Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Кто о чем, а я Мечтаю о смерти

  • 20 августа 2013 г., 9:12:57 +07
    Спасибо Вадим! Вика это правда к сожалению, но твоя проблема связана и с твоим отцом тоже, даже если рассуждать как психиатр- наследственность отягощена :) но если рассуждать по семейной системе- ребенок тянется в сторону исключенного родителя. Хочешь принимай хочешь нет, но твои игры со смертью это твоя тяга в сторону отца. :( и чем сильнее вы будете исключать его из вашей семейной системы, тем сильнее будет твое стремление туда:(
  • 20 августа 2013 г., 9:15:24 +07
    Что значит он никак не касается твоей жизни? Он может и не касается... Но ты сама постоянно касаешься смерти... Что ты чувствуешь ко мне, когда я настойчиво тебя прошу тебя писать ему, обращаться к нему?
  • 20 августа 2013 г., 9:32:23 +07

    И с какими эмоциями ты писала вот эти слова "мне не интересен он. он никак не касается моей жизни" ? 

    И третий вопрос: я правильно поняла, смерть - это твое освобождение, тебе станет легче, это твой способ получить облегчение от тягости жизни? 

  • 20 августа 2013 г., 13:46:47 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Спасибо Вадим! Вика это правда к сожалению, но твоя проблема связана и с твоим отцом тоже, даже если рассуждать как психиатр- наследственность отягощена :) но если рассуждать по семейной системе- ребенок тянется в сторону исключенного родителя. Хочешь принимай хочешь нет, но твои игры со смертью это твоя тяга в сторону отца. :( и чем сильнее вы будете исключать его из вашей семейной системы, тем сильнее будет твое стремление туда:(

    выходит это на подсознательном уровне?

    но как объяснить тогда что первые мои мысли на эту тему были еще до того как я узнала что мой отчим - не мой настоящий отец? ведь 10 лет я считала что это моя полноценная семья и все мои устои по отношению к мужчинам должны были формироваться глядя на отчима....и не так?

    и мы как бы не пытаемся исключить моего настоящего отца из своей жизни - я тут не понимаю что это значит. его ведь нет, и уже очень давно, прошло более 20-ти лет, и так как я его не знала, т.е. не помню, то я его и включить в свою жизнь не могу, я просто не понимаю как это сделать и для чего?

    это прошлое - на нем не надо зацикливаться, для чего бередить это? да и как?

    вобщем не понимаю

  • 20 августа 2013 г., 13:50:30 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Что значит он никак не касается твоей жизни? Он может и не касается... Но ты сама постоянно касаешься смерти... Что ты чувствуешь ко мне, когда я настойчиво тебя прошу тебя писать ему, обращаться к нему?

    я чувствую какое-то раздражение, потому что меня просят говорить о том чего я не знаю, и не думала никогда.

     

    типа "вот был дядя федя, он любил зенит, а моя мама любила локомотив.... давай поговорим о том как ты относишься к этому дяде, что ты к нему чувствуешь...."

    для меня эти вопросы чушью какой-то кажутся

    ну как я могу относится к человеку, про которого я ничего не знаю, с которым не знакома лично?

    мое отношение появляется исключительно после личной беседы, все остальное - да кто его знает какой он этот человек...

  • 20 августа 2013 г., 13:55:15 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    И с какими эмоциями ты писала вот эти слова "мне не интересен он. он никак не касается моей жизни" ? 

    И третий вопрос: я правильно поняла, смерть - это твое освобождение, тебе станет легче, это твой способ получить облегчение от тягости жизни? 

    эмоции - да никакие, нет их, даже  не знаю как еще написать что если не знаю человека, то не нет у меня к нему эмоций, хоть бы по телеку увидеть...а тут ведь даже фото нет, т.е как будто мы о мифе каком-то разговариваем

     

     

    для меня смерть - это да, освобождение от мира в котором я живу, от его жестокости, я не понимаю этот мир, но это временное освобождение

    и моя клетка заключается в том что я не могу умереть, мне это не поможет

    но и приянтть мир таким какой он есть с его несправедливостью, грязью, ложью и т.д - я тоже не могу

    выходит замкнутый круг, наверное так и проживу всю жизнь страдая от самого факта жизни (((

  • 20 августа 2013 г., 14:57:25 +07

    я вмешаюсь.

     

    Хочу похвалить Вику .... Умнчка что сама! поняла что к чему... и почему вознкли эмоции в сторону отца...   это первое\\\

     

    Твоя любовь к маме... ослепила тебе глаза...и ты не видела реальности...  Но реальность такова..что ты несёшь гены и часть души биологического отца - факт!! от которого не скрыться...

