Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 0:39:57 +06

    Здравствуйте Юлия Александровна ещё раз)

    Я продолжаю смотреть Евгению Стрелецкую...

    И вы знаете, я обнаружил (конечно это небольшой самоанализ, но тем неменее) я обнаружил (ну, не то, чтобы обнаружил, скорее знал изначально).. Короче: У меня депрессия, тревога, созависимость (вроде бы, я "жертва"), избегающий тип, зависимое (??) расстройство личности (?? ну типа неприспособленность к жизни), социофобия в конце концов (не знаю в какой форме, возможно в легкой), ещё вдогонку фрустрация и прокрастинация какая-то... Вот! И когда-то вы сказали, что у меня пограничное расстройство личности.

    И поэтому у меня два вопроса

    1. Так что же у меня всё таки? вот ЭТОТ ОГРОМНЫЙ комплекс всего + ПРЛ или как? Или ПРЛ включает в себя всё это? Что это за букет такой огромный? 

    2. Я ни однократно читал про пограничное расстройство личности и смотрел не однократно ролики про пограничное. Но знаете.. Каждый раз.. Я так и не могу четко сформулировать для себя: Что это, блин такое. 

    Я реально не понимаю - что значит Пограничное расстройство личности. Например биполярка - перепады настроения, шизофрения - галлюцинации, социофобия - бозянь социума, людей. А пограничное расстройство личности (ПРЛ) - это что ?

  • 16 августа 2019 г., 1:09:05 +06
    Ты просто надергал терминов из разных классификаций. :) а по сути про одно и тоже только разными словами говоришь. Чтобы понять про ПРЛ почитай Ирину Млодик. Карточный дом. Она просто и понятно пишет. В России ПРЛ это разновидность расстройства личности. В Америке ПРЛ это отдельная рубрика между неврозом и психозом стоит. Критерии - неустойчивость настроения, отношений, акты самоповреждения, чтобы снять напряжение, и так далее... Сюда же периоды тревоги и депрессии. Лечится как любое Расстройство личности исключительно психотерапией. В моменты сочетания с депрессией и или тревогой - дополнительно назначаются симптоматические препараты (чтобы снять симптомы сопутствующих депрессивных и или тревожных расстройств).
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:43:57 +06

    Я читал Ирину Млодик по вашей рекомендации ещё давно. И так нормально толком и не знаю что это. 

    Что это??? Как это четко и просто сказать? Что это такое??

    То есть по вашему пограничное расстройство личности - это неустойчивое настроение? И всё?

    ____________________-

    "В России ПРЛ это разновидность расстройства личности. В Америке ПРЛ это отдельная рубрика между неврозом и психозом стоит."

    Как это понять?  Почему только рассматриваете Россию и Америку? А весь остальной мир что?..

    "В России ПРЛ это разновидность расстройства личности" - какая именно разновидность расстройств личности?

    "В Америке ПРЛ это отдельная рубрика между неврозом и психозом стоит" - и что это значит? Что это за рубрика такая? Что это значит? И что такое невроз и что такое психоз?


    Это сообщение изменил Анон К at 16 августа 2019 г., 18:51:23 +06
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:47:20 +06

    Меня очень обидело, что я вам так много написал, а вы мне ответили только на последнее сообщение в стиле "вот тебе краткий ответ, отвали от меня"

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:48:42 +06
    Анон К сказал:
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Более отличный способ не разбирать твои ошибки в переписке с друзьями, а прямо во время живого общения как говорится не отходя от кассы показать тебе как ты общаешься в безопасной среде. Я конечно могу тебе дать некоторый анализ, но при условии, что ты не будешь возражать и бороться со мной. : )

    Вы имеете ввиду разбирать общение в живую, это если присутствовать на групповой психотерапии? 

    Но это же другое? Типа одно дело, когда общение между друзьями, тесное. А другое дело на групповой психотерапии, где все друг друга не знают и от этого общение складывается поверхностное. И изначально все люди на психотерапии пришли в такую атмосферу - групповая психотерапия, поэтому и настрой у них будет соответствующий. И ещё плюс. там большинство людей взрослее меня на порядок, в то время как мне нужно общаться впервую со своими сверстниками.

