Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    14 августа 2018 г., 23:20:48 +06

    Мне очень очень плохо. Больно. Я не могу никуда девать эту боль. И плана у меня нет никакого. И жизненных сил

     

     

    • 485 сообщения
    14 августа 2018 г., 23:22:20 +06

    "Слушайте, я 20 минут назад взял ножик кухонный и пытался сделать себе бо-бо. Я не знаю, зачем я себе это сделал. Точнее с какой конкретной целью - вызвать у вас и у Е.Д. какую-то реакцию (лайк за искренность, кстати) или чтобы реально стало... что? легче? У меня рука ныла минут 20, но не до крови правда бо-бо сделал. Но тем не менеее... Что вы думаете об этом...." 

    Почему вы ничего не ответили?

    • 485 сообщения
    14 августа 2018 г., 23:26:47 +06

    И я не могу "забить и не искать работу". Все от меня ждут этого. Я их очень очень очень разочарую.

    И я не могу пойти в больницу. Я живу у бабушки. Она ждет пока я найду работу и уеду. Не просто "ждет" она ОЧЕНЬ переживает и каждую мелочь меня спрашивает. Я не могу ей сказать, что я ложусь в ПСИХ больницу, потому что я ПСИХИЧЕСКИ больной человек и ложусь минимум на месяц. Она не будет меня "содержать" ещё пару месяцев... как я думаю.

     

     

    • 485 сообщения
    14 августа 2018 г., 23:29:10 +06

    Сегодня после собеседования в СКБ-Контуре на вакансию тех. поддержки (туда идут люди без высшего даже, дети).

    Вижу на встречу шел со школы знакомый и его брат (обоих знаю). Обоим 22 года, как и мне. Так вот мой одноклассник уже управляющим был в кафейне, 15 человек руководил. Сейчас работает шеф-баристой. И со своим братом через неделю-две у них уже откроется СВОЯ кофейня. Всё, бизнес, успех. 

    И я - х*й.

  • 16 августа 2018 г., 0:43:45 +06

    Рома, ты если спрашиваешь у меня что делать, так прислушивайся. И отговорки твои типа "а что скажет бабушка" ... ты же прекрасно знаешь, что я разобью твои аргументы в два счета, так зачем тратить время? Давай перепрыгнем этот диспут и сразу перейдем к шагам и поступкам. 

    Я не ответила насчет ножика, потому что не знаю что ответить. Ты прав, это твой способ привлечь внимание, и также это способ снять напряжение  и боль. Все мои клиенты пограничники снимают душевную боль самоповреждениями. Не могут они дать в рожу своим близким, которые их бесят. Потому что зависят от них. поэтому агрессию направляют на себя. Что поделать. Такой вот способ хоть что-то сделать. Вот, ответила все таки :))) 

    Сегодня после собеседования... Что это фраза значит? ты сходил таки на собеседование? 

    • 485 сообщения
    16 августа 2018 г., 15:24:33 +06

    Да, я ходил на собеседование. 

    Екатерина Дмитриевна настоятельно советует лечь в больницу. Она предлагала варианты как соврать родсвенникам, меня ничего не устроила - ну типа сказать что уехал в другой город не вариант. Я не знаю что сказать им всем, БАБУШКЕ в особенности. 

    Что мне сказать ?? Вот вы скажите, что мне сказать то им всем?

    • 485 сообщения
    16 августа 2018 г., 15:27:51 +06

    И Юлия Александровна! Я подумал, а в чем у меня заключается психотерапия-то? В чем? Я хочу к Екатерине Дмитриевне и ... в чем психотерапия заключается то? Она мне дает советы..ну, житейские. Которые в принципе может давать и какой-нибудь друг (если он есть конечно), а в чем заключается процесс медицины, терапии то ? Я не понимаю. У вас, простите, так же мне кажется было, может я что-то не помню. 

    То есть обычная БЕСЕДА и обычные такие СОВЕТЫ, которые может дать какой-то другой человек, друг, товарищ и прочее. Это так ведь ?? Или нет?? Переубедите если я не прав, в чем заключается процесс МЕДИЦИНЫ И ПСИХОтерапии ? 

    Мне очень важно это знать. Потому что я начинаю думаю что всё это ернуда и единственным выходом для меня будет являться смерть, без шуток. 