     

    Приняв этот факт...что ты есть Творение МАМЫ и ПАПЫ... созданное когда то в любви!!!!!!!!!!   ты примешь СЕБЯ!! как целое...красивое создание\\\

     

    про смерть здесь всё просто (мои фантазии) 

     

    ты подсознательно видишь картину ...как ты правильно отметила "замкнутого круга"... он же круговорот в природе ... из семени..вырастает дерево...даёт плоды...плоды - семя...и так по кругу.....    \\\  это та мудрость которую ты познала... просто так!!   другие годами к этому идут....

     

    и твоё проговаривание.. хочу смерти и т.д. ....звучит как "ХОЧУ быстрро быстро стать опять СЕМЕНЕМ"...  не хочу я быть деревом...  не хочу быть взрослым... хочу ....................... НАЗАД!!!  хочу быть маленькой...  хочу получить защиту от агрессивного окружения...........

     

     

    как то так!!! 

  • 20 августа 2013 г., 15:13:15 +07
    Вадим Першин сказал:

     

    и твоё проговаривание.. хочу смерти и т.д. ....звучит как "ХОЧУ быстрро быстро стать опять СЕМЕНЕМ"...  не хочу я быть деревом...  не хочу быть взрослым... хочу ....................... НАЗАД!!!  хочу быть маленькой...  хочу получить защиту от агрессивного окружения...........

     

     

    как то так!!! 

    в точку!

     

    но надо как-то с этим жить, как-то нормально относиться к жизни...и вот как?

     

    я слишком четко все вижу, чтобы притвориться что это не так, розовые очки не умею носить

    принять это как данность, что так и должно быть - тоже не могу

  • 20 августа 2013 г., 15:26:04 +07

    да это всё просто Вика...  главное что ты поняла сама... а самое прикольное...что ты всё и так знала...без помощи психологов \\\  что ты РЕБЁНОК... нуждающийся во всех!!! тех .......какой там глагол применить то )))))))))))???  функциональных штуках обеспечивающих жизнедеятельность  ( как то так получилось выговорить) ....   \\\\\ 

     

    Я думаю на тренингах у Юлии, ты всё получишь ..... я почитал отзывы... народ реально взрослеет там....

     

    Картинка такая в голову пришла... ты Вика такая стоишь большая  как в фильме "Аватар" .. ну только девочка... а там бац бац ...война.. все бегут.. что то взрывается.....   \\\\   а ты реальная в кабинке лежишь такая и переживаешь...мол что за херня....

     

    короче иди к дереву жизни... и чётко как по фильму \\ объединяй своё реальное тело... и Аватар в единое... взрослое.. красивое...сексуальное тело....  и осознай что ты сейчас Дерево.... которое обязанно дать плоды... а те в свою очередь дадут семя................ и здесь то твоя мудрость этим семенам и пригодится

  • 20 августа 2013 г., 15:29:39 +07
    Вадим Першин сказал:

    да это всё просто Вика...  главное что ты поняла сама... а самое прикольное...что ты всё и так знала...без помощи психологов \\\  что ты РЕБЁНОК... нуждающийся во всех!!! тех .......какой там глагол применить то )))))))))))???  функциональных штуках обеспечивающих жизнедеятельность  ( как то так получилось выговорить) ....   \\\\\ 

     

    Я думаю на тренингах у Юлии, ты всё получишь ..... я почитал отзывы... народ реально взрослеет там....

     

    Картинка такая в голову пришла... ты Вика такая стоишь большая  как в фильме "Аватар" .. ну только девочка... а там бац бац ...война.. все бегут.. что то взрывается.....   \\\\   а ты реальная в кабинке лежишь такая и переживаешь...мол что за херня....

     

    короче иди к дереву жизни... и чётко как по фильму \\ объединяй своё реальное тело... и Аватар в единое... взрослое.. красивое...сексуальное тело....  и осознай что ты сейчас Дерево.... которое обязанно дать плоды... а те в свою очередь дадут семя................ и здесь то твоя мудрость этим семенам и пригодится

    но я не считаю себя ребенком

    мне наоборот все говорят что я какая-то взрослая не по годам, что рассуждаю так будто мне лет 40, а выгляжу на 20

    или банальное желание любви и спокойсвия в душе, чувство защищенности - это и есть ребенок?

    тогда что такое быть взрослым?

    что в голове у взрослого? как рассуждает про подобные вещи?

