Форумы » Книга отзывов

Отзывы о проекте "Театр Жизни"

  • 17 февраля 2013 г., 18:43:56 +07

    Уважаемые участники,

    делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от работы в регулярной группе "Театр Жизни"

    Ниже цитирую отзывы участников  тренинга "Театр Жизни" апрель - июнь 2012 г.:

    1. «...Работа понравилась, было сложно, и физически и морально! Но мы сделали ЭТО! Я как всегда под впечатлением от профессионализма Юлии! Хочется от души поблагодарить! Спасибо! Теперь я знаю чего я хочу и как это получить!»
    2. «...Тренинг интересный и продуктивный. На каждом занятии, даже если проигрывалась ситуация другого участника, находилось важная и актуальная информация для меня, требующая осмысления и анализа. Благодаря этому тренингу я по-другому взглянул на проблему, с которой пришёл, мне показали пути решения этой проблемы. Работа шла не только в день тренинга, по воскресениям, но и в течение недели посредством заочных психотерапевтических сеансов в интернете, за что Юлии Александровне большое спасибо. Тренингом доволен и рекомендую его всем, кто стремится к саморазвитию, самопознанию»
    3. «...Было интересно на каждом занятии группы. И даже если работали не  мою ситуацию, а ситуацию другого участника, находилось то, что очень затрагивало и было важно для меня. Словно невидимые нити объединили всех участников, и ситуация одного привязывала к себе практически всех. Я думаю, это подтвердит каждый из апрельской группы. Темы, которые разбирали, были и тяжелые, трудные, и также легкие, позитивные. Но общее впечатление от группы - много света, общения и позитива»
    4. «...На каждой группе шла отработка своих личных проблем и задач. На обсуждениях приходили инсайты. Ну а профессионализм тренера каждый раз восхищал!»
    5. «...Каждое занятие было интересным и познавательным, особенно было интересным то, что после "проигрывания" ситуаций на группе, они случались и со мной, буквально в течении недели, и ты вроде как бы забыл эту ситуацию, а она врывается в твою жизнь и решай её сама, отталкиваясь на советы и рекомендации  исключительного мудрого тренера, профессионализм которого усиливается с каждым разом»
    6. «...Что дает группа? Возможность посмотреть на себя со стороны, прочувствовать глубже ситуацию (дать себе в волю разреветься, разгневаться, когда  в реальной жизни в этой же ситуации нельзя было себе подобного позволить), смогла увидеть МНОГО выходов из ситуации, впервые поступить не так, как обычно поступаешь в какой-то определенной ситуации. И сделать это не когда-нибудь потом, а прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС»
    7. «...В отличие от Соснового бора – не откладываешь на потом, а работа сразу идет»
    8. «...Почувствовала себя нужной, услышала теплые слова»
    9. «...Групповой тренинг - это возможность выбрать одно единственно правильное решение для выхода из ситуации и минимум повторения подобного в будущем»
    10. «...Что я получаю от группы? - Опыт»

    © ПСИХОКЛАССНИКИ


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 2 марта 2013 г., 1:29:57 +07
    • 1 сообщения
    9 апреля 2013 г., 13:43:09 +07

    Хочу дать отзыв не столько о проекте, сколько о его авторе. С Юлией Прудниковой я знакома с 2008 года. Стиль ее работы поначалу казался мне немного жестким: в процессе терапии доктор не жалел меня, не плакал вместе со мной о моих горестях, не становился моим «другом» который послушает и посочувствует. Но, после совместной работы поняла, что получила вполне определенный результат.

    Правда, нет и другой крайности: она не скрывается от пациента за ширмой «доктора», не дает советов и не пытается стать гуру для пациента.