  • 16 августа 2018 г., 23:28:59 +06

    Рома, ты большой молодец, что все таки сходил на собеседование! :) Почему так невзначай про это написал между строк? Потому что страх успеха, страх хвастаться и обесценивание своих достижений. :) Короче молодец и я рада!

    Отличие психотерапевта от друга. Вот так с тобой ни один друг не будет общаться, как я. Ставить правильно рамки, выдерживать твои эмоции. Друг просто пошлет на хер. А я психотерапевт и выдержу твои сильные переживания, дослушаю их до конца, не буду рассказывать свой опыт там, где это не нужно, а только там, где это будет полезно тебе. Я знаю что с тобой происходит, друзья это не знают. Я не даю тупые советы типа "Да забей и просто сходи". Сейчас поищу статью про отличие друзей от психотерапевтов у знакомого психолога на стене...

    • 485 сообщения
    17 августа 2018 г., 3:37:27 +06

    "Сейчас поищу статью про отличие друзей от психотерапевтов у знакомого психолога на стене..."

    Забыли.... Не нашли...

    А друг бы не забыл.

    • 485 сообщения
    17 августа 2018 г., 3:38:50 +06

    Ещё раз, пожалуйста, в чем заключается суть огромной суммы (1500-3000 рублей в час) ? Кроме житейских советов, сострадания и терпения к человеку? 

  • 17 августа 2018 г., 12:57:39 +06
    Не забыла. Не нашла. Всю Стену в фейсбуке пролистала. Все равно найду. Я же не ставила срок себе 1 час. В течение месяца все равно найду.
    Друг бы даже не стал твои заморочки слушать:) Ты мне не однократно Писал и скидывал цитаты диалогов как твои друзья реагируют на твои жалобы.
    Стоимость складывается из уровня подготовки специалиста и уровня спроса. Я стою дорого, потому что я хороший специалист, и во мне нуждаются много людей. Если я поставлю цену ниже, я с работы не вылезу. А я не могу принимать больше 5-6 человек в день. Это стандарты терапии.
  • 17 августа 2018 г., 12:59:32 +06
    Житейские Советы...’ ты меня ни с кем не путаешь? Или это ты про ЕД писал? :) Я не даю советов. Я даю задания и рекомендации по лечению, и требую их четкого выполнения. Если ты не будешь им следовать - я не смогу помочь.
    • 485 сообщения
    17 августа 2018 г., 13:34:33 +06
    Я вам скидывал диалоги людей, которые не были моими друзьями.
    • 485 сообщения
    17 августа 2018 г., 13:44:11 +06
    Объясните мне, что такое ПСИХОТЕРАПЕВТ.
    Я не понимаю! Я вчера пришел к Екатерине Дмитриевне, тема была работа/больница, и все ее "лечение" заключалась в следующем:
    - сходи на работу, по работу недельку, если не понравится уйдешь за счёт компании, месяц пролечишься потом вернёшься туда же
    - Я отвечаю, что нет, не пойду.
    После чего она сказала, значит иди ложись в больницу и предлагала варианты как обмануть родственников, что им сказать во время уезда в больницу, мол, им правду знать не обязательно и поэтому надо соврать. (СКАЖИ ЧТО УЕХАЛ В НИЖНИЙ ТАГИЛ РАБОТАТЬ А ПОТОМ ПРИЕДЕШЬ ОБРАТНО, СКАЖЕШЬ ЧТО ТЕБЯ ОБМАНУЛИ ДЕНЕГ НЕ ДАЛИ)..
    И все, в конце она написала СПИСОК ЗАДАНИЙ (1. Сходить на консультацию к психиатру в больницу. 2. Спросить у психиатра совета че делать с родственник 3. Лечь в больницу 4.Сделать то, что сказал психиатр) И к чему этот "список заданий" для дибила? Можно просто сказать спроси у психиатра, он скажет.
    В общем вот как прошел тот час.
    Итак вопрос, что тут психотерапевтического ? Эти разговоры вполне может поддержать и человек не врач. Мы с папой примерно так же поговорили по телефону после сеанса. Хотя он не психотерапевт.
    Так вот вопрос Юлия Александровна !!!
    Ответьте мне уже пожалуйста в третий раз прошу, ответьте нормально развернуто, что есть ПСИХОТЕРАПИЯ то тогда?? Это что является психоТЕРАПИЕЙ? ЛЕЧЕНИЕМ? МЕДИЦИНОЙ?
    Я думаю нет
  • 17 августа 2018 г., 19:18:52 +06
    Ты ваш скан сеанса пошли в этический комитет или супервизору. А также обсуди это с ней самой. Я обычно не так веду прием. Обычно врач психотерапевт ведёт все к тому, чтобы укрепить в человеке ту структуру, которая должна делать выбор. То есть более глубоко лечит. Грубо говоря вопрос не в том что тебе делать, а каким органом ты это будешь делать.
    Теперь по науке: Этот орган называется Эго. Эго делает выбор. Ид отвечает за осознавание и формирование потребности. Личность отвечает за Память об опыте и образ самого себя. А Эго отвечает за выбор способа удовлетворения потребности. И нужно быть готовым поменять образ самого себя в своей голове. Вот как то так, если кратко. Доступ к способности выбирать может быть закрыт несколькими шлагбаумами: интроектами, проекциями, ретрофлексией и прочими штуками. И всем этим и следует заниматься в терапии. То что ты описал я не буду трактовать, я не имею диплома супервизора. Но даже тебе понятно что это не терапия была, и даже не коучинг. Почитай в гугле что такое психотерапия.
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 17 августа 2018 г., 19:19:37 +06
  • 17 августа 2018 г., 19:24:57 +06
    Нашла пока только вот это: «Самое главное отличие — соблюдение принципа неиспользования другого человека. Подруга, мама, родственник – все они вовлечены очень сильно в нашу жизнь, у нас уже есть ожидания друг от друга и проекции друг на друга. Например, маме сложно быть объективной, если она ожидает от дочери, чтобы та «исправила ошибки её собственной судьбы», а подруга может считать, что должна выслушать поток мыслей, ведь в тяжелый момент она тоже рассчитывает на взаимность и потому менее свободна в выборе стратегии поведения. Родственники, друзья – это уже сложившаяся система, где каждый знает свою роль.