  • 20 августа 2013 г., 15:37:07 +07

    и еще, как кажется мне я не нуждаюсь во всех..что значит во всех?

    кто эти все?

    мама есть, сестра есть, ребенок есть, подруга есть, друзья есть - мне с ними рядом хорошо и спокойно и весело.

    кто еще то?

    выходит - мужчина?!

    тогда речь именно о том что т.к приходится много решать самостоятельно, то я просто устала быть взрослой и маленькой хочу быть именно в плане защищенности со стороны мужчина.

    может сейчас загвостка вся в этом.

    а раньше это было отсуствие мужчины, т.е отца...как то так?

    сейчас это отсутсвие мужчины - в плане мужа, за которым я бы чувствовала себя защищенной от внешнего мира.

    но как? внешний мир - он все равно есть. все равно всегда будут выплывать из новостей различные истории из жизни, которые будут ломать мой мозг, и даже самый идеальный мужчина не поможет...

  • 20 августа 2013 г., 15:37:10 +07

    Взрослый.... это хладнокровный чувак, с мудрым таким взглядом, спокойный , потому что знает..что в той или иной ситуации делать, осознающий гипер ответственность за всё!! происходящее вокруг... и что кроме него...ни кто (ни ребёнок, ни старики) не сможет....без его помощи, совета... предпринять\\ он такой ПАПА....   дающий уверенность и надёжность МАМЕ

     

     

    (это я так вижу)

  • 20 августа 2013 г., 15:38:43 +07
    Виктория Александровна сказал:

    выходит - мужчина?!

    тогда речь именно о том что т.к приходится много решать самостоятельно, то я просто устала быть взрослой и маленькой хочу быть именно в плане защищенности со стороны мужчина.

    может сейчас загвостка вся в этом.

    а раньше это было отсуствие мужчины, т.е отца...как то так?

    сейчас это отсутсвие мужчины - в плане мужа, за которым я бы чувствовала себя защищенной от внешнего мира.

    но как? внешний мир - он все равно есть. все равно всегда будут выплывать из новостей различные истории из жизни, которые будут ломать мой мозг, и даже самый идеальный мужчина не поможет...

    Я же говорю ты мудрая....  

    )))))))))))))))))))))))))))))

  • 20 августа 2013 г., 15:44:53 +07
    Вадим Першин сказал:

    Взрослый.... это хладнокровный чувак, с мудрым таким взглядом, спокойный , потому что знает..что в той или иной ситуации делать, осознающий гипер ответственность за всё!! происходящее вокруг... и что кроме него...ни кто (ни ребёнок, ни старики) не сможет....без его помощи, совета... предпринять\\ он такой ПАПА....   дающий уверенность и надёжность МАМЕ

     

     

    (это я так вижу)

    согласна

    непнятно только, взрослый - это всегда папа?

    выходит мама никогда не будет взрослой без папы?

    т.е женщина никогда не станет взрослой без мужчины? так чтоли

     

    я запуталась.

     

    женщина же тоже может быть такой, правда при этом наверное плакать по ночам "как я устала быть хладнокровной, хочу быть нежной"

     

    вобщем несостыковка у женщины выходит, ей приходится быть сильной, уверенной, т.к. у нее есть дети - вот вам и гиперответсвенность. 

    но в душе она не хочет быть такой, она хочет чтобы это был мужчина

     

    все равно запуталась

  • 20 августа 2013 г., 15:54:13 +07

    повторюсь:

    "внешний мир - он все равно есть. все равно всегда будут выплывать из новостей различные истории из жизни, которые будут ломать мой мозг, и даже самый идеальный мужчина не поможет.."


    как же быть то тогда, 

    если даже наличие рядом со мной правильного мужчины не изменит мою ситуацию, и мои мечты о смерти все равно будут.


    или я все таки ошибаюсь?


    и возможно с правильным мужчиной рядом я смогу принимать это как данность и просто станет легче переносить эту жизнь, тем самым легче жить.


    вот блин.... где ж найти то такого мужчину (((


    я кстате еще боюсь что не смогу найти такого, как надо, потому что я его не узнаю. т.е у меня нет модели правильного мужчины со мной, моя модель - это мой отчим и отец, которого я не знаю. отчим конечно по моему мнению оч плохая модель, ну другого я не видела. я наверное просто не смогу понять в нужный момент, что это то что мне надо.

    выходит "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

    конечно в голове есть пожелания, но одно дело пожлания, а другое делдо подсознание, ведь решать скорее всего будет именно оно. а подсознание знает только одну модель и очень некачетсвенную....

