Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    21 августа 2019 г., 16:42:12 +06
    Я на кота даже обижаюсь.
    Например за то, что когда я хочу его погладить он не отвечает взаимностью - машет хвостом, отворачивается, уходит. При этом часто лежит у меня на кровати.
    • 485 сообщения
    21 августа 2019 г., 17:05:58 +06
    Б*то
    Что мне делать?
    Время 16 дня, а я лежу на кровати и пытаюсь отвлечься от этого мира, забыться, уснуть.
    Я ничего не хочу, ничего НЕ МОГУ. Я очень слабый, раздражительный, обидчивый, узкомыслящий.
    У меня жизни - НЕТ.
    Знаете как мои дни проходят летом? Лето же, хорошая погода, природа, куча свободного времени и то, и се!
    А знаете что я делаю? Лежу. Немного сижу за компьютером, смотрю фильмы. Но в основном - лежу.
    Как только я начинаю общался со своими сверстниками я начинаю, либо обижаться, либо загоняться, либо ненавидеть себя.
    И никакого желания что-то делать. Даже банальное приготовить кушать. Н*хуя??? Зачем этот бл*ь ужин нужен. Бесит. Ненавижу.
    Меня просто ВСЁ раздражает, прямо нереально каждая мелочь бесит.
    Я не знаю, может мне правда с крыши спрыгнуть?
    Это же норм идея по сути. Ну да, да - жизнь не проживу как плохо бла-бла-бла. А по факту, я просто перестану страдать. Это же хорошо? Хорошо.
    А то, что родные будут плакать.... Ну бл*ь. Ну пускай плачут.
    • 485 сообщения
    21 августа 2019 г., 17:20:52 +06
    Потому что правда. Потому что просто лежать в кроватке ЛЕТОМ и пытаться забыться от всего это НЕ ЖИЗНЬ.
    Мои сверстники встречаются с людьми, которых людят, живут с ними, занимаются сексом. У них есть друзья с которыми они регулярно дружат и встречаются. У них есть работа от которой они ХОТЯ БЫ не испытываю кризис, пустоту, СТРАХ.
    И это те бесплатные вещи, самые простые .. САМЫЕ ПРОСТО Б*ТЬ И БЕСПЛАТНЫЕ ВЕЩИ!!
    и их у меня нет, НЕТ !!!
    НЕТУ У МЕНЯ ЭТОГО
    сука, мне очень больно. Слезы наворачиваются.
    • 485 сообщения
    22 августа 2019 г., 11:09:30 +06
    Вот начался мой день.
    1. В переписке с Ариной, она мне скинула свое мини видео с вырезками о том, как провела это лето.
    Посмотрев на это я почувствовал, что мне плохо и одиноко.
    А когда она написала "это было охуенное лето)" мне стало грустно, завидно, мне стало неприятно... Я почувствовал что-то вроде тех чувств, когда понимают "а у меня такого не было..и никогда не будет", а ещё я понял, что я, наверное, очень скучный в том плане, что например Арине есть чем со мной делиться (охуенным летом), а мне - нет.
    В общем вот она мне скинула это видео и заместо каких-то... Не знаю, классных сообщений, заместо того чтобы делиться в ответ чем-то своим я.... Не делюсь ничем. И даже хуже - я загоняюсь, портится настроение, мысли становятся... Всякими.
    2. Вчера вечером мне было очень плохо. Я попросил Диму мне что-нибудь рассказать (давно нормально не переписывались), на что он мне сказал "я пока работаю".
    Я подумал - ок, но я был почти уверен что он мне так и не напишет.
    И знаете? Не написал. Он закончил работу. Сидел у компа. И не писал.
    А сегодня он идёт на день рождения к подруге.
    А завтра к нему придет в гости друг.
    Из этого я сделал вывод: что у меня нет друзей. Друзья пишут.
    И что я никчемным, не интересный, слабый, НИКОМУ не нужный. И сам не интересный - и жизнь не интересная.
    ______
    Вот что я успел подумать и ощутить за 30 минут после пробуждения.
    Понимаете?
    Так стоит ли мне тогда просыпаться...
    • 485 сообщения
    22 августа 2019 г., 11:14:25 +06
    Вот что это? Почему я так живу? Почему у меня такие мысли?
    Почему у меня нет друзей, девушки, интересной работы, интересного занятия. Почему у меня такие мысли? Почему я чувствую себя очень плохо? Почему я такой СЛАБЫЙ?

    Как мне жить с такой жизнью, что мне делать с такой жизнью?
    • 485 сообщения
    22 августа 2019 г., 22:38:44 +06

    Я не знаю Юлия Александровна стоит ли мне снова писать сюда ещё одно сообщение. 

    Мне кажется тем самым я много спамплю и вы теряете суть, когда читаете... Не знаю.