    Исходя из этих армгентов я и делаю вывод, что общение и анализ на групповой психотерапии - не такой эффективный. Разве я не прав? 

    Нет, правда, я без обесценивания это говорю, совершенно адекватно пишу сейчас. Давайте обсудим, скажите мне свое мнение, если я не прав, вдруг дейсвительно я что-то упускаю и вы откроете мне глаза.

    ----------------

    "Я конечно могу тебе дать некоторый анализ, но при условии, что ты не будешь возражать и бороться со мной. : )"

    Конечно давайте. Буду очень рад. И если вы просите не возражать, тогда я даже ничего отвечать не буду на ваш анализ, то есть просто прочитаю - осознаю и скажу спасибо

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:49:04 +06
    Анон К сказал:
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Не обесценивай, пожалуйста. Ты ко мне пришёл на грани вылета из института. Походил туда сюда и глядишь - диплом о высшем на руках. и докажи теперь что смог бы это сделать без нашей с тобой работы. :))) А работа официантом? Я помню как с Группы везла тебя до метро и сказала - сходи. Ты сходил и даже поработал немного... Пойми, научиться правильно и адекватно общаться можно только в ситуации общения. А Группы как раз дают возможность и это пространство. В больничке полежал, на народ посмотрел, вышел на работу. Так что так или иначе, с нашей помощью или без ты справился с какими то важными вехами в жизни... Я уже и не зову к себе ... А индивидуально ты начал ходить? Если ничего не менять - сидеть дома то ничего и не изменится. Позвони той женщине и запишись на приём!

     

    Если бы у меня были деньги такого объема, из всех психотерапевтов я бы выбрал только вас. Я даже не пытаюсь сейчас как-то показать.. Да нет. пытаюсь :) Это мой вам комплимент. Вы самый врач, которого я встречал из области психологии и еже с ними.

    По делу: Даа, блин. Надо начать ходить!! На это нужны деньги. Черт. Не знаю. У меня есть скопления, на которые я могу прожить, скажем, два месяца не ходя на работу (я с работы просто уволился, хочу что-то поинтереснее найти). Так вот.. И по логике я должен из этих сбережений либо куда-то поехать в новое место и отдохнуть. например. Либо начать ходить к психотерапевту + принимать таблетки. И тогда, жить например дома не 2 месяца, а месяц (условно). И по логике это гораздо лучше будет, чем просто потратить эти деньги сидя тупо дома 2 месяца. Черт. Я это понимаю.. Блин.. Страшно.

    Страшно начать. Я уже какую неделю всё хочу начать смотреть видео про пограничное расстройство. Начать читать книги по психологии (хватит быть славным парнем и игры в которые играют люди). К слову и книги, и видео у меня есть. Я подготовил. Но вот уже какой день откладываю.. Боюсь? Боюсь.

    Надо начать уже. И таблетки пить. Мне кажется я сильно недооцениваю свое расстройство, либо вообще не принимаю его во внимание. 

    Кстати, меня настораживает, что сколько таблеток я пил (с учетом тех, которые я пил в больнице) - мне они не помогали. Настораживает меня именно то, что раз они мне не помогали... значит.. может у меня и болезни то нет? Или может таблетки эти все были не на то направлены? Типа я принимал от депрессии и тревоги.. А у меня ПРЛ. (хотя в ПРЛ входит депрессия и тревога)