    А теперь, что Юля делает: она ВСЕГДА на стороне пациента. Даже если вам кажется, что она вас осуждает или вы выглядите в ее глазах некрасиво, она на вашей стороне. Ее задача помочь вам, даже если вы – серийный убийца. Доктор не просто слушает вас: она из потока вашего сознания пытается вычленить именно ту самую занозу, которая вам не дает жить счастливо. Вы сами до этого не дойдете никогда (ну или очень поздно))): это слишком больно признаться в проблеме, которую скрывал от самого себя многие годы. В противном случае вы бы к психотерапевту не пришли…

    А теперь самое важное, за что мы платим таким врачам деньги: она знает, что можно предпринять для решения проблемы и дает вам право выбора воспользоваться этим или нет. Причем способов таких очень много. Один из них – «Театр жизни». Иногда результатом этого становится причинение еще более острой боли (ну, как если выдернуть наконец глубокую занозу), иногда ты понимаешь, что все, с чем ты пришел сюда, на самом деле скрывает другую, намного более важную проблему… Но все, что ты сделаешь (или не сделаешь) в результате терапии – ты сделаешь САМ.

    К сожалению, самый главный недостаток доктора – он не Бог. Он не даст волшебную пилюлю, после которой тебе станет легко и счастливо. (Хотя попросить волшебного пенделя стоит - может выдать при необходимости)))

    И не ты. Он за тебя ничего делать не будет.

    Поэтому, если Вам необходимо пожаловаться на жизнь, но сами менять вы ничего не хотите - скорее всего, вам не сюда, это не ваше…

    Ежели вы не хотите больше существовать в бесконечном «дне сурка», хотите самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и судьбу: Юля – один из лучших проводников на этом пути.


    Это сообщение изменил Елена Хлевная at 9 апреля 2013 г., 13:52:07 +07
    • 8 сообщения
    21 мая 2013 г., 23:13:06 +07

    Хочу поблагодарить Юлю! Талантливую и удивительную! :) Всех участников группы, для каждого есть теплые слова, но все так себя хорошо хвалили, что осталась радость в том , что  вы о своих прекрасных качествах знаете, зачем повторяться? ;) Желаю всем достижения поставленных целей! Буду безмерно рада встретиться с вами на просторах нашей жизни! С любовью, Маруська!  

    • 8 сообщения
    21 мая 2013 г., 23:41:21 +07

    Раз я тут, добавлю! :) Мне очень понравилось, что  Юля "держит руку на пульсе" и  между занятиями в группе всегда на связи. Это  очень важно, ибо в эти часы-дни раздумий и переваривания мыслей, ощущений, вспышек озарений нужна поддержка, обмен информацией, для понимания пути следования души. 

    • 1 сообщения
    30 мая 2013 г., 18:00:44 +07

    На группе была проведена огромная работа, результаты получены благодаря психотерапевту. В этой группе было больше одинаковых проблем,которые мы "проигрывали" , одинаковых мировоззрений на те или иные жизненные ситуации, обменивались опытом друг с другом и психотерапевтом. 

    • 1 сообщения
    23 июля 2013 г., 23:38:35 +07

    Группа просто вытянула меня из патовой ситуации, когда я просто не мог быть в гармонии с окружающим миром, группа помогла мне снова нормально контактировать с людьми и верить в лучшее.

    • 1 сообщения
    24 июля 2013 г., 12:48:15 +07

    Ни что не проходит бесследно. Эти занятия помогли мне иначе относиться к людям и различным ситуациям. Я сама стала меняться. Это ещё один толчок к тому, чтобы жизнь стала изменяться в лучшую сторону.