    1. Мне кажется, я не умею общаться. Совсем. Я сегодня играл с Камиллом (мой сосед) и я видел как он параллельно переписывался. Он в Тиндере взаимно лайкнул девушку и они начали переписываться и у них это получилось ОЧЕНЬ хорошо. Он улыбался ,смеялся постоянно, когда писал ей сообщение. Почти весь вечер. Вот так вот. Просто и легко.

    Как он это сделал? Я не понимаю. Я ВОТ ПОСТОЯННО НЕ ЗНАЮ ЧТО НАПИСАТЬ ДЕВУШКЕ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ. Прямо вообще НОЛЬ. 

    И, несмотря на то, что я вообще-то тоже с девушками общаюсь.. (я же откуда-то зазнакомился с Мариной, Сашей, Азалией, Ариной, Настей, Инной).. Несмотря на это я всё равно как будто УБЕЖДЕН что я НЕ УМЕЮ общаться. Вообще. Никак.

    + когда Камилл просто переписывается с какими-то друзьями я тоже начинаю грустить СИЛЬНО, потому что начинаю чувствовать себя ущербно, думая что у меня НЕТ ДРУЗЕЙ, однако при этом я забываю, что например пару дней назад мне звонил мой одноклассник, довольно хороший знакмоый (друг не знаю) с которым мы больше часа прообщались (он сейчас служит в морфлоте). Или например что у меня есть знакомая Даша с которой я иногда переписываюсь, или есть Дима, или есть Диляра с которой мы иногда переписываемся, или есть ещё один парень но он из Челябинска (но тем неменее). 

    Короче у меня по сути тоже есть "друзья", но я не перестаю думать и чувствовать себя ущербно, когда вижу, что другой переписывается, общается, идет куда-то С ДРУЗЬЯМИ, а я - нет. 

    Может это от того, что я не удовлетворен дружбой? Я считаю, что должно быть что-то большее у меня, чем сейчас. И наверно это так и есть. Потому что я не могу например к кому-то поехать на выходные ТУСИТЬ. Т.е. у меня есть несколько людей, с которым я переписываюсь преимущественно в  Вконтакте, но чтобы идти на какой-то концерт, на какую-то вечеринку - этого нет. И потому я думаю, что у меня - ВСЁ ПЛОХО. 

    Логично? Наверно да.

    И вот из-за таких моментов с девушкой (я считаю, что я ВООБЩЕ не умею общаться) и из-за того, что считаю, что у меня нет друзей - я чувствую себя МАКСИМАЛЬНО ущербно. МАКСИМАЛЬНО каждый божий день. И я не знаю как снять этот груз Н Е   З Н А Ю

    Вот прямо сейчас я слышу как Камиллу приходят сообщения в ВК, он смеется, что-то активно отвечает.. Ей. Этой девушке. Они активно и приятно общаются друг с другом. А я ? А я пишу вам. Полной печали и депрессии. Очень больно мне бл*ь каждый раз слышать как ему приходят сообщения, с*ка. Раздражает. Если бы я умел также хорошо общаться как и он... Хотя.. Не знаю. Может и умею. Может мне просто мешает: страх так открыто общаться, и загоны в которых я закрепащаюсь и просто не знаю что писать. 

    И знаете, вот он щас с ней активно переписывается, а знаете что буду делать я? Пойду смотреть видеопрохождения е*аной игры на Ютубе, и пытаться забыться, уйти от этого всего, отдохнуть. 

    Но не уйду.. Завтра новый день.. Завтра снова всё это по кругу. Бл*ь.

    ___________

    Ещё один момент: Вы что-то говорили про нестабильное настроение и эмоции в целом (прл).

    Хм, да. Пожалуй, да.

    Я заметил, что у меня просто п*ец а не мысли, один негатив. 

    Увидел, как Камилл переписывается с кем-то - я думаю: у меня нет друзей/девушки

    Увидел, как Камилл смеется и АКТИВНО переписывается с кем-то - я думаю: я не умею общаться

    Увидел, как Камилл привел девушку домой - я думаю: (Я ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЛАЧУ) что я никчемный и не интересный никому в этом мире

    Увидел как кто-то около моего или младше возраста добился какого-то успеха в жизни - я думаю: я никчемный слабак и неудачник

    Или например, начинаю что-то пробовать делать - очень быстро сдаюсь. 

    Столкнулся с какой-то неприятной ситуации в жизни - я бегу в кровать, укутываюсь и лежу там, тихо страдая.

    И да, я заметил, что я лекго как и вступаю в грусть (ну как грусть, ОЧЕНЬ сильную грусть), так и могу легко вдохновится и подняться настроение. 

    ....

    Я не знаю, что мне делать.

    Вокруг меня (по моему мировозрению) всё черно. Всё. И сам я себя чувствую - очень и очень плохо. Думаю, что я слабак. 