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:49:13 +06
    Анон К сказал:
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Про переписку с ней: все о орошо в том плане что ты интересовался ей, отвечал на ее ответы и делал комплименты. Молодец также что справился с дикой ревностью и не показал ее. Мало и не хватало твоей интересной жизни. Так что Дима тебе правильно написал что добавить следует общения вживую по телефону. Насчет Димы : он отвечает как обычный парень, девушки более подробно разбирают диалоги обычно, до самых букв. парни обычно так сухо и общаются, чисто совет и все, кроме того он не обязан подробно обмусоливать , ему это не интересно и не близко, он и сам так не делает. Скорее всего общается больше вживую с девушками. Да и вообще - если нет времени общаться письменно обычно это хороший признак того, что у человека насыщенная жизнь ... дела... Я психотерапевт и я готова с тобой до мелочей разбираться в каждом слове. Дима просто друг. Он не твой психолог, он хочет разделить с тобой радость общения, тусовку, хобби.,. Ну уж никак не каждое слово в твоём с ней диалоге. И это нормально. Ну может быть ещё где нибудь в 16 лет это уместно, я вот слушаю иногда мне сын мой подробно рассказывает как они с пацанами общались и кому что сказал пересказывает, чтобы понять как дальше быть. Но я мама, я обязана слушать. И ему всего 16, он только Учится общаться. А Дима... Дима видит тебя взрослым. Он не видит в тебе неуверенного ребёнка, отставшего по предмету «общение». И это классно кстати что он тебя видит полноценным взрослым. Не правда ли? :)

     

    "Мало и не хватало твоей интересной жизни." блин.. Я немного расстроился. Мне показалось, что без моих интересных рассказов о жизни ничего у меня с ней не сложится? Блин, мне просто... Не о чем рассказывать. Правда, не о чем. Очень мало в жизни у меня чего-то интересного происходит, от этого дико грустно. Означает ли, что отсутствие информации о моей интересной жизни может как-то плохо сыграть на развитие отношений?

    Насчет Димы: Хм... С одной стороны вы конечно правы, я правда так считаю. Но что тогда выходит? Дима (друг) это тот человек, с которым можно только тусоваться и веселиться? Это разве считается другом? 

    Друг, по моему мнению, это человек с которым можно хорошо провести время, но так же и получить поддержку и помощь. Скажите, прав ли я ? Как вы относитесь к понятию "друг"? Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Возможно у меня довольно инфантильное представление / требования о друге/ к другу. 

    Так вот, в тот момент в переписке с Димой мне нужна была срочная поддержка и совет, помощь. Мне было тяжело. Этого я не получил. А ожидал, что получу, ведь он мой друг. 

    Где я ошибаюсь? Где моя иррациональная логическая ошибка? 

    Я вижу наш диалог вот так:

    Я: *пишу очень много информации о том, что меня КОНКРЕТНО беспокоит, что КОНКРЕТНО я считаю не ок, у меня в общении с ней, что КОНКРЕТНО меня тревожит и какие КОНКРЕТНО иррациональные мысли меня одолевают*

    Он: *попробуй поговорить с ней по телефону и встретиться в живую* (написал дословно, он ничего не стал разбирать со мной. Как будто пропустил мимо ушей то, что меня тревожит и тупо написал - иди гуляй с ней в живую)

    Я: *но я не могу сейчас этого сделать, она не в екб*

    Он: *норм*

    Вот! Вот так я вижу мой диалог с ДРУГОМ. То есть.. Я ожидал, что мы с ним разберем несколько моих иррациональных убеждений. Что он как-то успокоит меня. Даст совет. Ведь я переживаю, кипишую. 

    А в итоге, я говорю, что, мне кажется, у меня не получается с ней общаться по тому и по тому. А он мне отвечает на это обратное, мол, всё норм иди гуляй с ней. (но как норм-то, если я говорю, что вот тут и тут косяк по моему мнению, как норм-то?) На что я ему отвечаю, но я не могу с ней погулять, ведь она не в екб,И  что я получаю в ответ? -"норм". 

    Просто "норм". Как же это тупо, разве нет?

    Поймите меня правильно я сейчас не пытаюсь вас переубедить. Я хочу, чтобы вы максимально правильно поняли, как я это вижу и сказали - да, тут ты прав. или нет - тут ты не прав. Или и то, и другое. 

    Мне важно это понимать. Потому что мне кажется у меня неправильно представление о друге, девушке, общении....

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:49:22 +06
    Анон К сказал:

    Кажется я понял, что вы имели ввиду. 

    Типа он не стал рассуждать со мной ничего. Он прочитал то, что меня тревожит и то, что какое у нас общение.

