Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 276 сообщения
    3 августа 2019 г., 22:21:42 +06
    Если однажды пропить антидепрессанты или транквилизаторы то это на всю жизнь,так? Я имею ввиду , что потом это будет уже постоянно прием с перерывами.
  • 8 августа 2019 г., 14:05:14 +06
    Нет не так. Транквилизаторы пьются короткими курсами, чисто снять Состояние тревоги. Антидепрессанты пьются подольше, курсы 6 месяцев -1 год, потом не нужно пить, потому что параллельно человек занимается с психотерапевтом и уже к концу терапии сам держит свой серотонин , без помощи химического костыля.
    • 276 сообщения
    11 августа 2019 г., 1:08:47 +06
    Здравствуйте,Юлия! Вы говорите о том,что мне пора принимать транквилизаторы или антидепрессанты?
  • 16 августа 2019 г., 0:29:28 +06
    Я говорю о том, что нет смысла терпеть Состояние невроза, если не посещается психотерапия, то Стоит поговорить с врачом психиатром о препаратах. Пора - не пора я не знаю. Если бы я хотя бы по скайпу побеседовала с тобой .... а так мне сложно понять полностью Состояние. Не видя мимики жестов темпа голоса...
    • 1 сообщения
    1 октября 2019 г., 16:59:20 +06
    Здравствуйте, у меня проблема я постоянно переедаю пытаюсь с этим бороться, но безуспешно. Понимаю что не хочу есть, но все равно что то запихиваю в рот пока не почувствую тяжесть и боль в желудке. Не знаю что делать и как с этим справиться.
    • 276 сообщения
    2 октября 2019 г., 10:22:25 +06
    Здравствуйте,Инна! Вам нужно написать самой Юлии Прудниковой , либо создать свою тему.
  • 3 октября 2019 г., 10:34:24 +06

    Инна, я вам ответила. Если что можете тему создать новую под себя: http://www.psychoklassniki.com/forums/7/onlajn-konsul-tacia-psihoterapevta/topic-create 

    Но лучше все таки с этим лично работать. 

    • 276 сообщения
    4 декабря 2020 г., 22:50:35 +06
    Добрый вечер, Юлия! Я похудела) Ходила счастливая, занималась йогой, но пришла пандемия , финансы сократились. И отец болен тяжелой болезнью, за пол года состояние ухудшилось совсем, неделя может месяц остался. Денег нс сиделку нет, отдавать его в больницу жалко. С ним сестра теперь круглые сутки.
    Вот и проблема , что я не могу помогать в этом ей и мы больше не общаемся. Так как она не поримает этого. Я незнаю что делать. Когда я нервничаю у меня спазмируются мышцы шеи и я месяцами ем таблетки для расслабления. Да у нее тоже есть семья, точнее реьенок 14 лет. И у меня есть дети. Но понимая что с одного раза ухудшу свое состояние, а за моими детьми смотреть не кому, да и со мной возиться тоже, я не еду к нему. Да и прошлое из детства со мной сидит. А все думали что я простила и все забыла.
    Теперь отношения с сестрой разорваны, но я не могу сделать более ничего и мне внутри очень плохо
  • 5 декабря 2020 г., 22:37:45 +06

    Наталья, искренне рада твоим достижениям и также искренне сочувствую ситуации с папой :( 

    И конечно же ситуация между тобой и сестрой тоже тяжелая... :(( остается только простить себя за не идеальность, ведь идеальная дочь бы нашла способ простить обиды прошлого и  решить вопрос :(( Но мы все не идеальны.. и это нормально... 

    • 276 сообщения
    6 декабря 2020 г., 10:24:22 +06
    Получается я какая маленькая девочка просто испугалась и нашла какие то отговорки.
    Мне приходит мысль что мои проблемы со здоровьем , это как некая отговорка решать и учавствовать в проблемах .
    Не уверенность что я справлюсь
    Я начинаю чувствовать страх и нервничать и конечно за десятки лет, выработалась и реакция тела
    Просто я уже незнаю как объяснить себе спазмы мышц свои .
    Когда нерыничаю, говорю даже просто но о не пощитивном, у меня сразу идет сильное напряжение в шеи и трясет в пояснице. Конечно же заканчивается долгим лечением миорелаксантами.
    Я когда приримаю решения, через время начинаю метаться а правильное ли оно. И конечно же меня это заганяет.
    А ведь я могла иначе поступить(допустим)
    Я получаюсь маленькая девочка, которая не выросла и тяжело переносить понятие смерть
    Я иногда спытываю стыд за это. Потому что я взрослая у меня две доченьки, а сама такая.
    Незнаю как вырасти, что сделать,чтобы в голову пришло это полностью осознанно
    • 276 сообщения
    6 декабря 2020 г., 10:45:19 +06
    Выходит я себе просто не принимаю и пытаюсь угодить сестре всю жизнь, чтобы та меня наконец приняла
  • 13 декабря 2020 г., 0:02:18 +06

    Наталья, мы все в чем то немного маленькие девочки. Что уж поделать... Вопрос в том, чтобы не пихать эту девочку на решение всех вопросов в жизни. Маленькой девочкой можно побыть во время общения с подругами, когда на горке с детьми катаешься, с мужем наконец когда беситесь и шалите... А во все остальные проблемы лучше входить в образе взрослой женщины - решение взрослых вопросов лучше доверить своей женщине - воину. У нас внутри несколько разных ролей живет. 

    Если твоя взрослая часть не слишком прокачана, как модно сейчас говорить, то стоит заняться этим и прокачать ее. Для этого есть и тренинги разные и видеокурсы, у меня вот например хорошие курсы сейчас тем более онлайн они идут можно принять учатие, это по деньгам дешевле, чем индивидуально заниматься, а эффект отличный, судя по отзывам. Все что нужно - это научиться тому, что ты не очень умеешь. Это даже не лечение, а скорее обучение тем навыкам, взять хоть твое принятие решений, которые не выросли в свое время по каким то причинам. А также научиться управлять эмоциями, которые шкалят там, где не надо. 

    спазмы мышц твои вот как раз самое простое обьяснить - воспринимаешь ситуацию как катастрофическую, выплескивается адреналин в тело и сжимаются мышцы. Тут все просто. Как научиться воспринимать ее по другому? Нужна практика, занятия по методике. 

    • 276 сообщения
    13 декабря 2020 г., 17:14:46 +06
    Спасибо за ответ
    • 276 сообщения
    13 декабря 2020 г., 17:15:12 +06
    А где посмотреть информацию о тренингах?
    • 276 сообщения
    13 декабря 2020 г., 17:18:20 +06
    Я все ищу ту любовь и тот дом из детства , который я потеряла.
    Самое интересное что любовь я ищу в любом человеке который хоть кское то мне дает тепло. Это как то низко чтоли. Незнаю я сейчас запуталась.
    Папа умер. Трудно. Слезы каждый день. Сильно плакать не могу дома дети и перед родственниками тоже, как то не очень. Не могу расслабиться
  • 24 декабря 2020 г., 15:54:40 +06

    Все тренинги здесь http://www.psychoklassniki.com/events/past

    Ближайшие февраль - март 2021 - "Освобождение", потом апрель-май "Витамины АВС".