    И знаете что очень хреново ещё? Что у меня нет друга. Который бы поддерживал меня. Я слышал от психотерапевта на ютубе, что это ОЧЕНЬ важно. А у меня этого нет. Единственный кому я так всё могу говорить - это вы. Но вы... Вы врач, не мой друг, и к тому же это форум, где я получаю от вас сообщение раз-два в неделю. Это совсем не то.

    Не знаю. Не знаю.

    Арина в воскресенье приезжает, я думаю, если мы начнем встречаться это придаст мне каких-то сил. 

    Но.. Не знаю. 

    Мне очень х*во. Очень. 

    О суициде думаю почти каждый день. Почему нет?

     


    Это сообщение изменил Анон К at 22 августа 2019 г., 22:44:20 +06
    • 485 сообщения
    23 августа 2019 г., 0:12:19 +06

    То, чего я боюсь - сделает меня счастливым?

    • 485 сообщения
    23 августа 2019 г., 3:41:23 +06
    А, да. Ещё забыл об одной детали сказать.
    Мне кажется я ОЧЕНЬ обидчивый.
    Например 5 минут назад я посрался с соседом за минуту буквально.
    Я скинул ему видео, как мне кажется, смешное. Там ситуация которая может возникнуть с парнем у девушки.
    И мой сосед на это видео нечего не ответил.
    Я ему написал типа "чё как?" И он заместо того, чтобы сказать как ему это видео понравилось или нет - начал меня под*ебывать, подразумевая что у меня этого никогда не было таких ситуации. (Ну знаете типа у меня опыта в 23 года с женщинами мало ха-ха). Короче я его послал, он меня тоже.
    И вот знаете... Я не знаю прав ли я. Я сомневаюсь что я сделал правильно, может мне стоило сделать вид что мне смешно? Или просто ничего не говорить...
    Может быть мой сосед ничего плохого против меня и не имел ввиду?
    Я не знаю Юлия Александровна. И никогда не узнаю.
    Потому что если бы я был НОРМАЛЬНЫМ (то есть, не обидчивым) мне кажется мы бы не посрались.
    Меня в детстве в школе обижали потому что они шутили и я СЛИШКОМ эмоционально реагировал и они это видели и начинали ещё больше обижать.
    А ещё мне обидно что этот человек (мой сосед) много обо мне знает, я ему много всякого рассказывал про себя (он тоже мне рассказывал), много советовался с ним насчёт девушек. И вот теперь он меня так подкалол. Мне обидно, сильно.
    И ещё мне обидно, что ему - по*уй, а мне - нет.
    И, наверное, он ничего плохого не имел ввиду про меня... НО МЕНЯ ТО ВСЕ РАВНО ЭТО ЗАДЕЛО, МНЕ ОБИДНО !
    И вот он сейчас сидит в своей комнате и переписывается с девушкой, ему настолько интересно с ней, что он уже как два часа назад должен был лечь спать, но он сидит за компьютером и переписывается с ней. А я ? А я пишу психотерапевту о Ху*не,о которой мой сосед наверно уже и забыл, а я нет. Я переписываюсь только с психотерапевтом ночью.. в полном одиночестве.
    _____

    Не знаю... Мне обидно. Я жалею что ему что-то рассказывал и помогал ему, что был при нем слабым. Был слишком откровенным.

    Но знаете.. Это наверно путь вникуда, потому что если подумать - я на всех, кого знаю - обижен. Так или иначе найдется причина обиды на каждого. И чем ближе человек - тем сильнее обида на него.
    Это такой камень на самом деле.
    Ты понимаешь, что тебе обидно и ты понимаешь, что наверное это не ок, что так не должно быть - но ничего не можешь с этим поделать - тебе обидно и больно все равно. И поэтому ты либо сам перестаешь общаться с людьми , либо они перестают с тобой общаться из-за твоего неадекватного поведения из-за "каких-то" обид.
    + Ещё одна причина почему я одинок.
    И + ещё одна причина, чтобы умереть.
    Я реально с каждым разом все более серьезнее думаю о смерти, и мне почему-то это нравится. Как будто мысль о том, что ты можешь это сделать ... Успокаивает.
    • 485 сообщения
    23 августа 2019 г., 3:58:56 +06
    P.S. Камилл (сосед) только что зашёл в мою комнату и спросил "как думаешь сильно палевно будет, если я сворую пиво?"
    То есть для него то, что произошло это вообще не ссора, мол ничего не произошло. Или может он понял, что произошла ссора, но захотел как-то разрядить обстановку и поэтому зашёл спросить.. не знаю, наверно всё таки второй вариант.
    Но в любом случае вы видели какой я текст понаписал из-за этого мелкого случая?
    Ну то есть вы понимаете да, насколько у меня все запущено , насколько я е*нутый?
    (Наверно это все или обострения, из-за депрессии или психоза, не знаю что это, но я начинаю много загоняться, быть восприимчивым ко всему гораздо сильнее чем обычном, переживать сильнее и прочее.. психоз, да?)
    • 485 сообщения
    24 августа 2019 г., 2:51:05 +06

    Камилл снова привел какую-то девушку, другую. 