    И сделал вывод, что общение у нас - ок. И сказал "всё ок, иди гуляй с ней в живую, пробуй". Типа.. Просто не стал разбирать всё, а просто сказал "всё ок". 

    Но, черт. Это ли не тупо? Можно же было сказать, что нет. эти загоны лишние. такого нет, а тут ты зря так думаешь ведь поэтому и поэтому. 

    Ну блин. Это же правда. Черт. 

    Это как подойти, например, к человеку который стоит у крыши и хочет прыгнуть.. Подойти и сказать "че такое, почему стоишь?" и он начинает рассказывать свои загоны и ты такой слушаешь и понимаешь, что этого в жизни нет на самом деле, но отвечаешь ему следующее "всё норм, спускайся" И ВСЁ. "ВСЁ. НОРМ. СПУСКАЙСЯ." не больше - не меньше. Что же это за помощь такая получается? 

    Ни разборов иррациональных загонов / страхов, ни даже банальной поддержки. Ничего. Просто "всё норм" Это же.. очень тупо. Разве нет???

    Вы говорите, что он мой друг, а не психотерапевт и поэтому он этого делать не должен... (даже изрядка не должен?) Ок. Не должен. Может быть. Тогда что должен Друг?? Вы извините, но я сомневаюсь, что вы скажите, что друг должен только веселиться с тобой и всё. 

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:49:29 +06
    Анон К сказал:

    Я вот смотрю на фотографии Вадика (старшего брата) и вспоминаю его. 

    И, бл*ь, у него общение с людьми совершенно другое. Оно какое-то.. Качественное. То есть.. Не знаю. Блин. 

    Я хочу сказать, что... Он же тоже наверняка обсуждает свои проблемы с друзьями... Разве нет? Да конечно да. Только они наверно не такого мелкого масштаба, как у меня. Но.. Я так же не могу представить, чтобы он задалбливал своими проблемами и помощи своим друзьям...

    Типа... Вот есть Вадик: много знакомых, друзей. 

    Есть я: мало знакомых, друзей. 

    У нас с ним отличается общение. И, смотря на Вадика, я делаю вывод, что общение скорее всего не качественное у меня, чем у него. 

    Черт!!! Не знаю!!! 

    Я ещё с 10 лет думал что я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ и НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ. На полном серьезе вам говорю, я считал что Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ (помню даже как я об этом Папе в Аське писал)

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 18:49:37 +06
    Анон К сказал:

    Здравствуйте Юлия Александровна.

    Я начал смотреть ролики Евгении Стрелецкой (позиционирует себя как Врач-психиатр и психолог-психоаналитик). 

    У нее есть видео на ютубе про пограничное расстройство.

    В общем, пока я не хожу к психотерапевту я хочу заняться самим собой лично. 

    Думаю смотреть её видео + зависти тетрадку и выписывать основные концепции и методы лечения/самопомощи (например радикальное принятие себя, научиться слушать и понимать свои эмоции, научиться коммуницировать) и двигаться в этом направлении. + Читать книги.

    И поскольку я собираюсь помогать себе, находя информацию о пограничных рас-вах личности..

    ..В связи с этим у меня к вам очень серьезный вопрос - Вы уверены, что у меня Пограничное расстройство личности?

    Я думаю, что это важно, ведь.. ведь очень важно понимать от чего лечиться..

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:13:00 +06

    "Пограничное расстройство личности – психическое расстройство, для которого характерны импульсивность, эмоциональная неустойчивость, высокая тревожность, периоды гневливости, трудности при построении долговременных отношений с другими людьми, чередование идеализации и обесценивания." И " , у больных выявляется заниженная самооценка, повышенная тревожность, склонность к пессимистичным прогнозам и низкая устойчивость к стрессам. " Так ведь можно почти про всех сказать, разве нет?

    Типа... Про меня разве нельзя сказать, что я просто не реализовываюсь в жизни и поэтому чувствую себя не очень?

    короче МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ НИКАКИХ РАССТРОЙСТВ НЕТ?