    • 4 сообщения
    27 июля 2013 г., 0:52:45 +07
    Я работаю с Юлей с 2009 года, и, честно говоря, всегда предпочитала индивидуальные сеансы. На тренинг уговорила пойти мама, поскольку на меня напали прямо возле собственного подъезда, и я просто перестала выходить из дома, забыла про прогулки и походы в кино, а по городу передвигалась крайне редко, исключительно с охранником и только до наступления темноты. Такое добровольное заключение. Пошла не с надеждой, что отпустит, а чтобы просто чем-то занять мысли. И сама не заметила, как сеанс на четвертый приехала одна, безо всякого сопровождения. Увы, страх за собственную шкуру оказался самой меньшей из вылезших на свет проблем. Кто был у Юли, тот знает, что дерьма у нас в голове полно, стоит только слегка копнуть, а потом даже не знаешь, с чего бы начать его разгребать. Моей главной проблемой, как выяснилось, является тотальная зависимость от мужа. Я даже про друзей забыла на последние пару лет и все свое время посвящала только ему. И вот ухожу я с тренинга с охапкой новых-старых проблем, до крайности разочарованная, завистливо наблюдая, как все мои "одногруппники" чего-то там в своей жизни уже успели решить. А у меня - по нулям. Понять-поняла, а что теперь с этим делать-хер знает. Сначала забила, но уязвленное самолюбие начало грызть изнутри. И вот тут-то и началась "работа над собой". С новым гардеробом и курсом инъекций красоты вернулась пропавшая было самооценка. Снова начала общаться со старыми друзьями и завела новых. Увлеклась экзотичным персом с волоокими глазами, слегка, буквально на пару недель, чтобы скрасить унылые будни) Купила шикарную спальню и начала высыпаться. И самое главное, чего от меня ну вообще никто не ожидал, устроилась на работу! При чем именно на ту, куда я очень хотела попасть. Она совсем не для кокеток, не для таких как я, работать приходится по 12 часов в сутки, много командировок, и я здорово устаю. И научилась ценить время. НО ЗАТО теперь НИКТО: ни мама, которая в меня уже давно не верила, ни Дима, попрекающий тем, что он работает, а я шляюсь по салонам красоты, ни друзья - никто больше не посмеет сказать мне, что я - всего лишь избалованная иждивенка. Теперь я САМА себя зауважала, и это изумительное чувство! Теперь я уверенна, что у меня получится все, чего бы мне ни захотелось. Ах да, и мужчины снова обращают на меня внимание и сворачивают шеи)))) я три года жила без этих ощущений и здорово по ним соскучилась:)))) Юля!!! Огромное спасибо тебе и твоему тренингу!!!!!!!:)))))) Он меня круто проапгрейдил:)))))))))))))
    • 44 сообщения
    2 октября 2013 г., 14:08:11 +07

    Это простол разрыв мозга)))))))) Таких эмоций и столько я еще не переносил. Паршют,лыжи,мотоцикл отдыхают)))) Благодаря,Юле,я понел от чего все происходит в нпшей жизни.Спасибо,Юля.

    • 2 сообщения
    6 октября 2013 г., 23:43:41 +07

    Хочу поделиться своими впечатлениями о тренинге "Театр Жизни". Данный опыт для меня был первым, в плане групповой психотерапии. На первое занятие пришел в состоянии сраха, опасения, перед неизвестным. В последствии уже ждал воскресенье, чтобы вновь придти на тренинг. На занятиях, я получил новые знания о себе, которые мне помогут в последствии правильно строить свою жизнь. Смог прикоснуться к тому, что для меня было не известно, попытался исследовать это и посмотреть, что получиться.

    А еще это моя небольшая победа :"Делай то, что тяжело", убираю условный рефлекс...

    Юля спасибо тебе за данный опыт!

  • 9 октября 2013 г., 12:16:57 +07

    Театр Жизни - это отдельная тема для меня. Там я повзрослел лет на 10. Это целая жизнь реально. Каждое занятие - свой инсайт, свои чувства. С каждой сессией все глубже мы погружались в себя и дотрагиввлись до того что давно забито в чуланы и пыльные тумбочки души. Там я обрел могу сказать близких именно друзей что ли. Люди которые там были - были настоящими, искренними. Было интересно видеть как от сессии к сессии люди меняются и становятся самими собой, сильными и крепкими духом личностями, котрые были скрыты под масками, надетыми на них обществом и семьей в детстве. Очень советую проийти через Театр Жизни. Юля тебе благодаоность, психотерапевт, реально который пробудил меня к жизни.