    Они месяц назад переписывались и вот она сегодня ему написала, мол, давай встретимся.

    И вот 10й час вечера и она к нему приехала. Пьют пиво. Весело общаются. Смеются часто. Громко говорят, слушают музыку. Вот так просто. При первой встрече. Я не знаю как это ему удается, быть таким веселым и раскрепощенным (учитывая, что у него биполярка).

    В общем, я вот так слушал их, грустил. 

    И пришел к выводу, что я не умею общаться. И дело даже не в столько в ПРЛ, сколько в отсутствии общения в своей жизни. У меня НИКОГДА не было закадычного друга детства, у меня НИКОГДА не было своей компании. Ну вы наверняка знаете такое есть у всех, воспоминания о счастливых временах (особенно лета), счастливые веселые времена когда они тусили в компаниях, делали всякие вещи, делились эмоциями, совершали разные поступки. Знаете, да? Знаете. Вы сами мне такие истории даже рассказывали.

    Так вот - у меня такого не было. И поэтому и не будет. А как ему быть? У меня нет навыков коммуникативность + я зажат, закрепощен + я депрессую + у меня нет никого, кто бы познакомил, свел меня с компанией, либо свел со своей. Поэтому у меня, увы, очень мало шансов. Очень.

    И я не знаю как вам передать словами всю эту тоску и боль. Это очень ОЧЕНЬ сука горько. Никому такого в жизни не пожелать. Быть одному это огромное проклятье. 

    15 минут назад сидел подслушивал как они круто общаются и размышлял о том, как я умру. Я сфантазировал себе, что я буду сидеть в компании с Ариной(с которой мы уже ТИПА будем встречаться).. и вот какой-то парень в этой компании будет с ней общаться круче, лучше, чем я. Потом я сильно загонюсь. И уйду. Молча уйду.. Буду идти или бежать по ночной улице, будет идти дождь, я буду скорее всего плакать и слушать песню, а Арина в этот момент будет целоваться или заниматься сексом с этим парнем, забыв обо мне.

    (знаю какую песню..

    "Бежал по улицам мокрым. Взглядом колким
    Провожал людей. Почему все так громко?
    Падал в лужи грязи, потеряли связь и
    Как не пропасть мне, когда вокруг одни напасти?")

    Потом я оказываюсь на крыше и прыгаю. При этом почти ничего не чувствуя. Либо горькую сильную сильную обиду за всё. 

     


    Это сообщение изменил Анон К at 24 августа 2019 г., 2:51:37 +06
  • 28 августа 2019 г., 21:56:52 +06

    Анон, привет. Давай окончательно определимся с суицидом. Чтобы больше не возвращаться к этой теме. Погранцы очень сильно чувствуют в себе две тенденции: жить и умереть. И ты должен это воспринимать не как руководство к действию, а как наличие расщепления. Расщепление свойственно во всем: мир у вас черно-белый.  Также и желания крайне противоположные. Так почему же ты думаешь, что тенденции убить себя стоит придавать бОльшее значение, чем тенденции жить? Ведь это всего лишь желание. Всего лишь одна часть тебя. Поэтому я предлагаю тебе с сегодняшнего дня рассматривать эту навязчивую штуку внутри себя не как руководство к дейтсвиям, а как одну из твоих частей. И сигнал того, что состояние крайне тяжелое. Не больше, ни меньше. Это понятно? (Читай Маршу Лайнен, она сама страдала ПРЛ и стала врачем и описала это)/ 

    Второй момент про лечение: когда ты осознаешь, что болен, а не ленив, или дурно воспитан, когда признаешься  в своей болезни самому себе, тогда ты начнешь лечение. Пока что я вижу ты пытаешься сравнивать себя со здоровыми людьми. Прекрати это делать! Это бесполезно. Они всегда во всем будут лучше тебя. Потому что они здоровы. У них были нормальные родители, друзья, биологические процессы в мозге или что там еще является причиной ПРЛ. Поэтому у них все легко и просто. Тебе же это все предстоит достигать как будто ты грудной младенец. Просто прими уже этот факт и начнем двигаться.

     Ты не виноват что стал таким. По крайне мере до 18 лет в этом не было твоей вины. Твоя ответственность наступила после 18 лет, когда ты понял, что с тобой что то не таки и должен был начать лечиться (учиться, работать над собой, трясти родителей, чтобы отвели к психологу, звонить в колокола и так далее). 

