ...."Дорогой племяш...."продложи...

    • 44 сообщения
    23 августа 2013 г., 1:50:59 +07

    Дорогой племяш,Давай ты не будешь больше не будешь водить своих друзей к нам

    1Я своих не вожу

    2Я вечно в напряге,не высыпаюсь

    3Нас здесь и так много

    4Мне не охото домой приходить

    5 я себя чувствую гостем

    • 25 сообщения
    23 августа 2013 г., 3:32:06 +07

    Эх.... жизнь в "коммуналке" та еще "прелесть"((( Сразу вспомнилась интермедия Райкина, когда соседи третировали школьную учительницу героя и он под видом обмена и потенциального  нового жильца с уголовным прошлым пришел смотреть квадрат.

     

    Пункт 1. А как складываются ваши отношения с племянником, когда гостей нет? Что вы можете рассказать о нем? 

    Пункт 3. Получается, что кроме вас, есть еще люди, которые территориально связаны с вами. Как они реагируют на присутствие друзей? 

    Пункт 5. Какие у вас и племянника имущественные права по отношению к жилью, в котором вы проживаете? Долевая собственность или совместная аренда?

     

    • 25 сообщения
    23 августа 2013 г., 5:02:01 +07

    Поясню.

    Пункт 1. Есть замечательная книга С. Горин. "НЛП. Техники поссыпью".  В частности в ней приведены примеры часто используемых оборотов речи людей разного типа. Так вот, чтобы вас собеседник понял, необходимо говорить словами из его лексикона. Например, если человек визуал, то переживания, высказанные на языке кинестетика не выглядят для него существенными. Поэтому важно иметь портрет персоны, с которой вы будете вести переговоры.

    Пункт 3 - это возможные ваши союзники (ответ на вопрос кто поможет?). 

    Пункт 5 - юридический аспект, например, возможность оценить реальность выделения доли в натуре и последующая ее продажа с покупкой отдельного жилья.

     

     

  • 23 августа 2013 г., 10:20:53 +07

    Надежда случай с хулиганами у вас это крайность они тупо хотели вас ограбить, ужасная история...

  • 23 августа 2013 г., 10:30:17 +07

    Я вот почитал про племянника - по своему горькому опыту могу сказать что на такую фразу я могу ответить "не хочешь домой ходить не ходи" и разговор может быть исчерпан (я говорю про племянника) у меня с моей подругой было много таких стычек и до сих пор есть. Можно поробовать предложить что то типа "вот если ты то то, то я то то" в этой фразе по крайней мере есть взаимовыгодные условия но это мои выводы и мысли, мнение всего лишь.

  • 24 августа 2013 г., 12:36:50 +07

    Племянника бесплатно просто подесили к Жене. Прав у него никаких. Отсюда вывод: если Женя не справится с племянником сам, то придется "рулиться" с мамой  :( 

    • 25 сообщения
    24 августа 2013 г., 15:13:06 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Племянника бесплатно просто подесили к Жене. Прав у него никаких. Отсюда вывод: если Женя не справится с племянником сам, то придется "рулиться" с мамой  :( 

     

    Не поняла, почему такая улыбочка в конце. Что значит подвесили? Почему его нельзя "стряхнуть"? Евгений зависит от от нее физически - она кормит, поит, одевает? или денег должен столько, что отказать нельзя?

    Вспомнила эпизод из фильма "5й элемент" как герой Уиллиса вел переговоры)))

  • 24 августа 2013 г., 16:31:26 +07

    :) Это когда от отмазался от суперзадания? 

    • 44 сообщения
    24 августа 2013 г., 16:52:08 +07

    Классно,все за меня решили)))

     

    • 25 сообщения
    24 августа 2013 г., 16:57:54 +07

    Не, на Флостоне, когда он вожаку мангалоров хэдшот в лоб сделал, а потом спросил "Кто еще хочет вести переговоры?" )))

    Ничего не знаю о племяннике, но ведет он себя как подросток. По поводу подростков могу сказать одно, иногда они борзеют и им необходимо ставить в рамки, и не всегда это удается словами. Когда мой старший сын учился в 9 классе, парня, что называется понесло. случился у него в школе конфликт с учительницей. Ясен пень неправы оба, но он никак не хотел примириться с тем, что взрослые сильней его. Бестолковое упрямство и демонстративное поведение пресекли, причем очень жестко. Ему пригрозили лишением его матери родительских прав и отправкой его в специнтернат. Испугался. Получил хороший урок. 

  • 24 августа 2013 г., 17:17:47 +07

    Женя! :) Ну прости. :) Ну что еще сказать? Мне кажется осталось уже только действовать! :) Или что-то еще не хватает? какого пазла не хватает тебе? Не хочешь испытытывать неприятные эмоции во время отстаивания своих прав - все равно испытаешь их, еще никому не удавалось начать учится обламывать людей и при этом сразу  не испытывать никаких неприятных эмоций, все равно осадочек по началу будет. Но он не должен тебя останавливать, иначе как ты поверишь, что это получается у тебя, если совсем не будешь это даже пробовать? новое поведение вслед за новым мировоззрением и только потом новые эмоции ! :) 

    • 44 сообщения
    24 августа 2013 г., 17:33:11 +07

    ну вот это мне нравиться-новое мировозрение,новые эмоции.

  • 24 августа 2013 г., 19:40:41 +07

    Да, только так: новое мировоззрение - новоая эмоция... что-то типа ..."Я не Рождественский кролик, чтобы всем нравиться и доставлсять только приятные эмоции....Кроме того, и меня не обязаны все радовать и даже я сам....С чего я решил, что моя жизнь должна состоять только из приятностей !? :) Я могу быть смелым и отстоять себя, могу быть слабым и проиграть...это просто жизнь...она разная....не хорошая  не плохая..." . Но это моя версия...ПОдходит мне...Напиши свою, подходящую тебе... 

    • 44 сообщения
    24 августа 2013 г., 20:32:04 +07

    я не 1000$ баксов что б всем нравиться

     

  • 25 августа 2013 г., 16:35:29 +07

    1000$  и то не всем нравится.