    Терапевт, в отличие от подруг и родственников – человек со стороны. Он может быть свободен от ожиданий и «возвращать» привычные паттерны поведения клиенту. Например, привык клиент быть очень добрым и послушным, и с терапевтом начнет проделывать то же самое. Терапевт может озвучить эти паттерны: «Похоже, сейчас вы пытаетесь заслужить мое уважение. Но я вас уважаю уже потому, что вы – человек, не надо делать ничего дополнительно».

    Или, наоборот, человек привык «добывать» внимание плохими поступками. И здесь, с терапевтом, он начнет проделывать то же самое. Опаздывать, забывать деньги, обесценивать терапевта. Подруга (особенно если она из тех, о ком я сказала выше) в такой ситуации будет принимать все это на свой счет (обвинять себя), иначе сложно остаться в отношениях.

    Психолог прекрасно понимает, что он еще для клиента – чужой человек, еще нет терапевтического альянса, потому все, что происходит в кабинете – не про психолога, про клиента.

    И, в отличие от подруги или родственника, где равновесие достигается действиями, терапевту мы платим деньги за то, что мы будем рассказывать про себя. Получается, что мы находимся в равных условиях – не в условиях «ты сильная, я слабая», «ты умная, я глупая». Мы находимся в условиях, что мы оба что-то привносим – деньги и профессионализм.

    Второе важное отличие – регулярность. На терапию ходят регулярно. Чаще всего, раз или два раза в неделю, если это длительная терапия. Получается, что у человека создается внутреннее эмоциональное напряжение. Он постоянно живет в такой реальности, когда ему необходимо обращать внимание на собственные переживания, быть в них, учиться не убегать из них, получать обратную связь регулярно о том, что с ним происходит, поэтому регулярность способствует возвращению человека к самому себе.

    Третье — в терапии есть границы. Есть определенные условия – когда встречаемся, на сколько встречаемся, человек учится брать ответственность за то, что он говорит. Если у него ограниченное время – 50 минут или 1,5 часа – человек приучается говорить о том, что его больше волнует. Он вынужден немножечко брать на себя ответственность за то, что происходит между ним и терапевтом. Он отдает деньги, это тоже вызывает желание, мотивацию работать интенсивней.