    Итак, как только ты примешь тот факт что ты болен и тебе пипец, от того момента составь план лечение. Таблетки это отлично, но нужно не отчаиваться и дать время врачу их подобрать. Антидерессанты, или антиконвульсанты (типа карбамазепин , потому что Марша пишет что как при эпилепсии механизмы в мозге), или нейролептики корректоры поведения (типа неулептил, сонапакс) - я не знаю... Я сто лет не лечила таблетками и доверяю только 15 отделению в этом плане. 

    Насчет 4 частей лечения: там была КПТ, тоже самое что РЭПТ, там были реальные действия и что то еще... Так вот. Все это нужно делать вместе с кем-то. С психологом. Причем не складывай на него лапки, активно читай и цитируй и помогай, подсказывай методы, будь активен в свое терапии. ВЫЙДИ ИЗ РОЛИ ЖЕРТВЫ И НЕ ЖДИ ЧУДА. Психолог - обычный человек.  С погранцами пипец как трудно. Каждый раз после каждого погранца даже Я беру супервизию, чтобы понять что делать, как не сойти с ним с ума самой и как не убить пациента. :))))) 

    Ко мне пришла девочка 16 лет с будущим  ПРЛ, уже вся порезанная перерезанная. Так вот она все прочитала и готова заниматься. Жертву не строит, хотя каждый день берется за нож, ненавидит мать, не имеет свободы, постоянно галлюцинации, ДП, Др... И прочая херня и эмоции скачут. Но она прочитала и смирилась, что у нее диагноз и готова заниматься. Потому что одна из ее тенденций - желание жить. Я бы с радостью ее удочерила, потому что это единственный способ ее реально вылечить, но не думаю, что мой муж это оценит :(((( 

  • 28 августа 2019 г., 21:57:39 +06

    Прости если не на все моменты ответила, ответила на те, что откликнулись и на них был подьем моей  энергии. 

    • 485 сообщения
    13 сентября 2019 г., 16:08:53 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Анон, привет. Давай окончательно определимся с суицидом. Чтобы больше не возвращаться к этой теме. Погранцы очень сильно чувствуют в себе две тенденции: жить и умереть. И ты должен это воспринимать не как руководство к действию, а как наличие расщепления. Расщепление свойственно во всем: мир у вас черно-белый.  Также и желания крайне противоположные. Так почему же ты думаешь, что тенденции убить себя стоит придавать бОльшее значение, чем тенденции жить? Ведь это всего лишь желание. Всего лишь одна часть тебя. Поэтому я предлагаю тебе с сегодняшнего дня рассматривать эту навязчивую штуку внутри себя не как руководство к дейтсвиям, а как одну из твоих частей. И сигнал того, что состояние крайне тяжелое. Не больше, ни меньше. Это понятно? (Читай Маршу Лайнен, она сама страдала ПРЛ и стала врачем и описала это)/ 

     

    _________________________________________

     Я так много чувствую тенденцию "умереть", и так мало чувствую тенденцию "жить"... Вот поэтому я придаю тенденции "убить себя" бОльшее значение, чем "жить".  Какой смысл? Вы сами говорите, что это пипец какое трудное заболевание. 

    И ведь и правда. Помимо всего прочего я не богат, у меня нет друзей, нет каких-то перспектив, мне п*ец. Так зачем страдать? 

    Стоит ли пытаться? А я ведь пытался уже.. И ничего не вышло. И зачем это всё тогда. 

     


    Это сообщение изменил Анон К at 13 сентября 2019 г., 16:24:42 +06
    • 485 сообщения
    13 сентября 2019 г., 16:14:27 +06

    "Поэтому у них все легко и просто. Тебе же это все предстоит достигать как будто ты грудной младенец. Просто прими уже этот факт и начнем двигаться." 

    Зачем? Какой смысл двигаться? Стараться, пытаться, падать, реветь, подниматься, пытаться, падать.. И всё это ради мнимого шанса "излечиться"... Этого может никогда и не наступить. Так зачем тогда всё это?

     

    Грубо говоря, я не вижу смысла в этом "движении". Более того - я не вижу смысла в жизни. 

    Я неуданчик по жизни. Мне по большому счету ни в чем не везло. У меня, бл*ь, нет друзей даже. Вы это понимаете?? Банально не с кем пообщаться. Банально нету девушки, секса. НИЧЕГО НЕТ. Так зачем мне ЖИТЬ??? 

    Работать до конца жизни за копейки, приходить вечером домой, тихонько плакать, потом засыпать под утро и снова идти на копеешную работу, при этом смотреть на других и завидовать им. Это не жизнь. Это полный отстой.

    Я каждый день. каждый б*ь, день испытываю столько боли, обиды, разочарования. И при этом даже не выходя из дома. Почему?? Что за бесконечное самобичивание... И как мне выйти из этого порочного круга?