    И почему у меня это пограничное расстройство личности появилось?? Из-за чего? Почему?? Расскажите, как вы считаете


    Это сообщение изменил Анон К at 16 августа 2019 г., 19:16:54 +06
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:13:15 +06
    ответьте пожалуйста на каждое сообщение, для меня это ОЧЕНЬ важно
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:22:05 +06
    "Многие пациенты в детстве страдали от сексуального, физического или эмоционального насилия, в ранние годы пережили тяжелую утрату или расставание с родителем.

    Возникновению пограничного расстройства личности способствует недостаток родительского внимания, отсутствие достаточного количества эмоциональных контактов со значимыми взрослыми, запрет на выражение чувств, противоречивые или завышенные требования к ребенку. "
    У меня не все это было. Кажется никакого насилия не было, например.
    И как это вообще связано? Как недостаток родительского внимания влияет на импульсивность, например? Или на что-нибудь ещё
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:32:44 +06
    Я не понимаю просто!
    Мне четко надо понимать, что у меня такое, чтобы я мог над этим работать.
    Потому что иначе будет очень тупо. Ты будешь думать, что к тебя одно,а на самом деле - совсем другое. И время ты потратишь впустую.
    _____________
    Вот например, у меня депрессия. Ок, а у какого человека не бывает депрессии? Или тревога перед людьми, ну а у кого нет тревоги перед незнакомыми людьми или у какого человека не будет тревоги если он не умеет общаться?
    Так я может быть нормальный тогда? Нет?
    А почему нет?
    И снова, что такое пограничное расстройство личности? Почему я такой стал? Из-за чего, из-за кого? Что мне с этим делать? И вы уверены, что у меня пограничное расстройство личности?
    Господи, я раз 10 читал, смотрел и спрашивал у людей что такое ПРД, и каждый раз забывал!!
    Я вот только что прочитал ещё раз что это такое... И меня спроси сейчас что это такое и я отвечу: нуу.. импульсивность там, перепады настроения, чё то там в отношениях не то ..(???), какое-то то обесценивание, то идеализация,... Ещё гнев... И депрессия, и тревога.
    Бл*ь, да не у каждого ли второго это присутствует????
    Я не понимаю, это чё то очень сложно!!! Почему так много всяких симптомов? Почему у остальных как-то коротко: биполярное: перепады настроения, шизофрения: галлюцинации, социофобия: боязнь людей. Вот, кратко и четко. А ПРЛ что?? Почему так много всего?? И почему в ПРЛ включается и биполярное и социофобия и депрессия и много всякой другой хрени??? Почему????
    Я очень злой. Я ничего не понимаю.
    Что мне делать????????
    Что мне блин делать
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:33:01 +06
    Я реально сижу психую.
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:33:21 +06
    Опять пойду пачку сигарет покупать, сука.
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:35:41 +06

    Что мне делать? Идти к какому-то врачу? И что я ему скажу???

    Я не знаю что ему говорить о себе! "Ну..ээ... Депрессия там, тревога... Ещё Ю.А. говорила, что у меня ПРЛ..."

    И пить таблетки? Какие? Какие Юлия Александровна?? Я ведь много каких пил. Ни одна кажется не помогла. Почему мне ни одна таблетка не помогала?

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:36:51 +06

    Почему у меня нет сил? Я не хочешь ничего читать про эти расстройства, не хочу идти работать, не хочу идти гулять с кем-то, не хочу играть, не хочу смотреть фильмы, не хочу читать какие-то книги. 

    Я реально ничего не хочу.  Например, я открыл статью про ПРЛ.. почитал 2 минуты и закрыл, не дочитав до конца. И всё, следующий раз я открою может быть через неделю... так же на пару минут почитаю, попытаюсь понять и брошу. И всё. И так на самом деле со всеми делами в моей жизни. Всё на потом. Вообще всё. (ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ФИЛЬМ.. ВСЁ ПОТОМ..КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ)

     

    Просто лежать....и не вставать... и не просыпаться.....


    Это сообщение изменил Анон К at 16 августа 2019 г., 19:42:21 +06
    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 19:42:38 +06

    Помогите мне, а ?