  • 20 августа 2013 г., 15:58:21 +07

    яж мальчик... для меня взрослый это ПАПА...образ отца....  \\\  

     

     

    образ МАМЫ для меня ...это что такое НЕЖНОЕ, МЯГКОЕ...МУДРОЕ..ДРУЖЕЛЮБНОЕ..

    для меня мама..всегда того возраста, в котором нахожусь Я....   

    в детстве - мы вместе рисуем, он мне подружайка....   в отрочестве - он мне как мудрая и опытная сестра, с которой я делюсь тайной первого поцелуя....))))))))  чуть старше... ну да ладно .....  вчера я звонил ей..мы смеялись...над тем..как душ Шарко щекотится............

     

     

    как то так Вик\\\ 

  • 20 августа 2013 г., 16:02:28 +07
    Виктория Александровна сказал:

     

    конечно в голове есть пожелания, но одно дело пожлания, а другое дело подсознание, ведь решать скорее всего будет именно оно. а подсознание знает только одну модель и очень некачетсвенную....

    Вот на тренингах эти все вопросы и снимаются!! за 5 секунд......

     

     

     

    так и хочется по-отцовски рявкнуть...хватит ныть...иди у матери вытри сопли...и учится уму разуму.....к Юлиии Александровне.... (и ремнём так хрясь по столу...и лицо такое при этот хитрое и строгое) 

     

  • 20 августа 2013 г., 17:25:34 +07
    Вадим Першин сказал:
    Виктория Александровна сказал:

     

    конечно в голове есть пожелания, но одно дело пожлания, а другое дело подсознание, ведь решать скорее всего будет именно оно. а подсознание знает только одну модель и очень некачетсвенную....

    Вот на тренингах эти все вопросы и снимаются!! за 5 секунд......

     

     

     

    так и хочется по-отцовски рявкнуть...хватит ныть...иди у матери вытри сопли...и учится уму разуму.....к Юлиии Александровне.... (и ремнём так хрясь по столу...и лицо такое при этот хитрое и строгое) 

     

    Нет, Вадим, долечивай сам :) 

  • 20 августа 2013 г., 17:59:57 +07

    Вика, ты писала ранее, что "вообще у меня нет злобы на отца, даже за маму. у меня нет к нему ничего. ведь ее расказы, это ее мнение, может и она виноват была где-то, может сейчас был бы он жив, мы бы прекрасно общались..". Что ты имеешь ввиду, когда пишешь что нет злобы на отца за маму? и что ты имеешь ввиду, когда пишешь, что может и она виновата где-то была? 

  • 20 августа 2013 г., 18:43:35 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Вика, ты писала ранее, что "вообще у меня нет злобы на отца, даже за маму. у меня нет к нему ничего. ведь ее расказы, это ее мнение, может и она виноват была где-то, может сейчас был бы он жив, мы бы прекрасно общались..". Что ты имеешь ввиду, когда пишешь что нет злобы на отца за маму? и что ты имеешь ввиду, когда пишешь, что может и она виновата где-то была? 

    речь о разводе, я не знаю истинных причин этого, ведь развелись они до того как он встретил другую,  я знаю что мама его любила. раз ушел из семьи он - значит сделал ей больно. вот об этом речь, что нет злобы.

    это их дело, я никогда не узнаю как все было на самом деле.

    у меня есть только мамино мнение, и то я сильно не расспрашивала


    Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 20 августа 2013 г., 18:44:02 +07
  • 20 августа 2013 г., 20:00:29 +07

    а какое мамино мнение? 

  • 21 августа 2013 г., 9:23:45 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    а какое мамино мнение? 

    честно, я устала говорить об отце, мне не интерено это и не хочется

     

    может через месяц я сюда еще зайду, а пока .... извините.

  • 21 августа 2013 г., 18:03:30 +07
    Ты права Вика! Мы ушли не туда. Более горячая тема про то что ты хочешь испытать легкость которой нет в жизни.
  • 21 августа 2013 г., 18:04:47 +07
    Когда ты пишешь я хочу умереть это значит я не хочу жить. Вопрос не хочу жить совсем или не хочу жить так как живу.
    • 34 сообщения
    1 сентября 2013 г., 13:09:19 +07

    И все-таки мне не понятоно, при чем тут смерть отца? Человек понимает, что жизнь сложилась не так, как хотелось бы и не видит другого способа все изменить, кроме как умереть, но жить хочет, иначе бы не написала.