    • 485 сообщения
    13 сентября 2019 г., 16:23:11 +06

    Я ведь даже дела откладываю на "потом". Постоянно. Все дела откладываю. 

    Книги, которые я хотел прочитать - уже как два месяца лежат. 

    Хотел попить таблетки - тоже уже две недели лежат. 

    Хотел починить кровать - уже месяца два не делаю этого. 

    Хотел заняться программированием, или хотя бы почитать как там куда можно устроиться в IT - уже наверно пол года этого не делаю. 

    Хочу начать знакомиться с новыми девушками в интернете - бесконечно долго не начинаю.

    Хотел попробовать порисовать - порисовал. Два дня. И вот уже третий день ничего этого не делаю.

    Хотел смотреть и записывать лекции про ПРЛ на ютубе. Я это делал, пару дней. И вот уже недели две этого не делаю. 

    Даже ваше сообщение я увидел 28 числа. Тут же наоткрывал всяких ссылок полезных, которые нужно почитать и... Не почитал. Всё ещё. Ничего. Т.е. прошло уже 16 дней и только сейчас я возвращаюсь снова к вам, что просто хотя бы написать ответного сообщение.

    Да что там говорить, как только я ушел с работы, я все два месяца просто лежу в кровати и ною. Переодически куда-то выбираясь. А когда я работал - то помимо работы я валялся на кровати. Правда был один период: я занимался мини физкультурой дома месяц, а потом решил передохнуть один день, и всё. Уже как два месяца этим не занимаюсь. 

    Вот такая тенденция у меня. Почему так происходит? Почему я ничего вообще не делаю? 

    Я не понимаю.. Точнее, я не хочу понимать, не хочу что-то начинать делать. А вот почему? Не знаю. Не вижу смысла, нету сил, не вижу успеха. Не знаю. 

    А ещё, я думал, что если заведу отношения с девушкой, то мне станет лучше. И да. Я общался с одной девушкой месяц. Потом мы пошли с ней гулять, и на след. день после этого гуляния я чувствовал себя очень классно, окруленно, хотелось что-то делать. Я чувствовал себя кому-то нужным. И от этого у меня появлялись силы, как мне кажется. Но это быстро закончилось - мы с ней ещё один раз погуляли часик и всё. Больше я её перестал интересовать. Круто, да? Просто супер.

    В общем, всё, что я сейчас делаю - это играю в игры, курю сигареты и лежу. Ну то есть тупо зарылся в песок и не выглядываю из своего "мирка" как можно дольше. Потому что боюсь. Боюсь боли, которую я буду чувствовать, когда мне придется: ходить на работу, общаться с людьми, лажать в чем-то, слышать отказ от девушек, понимать что мне не с кем и некуда итди, смотреть на всех вокруг и видеть людей, которые нужны друг другу, а я - никому. В общем, боюсь боли. Да. 

     


    Это сообщение изменил Анон К at 13 сентября 2019 г., 16:35:35 +06
    • 485 сообщения
    13 сентября 2019 г., 16:26:17 +06

    Пойти к психологу?

    Почему к нему? Психолог же это не врач даже, он работает с людьми со здоровой психикой.

    Мне, вроде, нужен психотерапевт?

    • 485 сообщения
    14 сентября 2019 г., 1:58:25 +06
    Меня очень обижает, даже не так... МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО от того, что всем на меня Пох*й. Просто по*бать.
    Никто не интересуется как у меня дела даже. Зову гулять - только я. Меня никто никуда не зовёт.
    Это ад. Мне очень, и очень больно.
    Если бы я был смелее - давно бы вскрылся.
    И я не понимаю, почему вы хотите как можно скорее перестать со мной об этом говорить.
    • 485 сообщения
    14 сентября 2019 г., 2:50:04 +06
    Кстати, я прошел тест Бека (шкала депрессии Бека)
    Результат: тяжёлая депрессия.
    Записал себе в ВК пометку:
    "Как полюбить себя? Как начать уважать себя?
    + Разобраться в роли жертвы.
    Очень важно. Срочно."
    Постараюсь... Почитать.... Хотя бы....
    • 485 сообщения
    14 сентября 2019 г., 15:08:54 +06
    Сегодня поехал с соседом в центр на фестиваль.
    В тиндере меня лайкнула девушка, она мне понравилась.
    Я ей написал. И так вышло, что сосед, с которым я ехал в автобусе, написал ей тоже. В одно время.
    Так вот, она мне не ответила. А соседу моему тут же ответила и они хорошо разобщались. И я ехал всю дорогу, смотрел как они переписываються.
    А потом мы приехали в центр, мы с Камиллом встретились с его подругой и пошли на фестиваль, там одно из мероприятий было "быстрые знакомства", они быстренько зарегистрировались и стали ждать.
    А я сбежал. Сижу теперь пишу это. Мне очень страшно.
    И рассказать некому, и пойти некуда. И делать нечего.
    __
    В этом маленьком рассказе вся моя жизнь.
    Как тут не хотеть умереть, скажите.
    • 485 сообщения
    14 сентября 2019 г., 20:27:10 +06