    • 26 сообщения
    9 октября 2013 г., 18:28:42 +07

    ожидала кучу информации...не тут то было! Все нужно "догнать" самому. Как-то для меня прошло все со взлетами до небес, сменяющиесями падением мордой об асфальт. С соплями и слезами. Ожидала работы над одним качеством, оказывалось что-то совершенно забытое из детства. Для меня оказалось слишком много.....нужен перерыв для восстановления и осмысления. 

    Могу выделить вот что: я научилась отделять себя от ненужных установок, которые влияют на принятие решений. Это круто! Вопросы решаются!!!

    Научилась слушать людей и слышать (читать между строк, так сказать), мне приятно , что в этом я стала редко ошибаться. Выработался психологический слух, прикольный навык, буду его хранить и развивать дальше

    Осталось чувство, что я обнаружила корни, но не долечилась....на группе не смогла до конца раскрыться, время прошло тренинг закончился. На сохранение своей идеальности потратила кучу времени .Одно радует-я это осознала!!!!  

    • 44 сообщения
    10 октября 2013 г., 1:20:23 +07

    Благодаря "Театру жизни",я понел,что наше мышление и наш разум нам не принадлежит,все что нам нашептывает наше внутреннее я,это все убеждение и влияние других людей,окружающих тебя,я понел,что надо от всего это абстрогироваться и отталкивать.

    • 44 сообщения
    10 октября 2013 г., 1:22:30 +07

    я хочу еще на театр жизни

    • 1 сообщения
    29 октября 2013 г., 0:46:52 +07

    Театр жизни.... а ты, если захочешь можешь стать режиссером, можешь побыть зрителем или актером....

    Всем, кто собирается и еще думает - я очень советую, это огромнейшая сложная работа над собой, своими зажимами, но просто необходимая очень многим работа....

    И еще, очень важно посещать подобные тренинги при профессиональном Учителе - Юлия Александровна - тот к кому стоит и нужно идти....

    Всем одногруппникам - удачи в новой Жизни!

    Раздумывающим  - попробуйте!!!!! но все будет только в Ваших руках!!!! Удачи!!!

    • 1 сообщения
    31 октября 2013 г., 22:35:22 +07

    Это был мой первый опыт психодрамы. Я считаю, что я хорошо поработала, и очень много получила. Я убедилась, что группа работает таким образом, что если я выхожу с каким-то запросом, то обязательно получу результат, даже если мою тему сегодня не выберут, она так или иначе в группе отразится. И наоборот, драмы других вызывали во мне мои собственные отклики и приводили всегда к новым размышлениям. Я очень довольна, что сыграли две моих драмы, и считаю, что получила от группы по максимуму. Одна тема была такая: что за голоса в моей голове, которые запрещают мне конкурировать с другими женщинами, что я постоянно включаю обесценивание себя. Я думала, это будет исследовательская драма, просто понять, что это за голоса, но Юля помогла не остановиться на исследовании, а отделить эти внутренние голоса от меня самой. Вторая тема-что за насильник внутри меня, который меня постоянно наказывает и пугает катастрофой. Это большая тема, и кое-что удалось сделать с помощью всех, я очень довольна! Мне хватило доверия к группе и смелости выйти с этим в круг в последний день.
    А смелость я купила в Юлиной лавке. В этой лавке можно было купить что угодно, но надо было что-то отдать взамен. Замечательное упражнение эта волшебная лавка!. Оказалось, я отдала с такой легкостью то, что совсем еще не готова отдать-мнение обо мне других людей. Без этой лавки я так и сидела бы в иллюзиях, что мне до фонаря, кто обо мне что думает.
    Сейчас я оглядываюсь на эти воскресенья, и вижу, что не было ни одного бесполезного шага на психодраме, я, получается, шла за своей интуицией, и добывала всё, что могла, что было для меня полезно, с помощью группы и Юли. Действительно, это было обучение спонтанности, спонтанным интуитивным действиям.
    Кроме того, очень важное было то, что я поняла принцип, как разговаривать со своими внутренними голосами и фигурами, которые мешают мне жить хорошо, как выяснять у них, почему они не уходят, и можно ли с ними договариваться, может быть даже найти условия при которых они уйдут или хотя бы затихнут.
    Обязательно пойду еще к Юле на психодраму, если будет такая возможность.

