Форумы » Этот вопрос меня волнует

Развитие личности

    • 21 сообщения
    29 марта 2013 г., 21:47:43 +07
    Развитие сотрудников позволяет выйти на другой уровень компании. Что это для меня? Это престиж компании. Я считаю, что люди развиваются только когда попадают в критическую ситуацию.
  • 29 марта 2013 г., 23:49:46 +07
    во всём должна быть мера. и при чём здесь счастье?
  • 29 марта 2013 г., 23:53:44 +07
    а каким образом Вы мотивируете себя?
  • 30 марта 2013 г., 0:46:04 +07
    Упс, а девушка то удалилась что ли? Выглядит как самоубийство. :( Не разу не видела таких надписей - удаленный пользователь. Столько экспрессии в ней было! :( Я например мотивирую себя очень просто: я говорю себе "Юля, ты прекрасно знаешь, что особого смысла в жизни нет, поэтому тебе самой решать как ты проживешь отпущенные тебе ближайшие еще 40 лет - в радости и достатке, в славе и успехе или в ....противоположном короче... м?" :)
    • 16 сообщения
    30 марта 2013 г., 23:24:01 +07
    Для американцев свойственны материальные поощрения и ежегодная аттестация сотрудников, немцы считают, что охрана здоровья. образование и есть достойная мотивация, до не давнего времени в России считалось достаточным - фотография на доске почета. Сейчас в России приветствуется материальное поощрение рабочих, но ... мы на пути развития мотивационной политики. Грамотный руководитель, именно он, обязан разглядеть в человеке аккорд из трех психологических составляющих сотрудника, которые влияют на качество производимых работ, и в конце, как результат, можно наслаждаться любимой мелодией руководителя.
  • 31 марта 2013 г., 1:00:02 +07
    Нифига тебя научилась! Круто! :) Так я смотрю ты скоро и в дистрибьютора залезешь,а потом и в Марс - первое место на рынке России по любви и заботе о сотрудниках! Аня, а как ты сама себя мотивируешь, кстати вопрос от "удаленного пользователя"...:)
    • 21 сообщения
    31 марта 2013 г., 22:20:35 +07
    да здесь я , здесь. Думаю. Самое смешное - правы все.
    • 16 сообщения
    31 марта 2013 г., 23:37:19 +07
    Я? Себя? А мат можно использовать?
    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 0:05:54 +07
    а меня можно мотивировать только позитивной картинкой. А когда тебя заставляют обучаться для того, чтоб компания была престижной, тогда я пасую. Т.к. меня отделили от компании. //надеюсь я понятно изложила. Да, кнут нужен, в критич-й ситуации люди быстрее развиваются. Ноо только при позитивно сформулированной цели.// И ещё, желательно избежать того, что люди пришли в компанию, а убежали от руководителя.
  • 1 апреля 2013 г., 0:08:54 +07
    :))) можно! Короче материшь себя? Ясно....Это по научному - кнут! :)))
    • 5 сообщения
    1 апреля 2013 г., 14:45:07 +07
    Евгений Грехов сказал:
     Я считаю, что люди развиваются только когда попадают в критическую ситуацию.

    в 90% - да, но есть все же те, кто сам хочет вперед и вверх. Которым скучно однообразие, важно пробовать себя в новом и делать самое сложное лучше остальных

    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 14:52:30 +07
    А почему они хотят вперед и вверх? У меня то вопрос что делать с этими 90% людей?
    • 5 сообщения
    1 апреля 2013 г., 14:56:05 +07
    Евгений Грехов сказал:
    А почему они хотят вперед и вверх? У меня то вопрос что делать с этими 90% людей?