    Получается, что терапия – это некий процесс. А разговор по душам – это очень важно, это очень хорошо, очень здорово, когда у человека есть друзья, но цель такого разговора совсем другая. Это как если моя подруга, например, врач, я могу попросить ее посоветовать мне, как лечить простуду, она даже может приехать навестить меня в больнице, но я не в праве требовать от нее быть моей сиделкой, если в больницу я попадаю надолго».
    На стене Березина Ильи ещё поищу, или попрошу в личку скинуть мне, может у него где то есть отдельно эта статья...
    • 485 сообщения
    17 августа 2018 г., 19:51:20 +06
    Что значит "скан сеанса"?
    Извините, я так и не увидел (или не понял) прямого ответа как должна проходить психотерапия?
    Просто вот это всё на яву выглядит так, что человек приходит и просто более опытному человеку начинает рассказывать проблемы, а тот просто даёт советы.
    И это называется "лечение"? Лечить - это когда что-то делать с человеком, делать его здоровым.
    Просто я не могу понять, вот вы говорите такие слова: психотерапия, лечение, терапия. А на деле как то выходит, что.. просто поговорить.
  • 18 августа 2018 г., 9:37:45 +06

    :))) Рома, ну мне нечего добавить, я уже сказала, что психотерапия это не беседа с раздачей советов. Мне жаль, что ты не помнишь наши с тобой сеансы, как они проходили, мне жаль что у тебя нет возможности посещать мои сеансы сейчас. Мне очень жаль. Я еще повторюсь - я дала тебе контакты хорошего психотерапевта в личке, чтобы ты посещал ее группы, это обязательная часть психотерапии  для пациентов с твоим диагнозом, и чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Ты дозвонился до нее? 

    Если еще проще, что психотерапевт задает вопросы или просит что-то сделать во время сеанса, что приводит к росту, дает новое видение себя самого, учит новому поведению прямо на примере общения в кабинете. Сюда же входит обсуждение ваших отношений с терапевтом, если возникнут чувства похожие на чувства к другим людям в твоей жизни. Это гештальт-подходы и аналитическая терапия, а также сюда входит работа в других подходах и методах, которые помогать достичь цель взросления (психодрама, РЕПТ и прочие). И это не общение как с другом. Друг не будет выписывать с тобой твои иррациональные убеждения и помогать проводить диспут, друг не будет отлавливать твое обесценивание каждый раз когда  ты будешь это делать снова и снова. Друг не будет слушать твои жалобы 2 года подряд. 

    • 485 сообщения
    18 августа 2018 г., 12:14:19 +06

    Здравствуйте!

    Да, я ей написал. 500 рублей в неделю по субботам. Перед этим надо она говорит прийти к ней на час проконсультироваться , стоит 2500, но она сказала давайте поменьше раз у вас такая ситуация (я сказал, что с деньгами проблемы).... Сошлись на том, что деньги появятся и я позвоню ей и мы согласуем........

    Екатерина Дмитриевна хочет, чтобы я в больницу лег Юлия Александровна. 

    Я ей писал в ватс аппе, что это за больница она игнорирует. Говорит, что она занята, работает. (но мое мнение, что она все таки игнорирует. поскольку ей пишет человек у которого тяжелая сейчас в жизни ситуация ложиться вб ольницу или нет. Работать или нет, че говорить родителям. да и это пофиг. важно то, как он себя чувствует. очень шатко и тревожно. и исходя из этого она могла бы выделить 5 минут ДО РАБОТЫ, или ПОСЛЕ РАБОТЫ и ответить мне. Но нет, проще забить на меня. написать что она на работе и... всё. больше ничего никогда не писать. я что , не прав ??) 

    Так вот она мне не ответила.

    Я знаю лишь. что там есть психиатр Сафаров Сергей Раисович. И что эта больница раньше была платной, а сейчас бесплатна.

    Вопрос к вам, что это за больница? Мне подойдет? Это та больница, на которую вы давали "добро" вначале нашего общения здесь на форуме?