    • 3 сообщения
    14 июня 2018 г., 10:07:46 +06
    Театр жизни был вторым моим тренингом. Была я на нем в 2015 году. Очень полезно посмотреть на многие ситуации со стороны, на нем ты получаешь как раз такую возможность. Юлия Александровна вместе с группой помогают найти выход и решить волнующие вопросы.
    • 3 сообщения
    14 июня 2018 г., 16:09:46 +06
    Тренинг "Театр Жизни" я посетила в 2015 году дважды, с перерывом в полгода. В первый раз это был мой первый опыт тренингов вообще, я начала на него ходить параллельно с индивидуальной работой. На тот момент мне было сложно общаться с новыми людьми и Юля уговорила меня попробовать групповую терапию. Я согласилась с условием, что всё, что от меня требуется - это не закрывать глаза и озвучить цель посещения тренинга. Сейчас это забавно вспоминать, но тогда и это мне было сложно сделать)
    Из-за невроза временами мне приходилось очень нелегко, было много волнения, страхов, переживаний, но я очень рада, что прошла через все трудности, я стала увереннее, получила новый опыт, все ситуации, которые проигрывались так или иначе касались разных сфер моей жизни, это была действительно мощная проработка.
    Удивительно как точно участники тренинга выбирают "актёров" для проработки своих ситуаций. Все роли здесь не случайны и пока ты помогаешь другим участникам, на сцену выходят твои собственные проблемы, страхи, обиды, переживания, казалось бы давно забытые, но до сих пор имеющие на тебя влияние.
    И вот так, занятие за занятием, игра за игрой, делаешь шаги себе навстречу и меняешься.
    На второй театр я уже шла, можно сказать, другим человеком. Здесь я проработала две свои темы, каждая из них оставила во мне незабываемые впечатления. Одна из работ была на тему принятия себя и преодоления неуверенности в себе. Здесь была возможность посмотреть на себя со стороны, услышать мнение о себе других участников - очень ценный опыт. Это кажется невероятным, но результат был просто мгновенным. Я до сих пор помню тот момент, когда осознала, что больше не чувствую ничего, от чего так хотела освободиться. Именно этот театр дал мне очень многое, научил не сдаваться, даже если тяжело, я в очередной раз во многом преодолела себя.
    Ещё хочется отметить возможность общения между участниками в специально созданной группе на сайте. Ведь от воскресенья до воскресенья столько успеваешь пережить, домыслить, осознать и получить искреннюю поддержку и мнения "одногруппников". У меня остались очень тёплые воспоминания об этом периоде)
    Все Юлины тренинги замечательные, но театр остаётся моим любимым)
    • 66 сообщения
    14 июня 2018 г., 22:53:29 +06
    Театр жизни мой самый любимый тренинг. Было все на нем и смех и слезы и даже сломанный стул:))) невыходя со своей темой для меня отликались проблемы других и по ходу проработки чужих тем я решала свои. Это как маленькая жизнь,которая длится всего лишь 7 воскресений но зато каких:) Юлия,спасибо тебе за этот замечательный период. А и кстати одно из моих достижений: после прохождения тренинга я при разговоре стала смотреть людям в глаза,хотя раньше для меня это было проблематично.
    • 2 сообщения
    15 сентября 2018 г., 13:24:51 +06

    Моя работа с Юлей началась как раз с этого незабываемого тренинга - психодрамы. Я прочитала отзывы, почувствовала, что это то, что мне нужно. Но даже близко представить себе не могла, какой будет эта работа. Я шла с одним запросом, а открылся совсем другой - именно важный, глубокий, который меня мучал, а не тот, с которым, как мне казалось, я пришла, и который был на поверхности. Я поняла, что абсолютно себя не знала, не осознавала свои чувства и эмоции. И с этого тренинга начался путь познания себя и работы над собой. 