    Ответьте пожалуйста на ВСЕ сообщения, мне это ОЧЕНЬ важно

     

    • 485 сообщения
    16 августа 2019 г., 23:25:04 +06

    Простите за.. взрыв.

  • 17 августа 2019 г., 18:47:27 +06

    Анон, привет. Чувствую себя бессильной отвечать на каждое сообщение. :))

    Отвечу на все сразу, как смогла удержать в голове.

    "Я ожидал, что мы с ним разберем несколько моих иррациональных убеждений. Что он как-то успокоит меня. Даст совет." - нет, друг не психолог и не будет с тобой возиться. Да, друг поддерживает в трудные минуты. Но мальчикам трудно говорить много, обычно это девочки хорошо вывозят.  Конкретно Дима не подходит под эту роль. Или найди девочку, или все таки профессиональный психолог. От друзей можно ждать только реальных советов и действий. Сидеть слушать и просто принимать человека таким каков он есть, а потом выяснить что он хочет в себе изменить и дать конкретный совет (задание, упражнение) это только психолог. 

    Ты не здоровый. Ты больной. Болезнь - ПРЛ. Это мой диагноз. Насилие не обязательно, остаточно игнорировать важные переживания и не научить с ними справляться ребенка и все - вуаля! готов человек, который не умеет контролировать и управлять чувствами. Не знает как справляться с неудачами, особенно если родители сами были неустойчивы эмоционально (твой брат кстати не плохой психопат тоже, я помню как он кидался в тебя будильником).  

    ПРЛ это и есть один из видов расстрйоства личнотстив РОссии и во всем мире, кроме Америки. Они считают что это на грани между неврозом (обычные люди, только в каком расстройстве типа социофобия, страх полетов, Панические атаки, или периоды (периоды!!!) депрессии...) и психозом - когда совсем кукушка сьехала и всех считают врагами, что за ними следят или что они полное говно и уже запах идет. Реальный запах, они его прямо чувствуют. 

    Начал смотреть видео и разбираться с иррациональными мыслями -молодец. Это важно очень. Но ка ктолько найдешь работу - сразу беги на терапию. 

    Насчет группы - найди группу где молодые, где долго, чтобы почти дружеские отношения создать. И не важно молодые ксати или нет - у меня 2 раза в месяц группа будет на 1,5 года с октября, ты сможешь на этих людях попробовать свои модели поведения, а потом начать пробовать по новому себя вести. Но ходить нужно должго - повторяю 1,5 года. 

    • 485 сообщения
    19 августа 2019 г., 15:26:49 +06

    Здравствуйте. 

    Я хотел вам ещё вчера написать большой текст про свою жизнь, как всё у меня плохо.

    Про то, что у меня возникают желания и даже фантазии по поводу суицида. 

    Но сейчас как-то подуспокоился немного. 

    Однако, хочу написать два момента, точнее спросить у вас.

    • 485 сообщения
    19 августа 2019 г., 15:40:08 +06

    1. Может мне какие-то таблетки попить? 

    Я чувствую себя ничтожным. Мне ничего не хочется делать. Даже просто лежать и смотреть какие-то фильмы, если честно, желания особого даже и на это нет. Неговоря уже о том, чтобы просто пойти куда-то гулять с кем-то.. то ли сил нет, то ли желания. 

    Я вот прямо сейчас сел смотреть видео про психологию и делать себе пометки в тетради. Но это дается очень трудно. Очень. Прямо не хочется. 

    Таблетки стоит пить? И какие? Вряд ли же только от депрессии, типа.. нужно, чтобы появилась энергия, желание действовать. Вот такие таблетки нужны, я думаю. Есть такие? 

    Я понимаю, что мне нужно идти к психиатру, но пока я просто с вами это обсуждаю.

    И ещё, по поводу таблеток, я смотрел ролик, врач рассказывал, что у него был пациент с депрессией средней тяжести и она лечила его по 4 пунктам. Одна из которых это таблетки. Только лишь (!) один пункт. Т.е. помимо таблеток была ещё работа: когнитивная психотерапия, реальные действия в жизни, изменения образа жизни и т.д. Поэтому вопрос (наверно с очевидным ответом) - может поэтому мне таблетки не помогали? Потому что я слишком много на них рассчитывал? Или может всё таки потому что таблетки были не те (слабые) ? А может меня просто не теми таблетками кормили.. Или может мне вообще они не нужны? 