    • 485 сообщения
    18 августа 2018 г., 12:16:41 +06

    "Если еще проще, что психотерапевт задает вопросы или просит что-то сделать во время сеанса, что приводит к росту, дает новое видение себя самого, учит новому поведению прямо на примере общения в кабинете. Сюда же входит обсуждение ваших отношений с терапевтом, если возникнут чувства похожие на чувства к другим людям в твоей жизни. Это гештальт-подходы и аналитическая терапия, а также сюда входит работа в других подходах и методах, которые помогать достичь цель взросления (психодрама, РЕПТ и прочие). "

    Ну, Екатерина Дмитриевна любит садить на против меня МИШКУ и говорит представь что это .. (какая-нибудь личность) и сказать ему то и то.....

    Но, блин, Юлия Александровна.. Черт. Мишка. Неужели всё, на что способна психотерапия, это поставить на против клиента плюшевую игрушку и попросить представить в нем какого-то человека..............

    Потому что меня такие вещи не берут, я не могу представить. Нет. Никак.

  • 18 августа 2018 г., 15:26:17 +06
    Уже поменьше Агрессии я смотрю, это хорошо....
    Итак:
    1- Больница эта называется областная психиатрическая, адрес Сибирский тракт 8 км. Прямо за шлагбаумом справа стоит отдельный корпус №15, это и есть то Отделение где работает Сафаров. Позвони ему когда приехать чтобы Записаться. Телефон есть?
    2- психотерапия гораздо больше чем садить мишку. Не помогает мишка - посади живых реальных родителей. Пусть приедут на сеанс.
    3- Она не обязана брать трубку и беседовать с тобой помимо сеанса. Все вопросы вы должны обсуждать только во время сеанса. Я иногда иду навстречу тяжёлым клиентам и договариваюсь например о созвоне 1 раз в неделю на 15 мин в экстренных случаях. Иногда пишу что то когда есть время. Но это не обязанность. Научиться упаковывать свои вопросы и обсуждение Проблемы в 1 час это тоже часть лечения, чтобы научиться по взрослому проживать фрустрацию. Твоё нетерпение (неумение выносить лишение чего бы то ни было) является проявлением болезни. И нужно учиться терпеть и выносить это. А вот оскорбления , унижения и домогательства со стороны родственников как раз терпеть не стоит. Нужно сразу говорить о своих чувствах им: Мне сейчас неприятно. Или Мне сейчас больно. Или Вы мне сейчас не помогаете, у меня ощущение что вы меня топите. И так далее, кстати как именно говорить о своих чувствах и кому - тоже часть терапии.
    Какой же ты все таки молодец, что съездил на Собеседование тот раз, до сих пор не могу поверить, ведь это так трудно было в твоём состоянии! Я прямо рада искренне и горжусь тобой. Пусть Маленький, но самостоятельный шаг! :) А какие результаты того собеседования?
    • 485 сообщения
    18 августа 2018 г., 16:35:59 +06

    Меня приняли, но там техническая поддержка. Туда всех почти берут

    • 485 сообщения
    18 августа 2018 г., 16:38:10 +06

    "1- Больница эта называется областная психиатрическая, адрес Сибирский тракт 8 км. Прямо за шлагбаумом справа стоит отдельный корпус №15, это и есть то Отделение где работает Сафаров. Позвони ему когда приехать чтобы Записаться. Телефон есть? "

    Я звонил. Сафаров сказал, чтобы в пн во второй половине дня позвонил.

    А до этого тетка которая там сидела сказала сначала чтобы я через 20-30 минут перезвонил, ибо он отошел. Я перезвонил через 40 минут, спросил пришел ли он, а она такая "нет, не пришел." и бросает трубку. 

    Слушайте, ну и что вы можете сказать про эту больницу? "Вопрос к вам, что это за больница? Мне подойдет? Это та больница, на которую вы давали "добро" вначале нашего общения здесь на форуме?"

    • 485 сообщения
    18 августа 2018 г., 17:57:33 +06

    Пожалуйста)

    • 485 сообщения
    19 августа 2018 г., 21:41:27 +06

    И ещё вопрос. 

    Как из "Жертвы" (человека, который постоянно себя жалеет и не уважает), стать "Учеником" ?

    Есть какие-то простые основные вещи, с помощью которых я могу попытаться в домашних условиях без регистрации и смс ?