    Для меня это самый любимый метод работы у Юли. Когда я запуталась, закопалась в себе, не видела выхода, именно расстановка на психодраме помогла увидеть ситуацию со стороны и разложить все в голове по полочкам. 

    • 1 сообщения
    5 октября 2018 г., 16:47:43 +06

    Театр жизни был вторым моим тренингом. Первым был тренинг «АВС» в 2017г. А сейчас в 2018 г «Театр жизни». Очень полезно посмотреть со стороны, что происходит с тобой в некоторых ситуациях. Я увидела причину своей агрессии, которую до этого не понимала откуда она берется. Зато теперь я знаю, как работать с этим и не доводить себя до агрессора, которого все раздражает вокруг. Юлия Александровна вместе с группой помогают найти причину и соответственно решить этот вопрос.  Даже работая с чужим запросом, можно найти ответ на свои вопросы. Юлия ты очень позитивный и весёлый человек, спасибо тебе огромное/

    • 1 сообщения
    6 октября 2018 г., 20:33:56 +06

    Я шла на на психологический проект «Театр жизни», чтобы решить сложности личной жизни, в отношениях с людьми, близкими и не очень.

    В душе человека и голове постоянно происходят события: возникают чувства, ведутся споры. И эти споры внутри себя я разыграла с помощью участников группы. Скажу сразу, на следующий день чуда не произошло. Я не кинулась на следующий же день осуществлять задуманное. Прошло недели четыре после моей работы в круге, когда я начала предпринимать практические шаги. Кажется, что жизнь к этому вынудила. Я не знаю, почему события в жизни подстраиваются под моё подсознание. В общем, в «Театре жизни» я получила очень многое: общение с людьми, с которыми в жизни вряд ли бы столкнулась. А именно они и были нужны мне для осмысления происходящего в моей жизни. В жизни бы не подумала, что взрослые люди озвучат мне переживания моих детей. Благодаря этому я увидела со стороны, что чувствуют мои близкие, чего хотят они от меня, почему не могут сказать это прямо. Сложно, конечно, определиться, что с этими выводами теперь делать. В «Театре жизни» попробовала по-другому разыграть свое взаимодействие с людьми, увидеть, что из этого получится.

    Что вообще происходит в психодраме: участник, который работает над своей проблемой в кругу, называется протагонист. Он выбирает из группы людей на роли значимых людей своей жизни, а иногда и не людей, а части самого себя разного. И не надо театральных талантов. Я получала в ролях ответы на свои вопросы, даже если разыгрывали чужой запрос. Поразило, как на роли подбирались люди, которым не чужды мои проблемы. Поэтому я не помню эпизодов, из которых я не вынесла бы осмысления событий из моей жизни. Что заметила для себя: когда произношу вслух свою проблему, несмотря на болезненность этого, она видится по-другому, появляются решения .Еще интересно было получить обратную связь: в жизни мы приписываем другим людям чувства и мысли. Здесь была возможность прямо спросить, что на самом деле они думают, и получить правдивый ответ. И часто мои впечатления бывают ошибочны. В общем, психодрама – это как беседа в купе с попутчиком, где не страшно озвучить свои страшные тайны и не бояться получить за это отвержение. Психодрама – это возможность услышать от других, что их беспокоит, это учит принимать людей такими, какие они есть. Вопросы поднимались разные: карьера, проблемы в семье, страхи, отношения с больными людьми. Проживались чувства к этим людям, после чего мучившая ситуация «отпускалась». Можно было разыграть все: поговорить с проблемами, с другими людьми.

    Ну и всё это благодаря профессионализму Юлии, её поддержке и харизме.

