Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Боюсь потерять парня

  • 17 мая 2020 г., 2:06:47 +06
    Теперь о чувстве вины и мужчине твоём: достаточно после того как успокоишься подойти, обнять и сказать «Спасибо что выносишь меня с моими эмоциями». Это Форма раскаяния и чтобы в чувстве вины не сидеть.
    Насчет сына: работай с раздражением по РЭПТ. Напиши почему сын обязан быть милым и послушным и опровергни это сама же. В 2 столбика, как ты умеешь.
    • 38 сообщения
    20 мая 2020 г., 13:55:58 +06
    Юля привет. Выписала реалистичные аргументы о своей внешности,читаю их каждый день, но как то не верю сама себе. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что изменила бы область вокруг глаз. Но денег на это нет. И понимаю что аргументы какие то хлипкие.
    Еще мне кажется, что наши отношения заходят в тупик. Он предложил мне жить у него дома. Он живет с сестрой и мамой.Дом 2-х этажный , большой, но я все равно отказалось. Теперь, просто встречаемся и остаемся ночевать друг у друга. Он планирует строить или покупать дом. Мы уже вместе примерно 8 мес. Но до сих пор просто встречаемся. Мне не понятны его планы на будущее со мной. Хотя мы планируем совместного ребенка. Лечились вместе. И еще, когда мы пытались жить вместе на съёмной квартире, мне не понравилось его поведение если это будет так и в совместном доме, то у меня отпадает все желание жить с этим человеком. В общем , я запуталась: продолжать дальше или расстаться. Нет уверенности в совместном будущем с этим человеком.
  • 21 мая 2020 г., 23:19:44 +06
    Яна мой муж вообще не хотел ни жениться ни детей, в итоге все в барке и с кучей детей :))) У меня к слову сказать тоже другие планы были ... В итоге с ним же брак и куча детей от него же :))) Что за уныние? Ты же женщина - самое сильное существо на планете.
    Как захочешь - так и будет. Практика показывает, что даже если не особо хочешь все равно будет как надо, а уж если у женщины есть четкая цель.... ммммм... страшная сила ! :)
  • 21 мая 2020 г., 23:24:42 +06
    Поэтому хватит на него уже оглядываться. Делай как тебе надо: хочешь есть - говори об этом вслух и идите делайте еду. Хочешь целоваться с ним - идите и целуйтесь. Хочешь погулять с ним по улице - скажи ему и вставайте идите гуляйте. Хочешь ребёнка - идите и делайте. Решай Проблемы по мере поступления. Не надо забегать вперёд, тем более ты будешь как то негативно забегаешь.
    Про уверенность в будущем мне вообще ничего не говори- неопределённость бытия это одна нормальных характеристик этого мира. Все конечно, все несовершенно, все неопределённо, и за все свои действия надо нести ответственность, и это все на фоне общего одиночества. Почитай Ялома - он экзистенциалист и про все твои тревоги из-за вот этих данностей бытия много пишет.
    Неопределённость- одна из характеристик жизни , ее все испытывают и по разному пытаются ее исправить. Искать опору в ближнем, в партнере, в Боге, в правительстве... все это миф. И все условно. Он у тебя семейный, мирный , раз готов жить с мамой и сестрой. Значит все у вас будет хорошо.
  • 16 июня 2020 г., 0:53:49 +06

    Яна, добрый вечер! Набирается очередная группа , на этот раз в другом подходе работаем, давай с нами? http://www.psychoklassniki.com/event/34/osvobozdenie-kak-povzroslet

     

    • 38 сообщения
    18 июня 2020 г., 10:10:18 +06
    Юля привет. Сейчас так точно не смогу. Травмировала колено. Много денег ушло на лечение. ((( И еще мес.2-3 ограничение движения. Жесть, короче!!!
  • 20 июня 2020 г., 20:36:10 +06

    Ну прям сущее наказание :) точнее самонаказание и самоограничение в движении. Что такое ? За что себя так? В чем виновата? 

    • 38 сообщения
    29 июня 2020 г., 22:56:00 +06
    Привет Юля. Я знаю в почему я ограничила себя в движении. Когда получила травму, я сразу увидела кто чего стоит. Почти все отвернулись. Парень мой, с таким лицом приходил ко мне как будто бы выполнял тягостный для него долг. Отвезти на мрт было подвигом и когда дело было сделано, с радостью домой бежал. Правда денег дал немного. Я предположила расстаться так как не хочу чтобы со мной рядом был предатель. Да и я не вижу, чтобы наши отношения продвигались дальше. Он правда предлагал жить у него, но в доме еще его мать и сестра. В общем, травма мне для этого. Еще многих людей я увидела в этой ситуации. И теперь, я почти одна. Сын и подруга, которая живет далеко, но звонит каждый день и поддерживает меня хотя бы морально. Все остальные- В САД!!!!!!!!)))))))))))) Колено то я вылечу, а вот разочарование в людях останется и осадок на Душе тоже. Было очень одиноко и обидно- Лежать с травмой дома совсем одной. С тростью передвигаться по дому и почти некому было сходить купить продукты, приготовить. Лежала сама и рыдала в потолок.
    • 38 сообщения
    29 июня 2020 г., 23:00:34 +06
    Еще и все поликлиники отфутболили потому что нет прописки Ставропольской. Ходила дней 5 по городу без мед.помощи. И потом только нашла догадалась пойти к платному врачу. И таи мне она не сказала, что та повязка кот.у меня на колено не подойдет для фиксации. Я сама в инете нашла что нужен ортез. Но потом Слава Богу нашла др.врача и он мне все объяснил скурпулезно
  • 7 июля 2020 г., 13:48:54 +06