    Я все таки вернулся. Сходил на быстрое свидание, пообщался там. И сейчас гуляю, стараюсь общаться с соседом (Камилл) и его друзьями (девушки)


    Это сообщение изменил Анон К at 15 сентября 2019 г., 1:21:17 +06
    • 485 сообщения
    15 сентября 2019 г., 2:07:07 +06

    Но всё таки под конец дня я впал в уныние. 

    Мне стало очень грустно. Когда мы ехали в автобусе, я зашел в тиндер, посмотрел на лайкнувших меня девушек (взаимный лайк друг другу). И совершенно не знал, что им написать. А потом я ещё посмотрел на Камилла, который очень часто и быстро переписывался в телефоне с ними. И очень стало завидно. И очень обидно от того, что я такой необщительный, не развитый социально, вообще почти ноль. 

    Затем мы приехали домой, и мы играли в игру онлайн вместе. И даже там, в онлайн игре ему было другие игроки уделяли больше внимания, чем мне. Опять же к вопросу о том, кто тут неудачник.

    Затем, я наблюдал как ему пишут разные девушки в Вконтакте. Зовут гулять. А он ещё нос воротил, мол не хочу с этой, не хочу с той. При этом он ещё переписывался со своей девушкой, которая говорила ему, что скучает по нему. И мне, опять же, стало очень завидно и обидно. Что у него такое есть, а у меня ничего такого нет. Я одиночка. Это очень горько осознавать. Очень горько, когда тебе никто не пишет, или когда тебе некому рассказать интересную историю. Хуже этого ничего нет. 

    Потом, мне написала моя знакомая:

    диалог что-то вроде:

    она: клевая погода сегодня была

    я: да, классная. только сейчас домой пришел, устал ужс.

    (она видела мою сториз, что я был на каком-то фестивале, но ничего об этом у меня не спросила)

    затем она высылает видео про психотерапевта Евгению Стрелецкую. и говорит, мол, интересные мысли выдает. 

    я: ойй, впоследнее вермя часто от других про нее слышу) особенно после того как на нее подписался

    она адекватная, нашел ее когда стал гуглить про свое расстройство 

    в отличии от Степановой, с нее только рофлить можно

    она: кто такая Степанова?

    (то есть кто такая Степанова ей интересно, а что у меня за расстройство - нет. Окей).

    Так же, ещё сегодня после того как убежал, написал одной девушке (своей бывшей, мы до этого дня пару раз гуляли и вроде всё было хорошо) предложил встретиться погулять. 

    Диалог был такой:

    я: приветик

    она: привет

    я: не хочешь погулять?

    она: не хочешь с парашютом прыгнуть на неделе?

    я: у меня линз нет(

    И всё. Она прочитала... и всё. Типа, окей, я не могу прыгнуть. Но, ответить то можно хочет она погулять или нет просто так. Но, она ничего не ответила. Ей по*уй. Обидно. Больно. Окей.

    А, ещё была одна девушка. Арина. Я с ней переписывался месяц. Ей снилось, как мы целуемся. Было, что я куда-то пропадал на пару дней, а она переживала, мы много обсуждали про отношения и всё такое. Но потом она приехала, мы погуляли два раза и... Всё. Она на меня забила. Наврала про что-то там, что у нее нет времени и всё. 

    Так же, я хочу напоминть сегодняшний случай в маршрутке, когда мы только ехали с Камиллом. Мы написали одновременно одной и той же девчонке. И она ему ответила, а мне - нет. И я просто наблюдал как всю дорогу она с ним переписывается. 

    Ах да, сегодня с нами гуляли две подруги Камилла. Одна девчонка на три года его старше, она с ним сама познакомилась в колледже. И ещё одна, Камилл с ней познакомился в баду и он ей понравился. 

    А я... Ну... Я просто. Никому. Не. Нравлюсь. Никто. Мне. Не. Хочет. Писать. Куда-то. Звать. 

    Я никому не интересен.

    Это очень и очень больно Юлия Александровна. Я не хочу, чтобы это выглядело как какие-то рычаги давления, я просто делюсь - сегодня я гуглил способы умереть без физической боли. После того, как убежал. А ещё подумал о том, чтобы дать эти 3000 рублей из своей копилки и сходить к вам хотя бы один раз.

    И, я не знаю, почему так. Почему кто-то хорошо общается с девушками и он им нравится, он окружен их вниманием. А кто-то совсем нет и он одинок. 