    Как вы считаете насчет таблеток Юлия Александровна? 

    2. Я ничтожество. 

    Я на полном серьезе так считаю, я убежден в этом. Я с этой мыслью к вам уже обращался ни раз, вы помните наверно.

    Так вот.. Разве нет? Разве не ничтожество? Мне 23. Люди 20-22 лет гораздо, гораздо (!) успешнее и лучше меня . Я в свои 23 ничего не добился, ничего не умею делать. Кроме того, у меня нет какого-то интересного, красивого, яркого жизненного опыта. А у многих (!) у многих.. он есть. 

    То есть практически по всем параметрам многие лучше меня, тем более люди, которые меня младше.

    Даже мой сосед... Он спокойно ездит на какие-то вечеринки, потом приводит домой к себе какую-то девушку и они там веселятся. А я это всё слышу, и забиваюсь на кровати в угол, включаю наушники и пытаюсь отвлечься от этого, чтобы не слышать, чуть ли не плакая.. Плакая от того, что у меня этого всего нет. 

    Ему 19, мне 23. Разница! 

    Вот вам банальный пример. И таких примеров куча, разных жизненных аспектов.

    Поэтому... разве я не прав?

    p.s. Стоит быть объективным. У меня была девушка, например Азалия, к которая приезжала ко мне и мы с ней тоже "веселились" у меня в комнате, а Камилл (сосед) писал мне смс, мол, "можно потише"... 

    Так что это тоже у меня было, и не так давно при чем. Тем неменее, я всё равно продолжаю ущемляться, когда Камилл приводит девушку, а я нет. При этом я как будто забываю, что у меня тоже это было, и, вероятно, будет.  а значит у меня не всё так плохо. Но я почему-то так не думаю. Это, наверно, следствие депрессии или заниженной самооценки. Я тоже это в видео услышал про случай с депрессивным парнем средней степени тяжести. Он описывал свои чувства о себе один в один, как у меня. И заключение этому было то, что эти мысли говорила ему "депрессия", а не он сам. 

    • 485 сообщения
    19 августа 2019 г., 15:42:34 +06

    И спасибо вам, что вы есть. Особенно за то, что есть этот форум. 

    Порой это огромная отдушина для меня (и наверняка и других людей тоже). 

    Когда я пишу сюда, то в любом случае "выигрываю": 

    - либо получаю совет и помощь

    - либо хотя бы просто высказываюсь (что неменее важно)

    либо и то, и то.

    И поэтому - спасибо вам и за ваш форум. Вы ценный вклад вносите. Спасибо.

    • 485 сообщения
    21 августа 2019 г., 16:18:36 +06

    Я какой-то очень ранимый. 

    Человек нормально не ответил на сообщение, так, как я хотел бы - я на него обижаюсь. Злюсь.

    Или например человек скидывает мне в шутку видео свое, такое юморное видео где он с деньгами - я тут же начинаю думать, что я некчемный. Что я ничего не умею, что у меня такого никогда не будет. Сразу хочу бежать в магазин за сигаретами, курить и плакать (но не плачу, уже давно).

    Ещё я очень раздражительный. Ну и обидчивый.

    Х*йня какая-то... Не понимаю.

    То есть любой чужой успех - для меня это боль, сразу загоны, что я никакой, часто - мысли о суициде. Так же наверняка это зависть.

    А ещё если что-то не получается или если, опять же, мой собеседник что-то сделал, сказал не так, как я ожидал (например, думал, что он ответит на этот вопрос, а он не ответил - проигнорировал) я злюсь, разражаюсь, обижаюсь. И наверняка эти чувства я испытываю сильно, сильнее чем нормальный человек.

    Ничего не хочу делать. Всё больно.


    Это сообщение изменил Анон К at 21 августа 2019 г., 16:37:37 +06