    Теперь понятно зачем все это было - проверить кто чего стоит, насколько ты смогла вокруг себя организовать людей, научила ли их заботиться о тебе... Короче как с короновирусом - все кому нравится быть дома и не ходить в офис резко осознали что давно в этом нуждались :))) 

    • 38 сообщения
    7 июля 2020 г., 14:43:21 +06
    Юля привет. А как можно научить людей заботиться обо мне, если они этого не хотят. Если они такие сами по себе. Насильно что ли заставлять? Мама даже моя не поняла что у меня травма колена. Думала что там что то незначительное. И не понимала, зачем я ищу еще одного врача. С ней теперь, я общаюсь совсем чуть чуть. Слава Богу что живет в Греции и можно общаться только по вацап или вайберу.
  • 9 июля 2020 г., 14:28:44 +06

    Яна, а как люди детей учат зубы чистить? :) Технология такая же... 

    Просто учитывая, что мы говорим не об одном человеке в твоей жизни, а сразу о нескольких, значит проблема в тебе. Ведь о себе они умеют заботиться? Умеют. Значит им не составит труда и о тебе позаботиться. 

    Если бы мы говорили только об одном "ленивце" в твоей жизни, то я бы предложила просто поменять его на другого и все. Но когда речь идет о том, что придется менять всех - маму, парня, друзей... Тут явно дело не в них, а в тебе. Значит  есть какие-то комплексы внутри тебя, которые мешают это получить от них. 

    ИТак, если по РЭПТу, то мои аргументы такие: 

    1 - их много, значит дело не в них,

    2 - они умеют заботиться о себе, значит смогут и о тебе.

    • 38 сообщения
    9 июля 2020 г., 15:35:28 +06
    Аргументы такие- Я СЕБЯ НЕ ЛЮЛБЮ, МУЧАЮ СЕБЯ ДУРНЫМИ МЫСЛЯМИ, НАКРУЧИВАЮ, Т ЕЩЕ СЧИТАЮ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ ЖЕСТКИМ, ЧЕРСТВЫМ И СЧИТАЮ.ЧТО ОНИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ
    • 38 сообщения
    9 июля 2020 г., 15:36:27 +06
    Как научить сына и маму заботиться обо мне?
  • 10 июля 2020 г., 12:42:44 +06

    Яна, привет. Чтобы научить близких заботиться о себе нужно использовать метод простой прямой просьбы: "Сыночка, помой пожалуйста посуду (разбери белье, принеси воды...), а то мне некогда (тяжело, устала, трудно ходить...). Сделай пожалуйста." И затем ждешь, когда он сделает. Сама не делаешь при этом.  

     

    • 38 сообщения
    10 июля 2020 г., 21:53:23 +06
    Он делает это, но с таким лицом, что пипец!!!)))))))
  • 16 июля 2020 г., 23:52:33 +06

    Так. И что? У тебя требование, что он обязан это делать с другим лицом? :))

    Если ребенок не приучен это делать, то конечно ему это не нравится и он выражает свои эмоции на лице. Это логично. 

    Тебя это смущает? Но ведь ты же знаешь, что подавлять эмоции нельзя. Пусть выражает их хотя бы лиуцом. Не вижу в этом большой проблемы.

    У тебя был запрос на то, чтобы он это делал. А не на то, чтобы он это делал с определенным лицом. 

     

    • 38 сообщения
    24 июля 2020 г., 18:23:32 +06
    Привет Юля. У меня сильная депрессия. Нет сил, по утрам еле встаю. Весь день сонливость страшная. Мысли о суициде. Ничего из земного не радует. Вся еда пресная. Работа это вообще-АД!!! Как туда идти, так жить не хочется. Начала пить флуоксетин. Мне его выписывали. Помогал. Начала сама пить. Люди что н скажут, все в штыки воспринимаю. Везде ищу двойной смысл. Подавленность страшная. Есть одно что мне нравится- лежать или спать.
    • 38 сообщения
    24 июля 2020 г., 18:24:39 +06
    Чем так жить, лучше не жить вовсе.
  • 7 августа 2020 г., 17:50:20 +06
    Яна привет. Я что то не поняла - такой резкий скачок .... вроде бы говорили об отношениях, о твоём отношении к отношениям .., Копались в неправильных установках в голове,,, и вдруг Бах! Резкий приступ депресии, да ещё и с антидепрессантами... :((( Я видимо что-то пропустила, пока в отпуске была... Что случилось, Яна? Как ты в неё влетела?