    Мотив у каждого человека есть, главное понять какой он и грамотно на него давить, т.е. управлять и направлять :)

    Люди, по моему, наблюдению, большинство очень любят комфортное состояние, любые новшества, движения, взятие ответственности- это выход из этой комфортности. А это страшно и лениво :)

    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 22:37:51 +07
    Баба Яга против! Комфорт и постоянство не моё. Людям нужно понимание того, что они индивидуальны и то, что на них взвалили нечто глобальное и супер важное. //здесь вам и критическая ситуация и выход из зоны комфорта//
    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 22:41:12 +07
    и ещё - страшно, это так прикольно. У меня наверно как у человека больного на всю голову "весеннее обострение". И всё , что выходит за рамки по хорошему возбуждает. /// однообразие приравниваю к тихой старости
    • 5 сообщения
    1 апреля 2013 г., 22:55:39 +07
    Ну а я с опаской отношусь к изменениям, к новым задачам, оч критична всегда, мне надо время на обдумать и подумать и только потом в бой. Я несильно смелая в начинаниях
    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 23:12:37 +07
    я тоже такой становлюсь. Может это и хорошо. Но меня обучали тому, чтоб я выходила из зоны комфорта. Меня тоже любое начинание пугает, но при этом такой заряд энергии получаешь. Близкие всегда останавливают (наверно дел бы натворила без этих остановок) Но я не за любой кипишь. К каждому подход свой и даже к одному человеку нужно в разное время подходить по разному. Ещё раз говорю:"нет одного решения и тем более правильного".
    • 21 сообщения
    1 апреля 2013 г., 23:43:57 +07
    расскажу об одной мотивации. Сегодня мне сделали вызов, я должна сыграть в одну игру, а я проигрывать не умею (плачу, кидаю разные предметы :-) ). Пошла на тренировку навёрстывать упущенное, чтоб через неделю победить. И счастья "полные штаны", и развитие полным ходом. вопрос: "что есть моя мотвация?"
    • 5 сообщения
    2 апреля 2013 г., 10:57:39 +07
    я +-= сказал:
    расскажу об одной мотивации. Сегодня мне сделали вызов, я должна сыграть в одну игру, а я проигрывать не умею (плачу, кидаю разные предметы :-) ). Пошла на тренировку навёрстывать упущенное, чтоб через неделю победить. И счастья "полные штаны", и развитие полным ходом. вопрос: "что есть моя мотвация?"


    достижения и соревнование, конкуренция:)

    • 21 сообщения
    2 апреля 2013 г., 11:15:31 +07
    вот вот
    • 14 сообщения
    2 апреля 2013 г., 22:06:30 +07

    Не могу не поучаствовать. Несколько лет назад прошла курс под названием "Психология мотиваций персонала". Курсы предназначались специально для руководителей. Так что мотивация персонала - совершенно конкретная наука и этому можно обучиться без проблем. В этой области достаточно хорошо все изучено. Берется конкретный коллектив, все люди расписываются по группам (карьеристы, организационисты, пассив и т.п.), у каждой группы разные мотивации. Помню после курсов один директор из Перми расстроенно сказал, что понял - что его коллектив нужно уволить. К сожалению, у меня "зачитали конспект". Я бы с удовольствием его выложила почитать. Мотивация персонала - это конкретная наука.


    Это сообщение изменил Я Тина at 3 апреля 2013 г., 0:39:01 +07
    • 14 сообщения
    2 апреля 2013 г., 22:21:21 +07
    Кстати, были замечательные преподаватели. Курс начался так. Нас была группа 20 человек. Нам сказали, что спрятали в комнате 100 рублей. Предложили нам их поискать, кто найдет - деньги забирает себе. Дали 10 минут. Кто-то сразу вскочил, стал активно искать, я вообще не встала. Не люблю с детства конкурсы и меня эта суета раздражала. Когда деньги были найдены, преподаватели расспросили каждого, что он чуствовал, когда искал деньги. Почему кому-то это было неинтересно. Я думала, они знакомятся с нами, определяют лидера. А вывод был неожиданным. Нам сказали: "Вот видите, вас 20 человек, а в предложенном задании все участвовали по разным причинам. Так и у вас, будет коллектив, с разными людьми и с разными мотивациями". После этого я уже не скучала. Мне стало интересно. Еще я узнала, что деньги тоже не обязательно являются основной мотивацией. После этого курса я сменила 3 работы, но с персоналом было всегда легко разобраться. Сразу видно, кто на что откликнется, а кто безнадежен.
    • 21 сообщения
    2 апреля 2013 г., 23:51:48 +07
    всё чётко и понятно
    • 21 сообщения
    11 апреля 2013 г., 20:22:20 +07

    Ухх как! Вадим, а что Вы всем тем, что написали хотели сказать?

    • 21 сообщения
    17 апреля 2013 г., 22:23:52 +07

    А зачем Вам это?