     

  • 11 октября 2018 г., 16:23:43 +06

    На группу "Театр жизни" я пришла в состоянии депрессии. Мне хотелось избавиться от панических атак, раздражительности на близких и страха выйти на работу после декрета. Благодаря этому проекту, мне удалось найти причину своей раздражительности, увидеть пути решения моих жизненных задач. Я перестала ощущать себя какой-то "не такой". Я ранее боялась в своем "больном" состоянии устраиваться на работу, потому что казалось, что такая я никому не нужна буду. Но, в процессе работы с группой, я увидела, что трудные ситуации  бывают в жизни у каждого человека и что самое важное- найти рациональные пути их решения, что психологический дисбаланс- это не приговор, что над этим можно и нужно работать. Хочется сказать спасибо как Юлии за организацию, правильные вопросы и профессиональную помощь, так и всем участникам группы за откровенность и поддержку!

  • 12 октября 2018 г., 22:29:44 +06
    Проект «Театр жизни» - это возможность поделиться своими чувствами, выразить эмоции так как хочется, не боясь оценок и осуждений. Я поняла: чтобы снова ощутить радость жизни, нужно позволить себе чувства и открываться людям и у меня получилось начать двигаться в этом направлении, хоть это и далось мне с большим трудом.
    Ещё группа создала такое пространство, где я смогла показать себя такой какая я есть, не приукрашивая, и увидеть свои неприятные стороны. Я поняла, что хочу меняться.
    Некоторые мои вопросы были схожими с вопросами участников группы и поэтому, даже не находя смелости для работы со своим запросом, я находила ответы.
    Благодаря профессионализму Юли, пониманию и умению создать безопасное пространство у меня получилось преодолеть барьеры, мешающие говорить о своих чувствах. Это был третий тренинг Юли, который я прошла и рада, что сделала это, потому что теперь я пониманию причины, которые мне мешают чувствовать радость и жить с удовольствием.
    • 3 сообщения
    5 октября 2019 г., 15:16:39 +06
    Посещая индивидуальные сеансы терапии у Юли, всегда при упоминаниях групповых тренингов не понимал зачем мне может понадобиться их посещение, считал что мне хватит и индивидуальных встреч с психотерапевтом, а представляемая в голове необходимость делиться своими "тараканами" с незнакомыми людьми заставляла меня искать любые отговорки для самого себя, чтобы не делать этого очень волнительного и казалось бы некомфортного шага. И тем более важным наоборот оказалась сделать этот шаг, переступить через свои страх, тревогу, стыд, боязнь осуждений и оценок, прийти и убедиться, что в этом мало того, что нет ничего страшного (все страшное было только в моей голове), так ещё и найти для себя насколько это полезно и захватывающе.

    Если говорить в частности именно про Театр Жизни, то этот тренинг был очень крутым и полезным для меня. Я прямо влюбился в метод психодрамы. Даже по началу не решаясь проигрывать свою сценку-ситуацию, сценки остальных участников откликались массой эмоций и заставлял многое понять и про себя. Для меня эта группа стала настоящим драйвером, катализатором для осознания себя и своих проблем. Помимо самих сценок, очень полезным было последующее обсуждение в кругу, когда каждый делился своими впечатлениями, эмоциями и ощущениями от происходящего.

    Очень понравился формат 7 занятий по воскресеньям по сравнению с однодневными тренингами-марафонами. Было время на размышления, на то чтобы все прочувствовать. За 7 недель все успели сблизиться и начать доверять друг другу. К концу наших занятий уже царила такая теплая атмосфера, что не хотелось чтобы тренинг заканчивался.

    Жалею только о том, что не смог преодолеть свой внутренний барьер и полностью поделиться с остальными участниками своими самыми болезненнеными переживаниями. С другой стороны, я понял, что привычка держать все в себе и не делиться ни с кем из соображений стыда и страха осуждения и есть одна из моих главных проблем, над которой я теперь буду работать.

    Юля, тебе отдельное большое спасибо за организацию и проведение таких тренингов. Все было на высшем уровне)