Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Разобраться в себе

• 8 августа 2019 г., 14:26:55 +06
    Ужас :)))) весь текст из-за ссылки написался синим цветом:))) и это я выспавшаяся Писала :)))))
    • 53 сообщения
    10 августа 2019 г., 1:57:39 +06
    Ну и вопрос, Юля. Я ни разу не ходила к психотерапевту "как следует": каждую неделю, раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. Я урывками беру терапию то там то тут. Казалось, мне этого хватает. Я ещё ходила к психологу от универа, она тоже качественно со мной поработала и тоже немного. А теперь я чувствую себя беспомощной. Хотя у меня есть все инструменты для работы, которые я уже описала. Я в растерянности.
    • 53 сообщения
    10 августа 2019 г., 2:12:36 +06
    Хочется добавить)) вот это загоны у меня конечно!)))
    • 53 сообщения
    10 августа 2019 г., 13:51:40 +06
    Я недобросовестно работаю над нерациональными мыслями. Их надо прописывать, все оспаривать. А у меня бардак. Хочется СРАЗУ рациональный вывод делать. Да и честно говоря я побаиваюсь работать над мыслью, вселяющей ужас.
    • 53 сообщения
    12 августа 2019 г., 18:29:15 +06
    Юля, спасибо за ответ!
    Если у меня конфликт между желанием скрыть все от родителей и желанием чтобы они узнали. То он разрешится, если они узнают. Так вот. Они спрашивают: чего тебя трясёт. Я говорю: у меня панические атаки. Они говорят: не выдумывай. Вот и всё собственно)) я пыталась и говорила, что со мной бывает плохо. Один ответ: не выдумывай. Второй ответ: не вздумай пить таблетки. Я их не пью, но они всегда со мной. У них такое воздействие на меня)) без употребления))
    Парень есть. Когда я провожу с ним время панических атак меньше. Но появляются другие проблемы, которые незначительны. Я могу волноваться перед встречей с ним так сильно, что не сплю всю ночь. Он даже однажды заметил: ты почти всегда уставшая или сонная когда мы вместе. Или меня бьют панические атаки(.
    К сожалению, знание о том, что раньше все друг с другом спали не успокаивает меня, честно говоря. И что любые чувства это норма. Как-то совсем не успокаивает. (Увы, я все это знала раньше, но успокоение не приходит)
    Я должна быть идеальной и нормальной. Непредсказуемость - зло. И я не должна подводить других людей преднамеренно и непреднамеренно.
    • 53 сообщения
    14 августа 2019 г., 14:00:08 +06
    Но на самом деле, ты права. Насчёт тяни-толкай. И насчёт корневого убеждения тоже права)) спасибо!)))
  • 16 августа 2019 г., 0:52:45 +06
    Токсичные Родители просто бич нашего времени :(( у меня ярость просыпается когда я вижу такое безразличие к детям и их чувствам... хоть бы честно признались - мы не понимаем тебя, но верим что тебе плохо, хоть нам этого и не понять... :((
    Знала раньше... не успокаивает... знала но не от меня... когда нибудь соберёшь достаточное число мнений про это и успокоишься. :)
    • 53 сообщения
    16 августа 2019 г., 1:08:22 +06
    Ахахаха спасибо, что веришь в меня, что я успокоюсь)))
    На самом деле, я впервые вижу явные шаги вперед по успокоению тревоги. Ровно год назад я впервые заметила какие мысли приводят меня к панике, поймала их, так сказать. И сейчас я использую рэпт и всё такое))) не все получается, но главное, что есть явные шаги.
    Насчёт родителей - ну что поделать. Мои родители меня не понимают - я этого не вынесу. Нет нет нет. Мне бы хотелось, чтобы они понимали меня и мою тревогу, но это не значит, что они должны. Я не могу контролировать их отношение ко мне и моей проблеме. Но я всегда могу высказать, когда мне некомфортно. Ничего катастрофичного, потому что я уже взрослый человек. В общении с друзьями, я замечаю, что они не обесценивают мою проблему. Значит я всегда могу договориться с кем бы то ни было.
    • 53 сообщения
    16 августа 2019 г., 1:19:08 +06
    А если не смогу договориться, то ничего катастрофичного)))
    • 53 сообщения
    16 августа 2019 г., 2:04:22 +06
    Юля, я попрошу тебя, пожалуйста, удалить твое сообщение про отношения отца и дочери. Я что-то как-то плохо себя чувствую. Я знаю, что здесь твоя работа бесплатная, потому что история пишется открыто. Но я поняла, что эту тему хотелось бы не трогать здесь. Я сделала скриншот твоего ответа. Для меня он не потеряется. Пожалуйста, надеюсь, ты меня поймёшь.
    У меня какой-то тригер случается. Я сейчас себе придумала, что ты в сговоре с человеком, который мне раньше про это говорил. Какой-то защитный механизм психики случается. Сразу блок и страх. Не знаю, в общем, что это такое. В любом случае, здесь это обсуждать мне больше не хочется.
  • 17 августа 2019 г., 18:34:31 +06

Удалила.. Проверь, вроде то. Я не в сговоре. Просто этому всех психологов учат :(( 

Оля молодец, что замечаешь свои изменения в плане тревоги. Это правда круто! 

• 53 сообщения
    19 августа 2019 г., 16:00:10 +06
    Спасибо большое, Юля, за понимание! Да понятное дело, конечно, ты не в сговоре! Просто наваждение какое-то((( и перед дорогой тревога поднимается всегда стократно. Вот сейчас сижу, думаю обо всем спокойно, потому что дома.
  • 28 августа 2019 г., 14:21:11 +06
    Оля привет. Чтобы снизить тревогу перед дорогой нужно применять и РЭПТ и дыхание , одним словом все что нужно чтобы снизить хотя бы в половину...