    Не знаю. Давайте вместе подумаем? Я напишу, почему так у меня:

    - Мне кажется, что я очень закрепощен, не раскован. Сдерживаю себе в разговоре, боясь ляпнуть что-то не то. 

    - Депрессия. Постоянное уныние. Негативные мысли, что всё плохо у меня, а из-за этого легкого позитивного шутливого общения нет. И любая ситуация которая происходит я воспринимаю негативно на свой счет, что ещё более усугубляет положение.

    Тест Бека:

    Шкала депрессии Бека 35/63

    Шкала когнитивно-аффективных проявлений 25/39

    Шкала соматических проявлений 10/24

    [ выраженная тяжелая депрессия ]

    - Мало юмора в переписке с девушками, да и вообще, наверно. 

    - Мало опыта, из-за которого я не могу нормально контактировать. 

    - Мало общения с людьми в реальной жизни, это не позволяет мне получать новые какие-то клевые истории, которые я мог бы рассказать. Это не позволяет мне получать какой-то новый опыт, интересные. (Банальный пример я бы никогда в жизни не пошел бы на "быстрое свидание" если бы меня не пригласил Камилл. И никогда бы не испытал этот полезный опыт).

    - Негативное восприятие реальности. Возможно. Типа, там где можно ответить что-то клевое, я отвечаю негативное. Или вижу, что меня хотят обидеть, а на самом деле никакой обиды и нет. Или думаю, что диалог идет плохо, а на самом деле - хорошо. И кстати, наверно, это правда. И я не знаю, что с этим делать. 

    Самое главное, что мне сказал Камилл, что его позиция: по*уй. Насчет девушек. Типа он общается с ними, не грубо... Но.... Общается так, как будто ему пофиг на них. Он не придает им большое значение. Типа если очередная новая знакомая перестанет с ним общаться - ему пофиг. И я думаю, это чувствуется другими людьми. И я думаю, что это притягивает.

    Ну бл*ь. Он говорит, что его девушки любят за то, что он.. добрый, располагает к беседе, что девушкам комфортно с ним общаться. Бл*ть!! Я уверен, что я так же могу!! Но.... НО НО НО НО.

    В общем не знаю, Юлия Александровна. Мне очень больно. Поймите меня правильно, я понимаю, что ПРЛ преувличивают свои негативные эмоции и вообще реальность в целом. Но поймите, пусть я преувеличил, но я не выдумал. Мне действительно не с кем общаться. Не с кем пойти погулять. И самое важное - Я НЕ МОГУ ЗАОБЩАТЬСЯ С ДЕВУШКАМИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

    И мне действительно никто не пишет с целью узнать как дела у меня. 

    (Хм. Нет-нет. Постойте. Я вру. Пишут. Диляра на днях написала, типа куда я пропал и как у меня дела. Саша(девушка) которая не писала пару недель, написала сегодня мне как у меня дела. Один парень, с которым мы почти не общаемся - написал мне.)

    Значит пишут? Пишут. Но тогда почему я так говорю? Почему я считаю так? Наверно, потому что я не считаю их за каких-то прямо друзей. Ну, Диляра живет под Казанью. Парень - ваще мы с ним почти не общаемся, и написал он грубо. Не в счет. Саша? Нуу.. Хз. С ней сложно, мы то общаемся, то не общаемся. 

    Но извольте. Если бы на моем месте был Камилл, он бы наверно подумал: "че-то пишут. заигнорить их что ли?"... Типа, например он, не считал бы, что ему никто не пишет. Но... Он бы так же думал, что ему не с кем общаться при этом. Короче я хочу прийти от обратного и сказать, что: мое мировоззрение депрессивное. Люди есть. Хоть какие-то, но есть. И хоть какое-то общение, но есть. Типа да, это не те люди, которые мне нужны. Но люди в принципе есть. То есть суть моего "нытья" от этого не меняется, конечно. Суть-то та же. Но ситуацию чууть-чуть уже другая, немного позитивнее. В общем да. Депрессия. 

    Мне срочно СРОЧНО прямо п****ц как срочно нужно найти девушке. И нормальную, хорошую. Заботливую и более-менее взрослную, адекватную. Чтобы я чувствовал, что я кому-то нужен, что кто-то хочет и БУДЕТ обо проявлять заботы, чтобы я чувствовал себя НУЖНЫМ. И чтобы мне было с ней самому ИНТЕРЕСНО. (Короче девушка, с которой мы не разбежимся через месяц). И тогда, честное слово, я, бл*ь, уверен, Если у меня появится девушка (он же мой друг) с которым я смогу делиться мыслями, с которым мы будем куда-то ходить, друг о друге заботиться, то я уверен, что смогу свернуть горы. 

    .................. Многообещающая концовка этой депрессивной моей "статьи". Почему-то не хочется, чтобы она на позитиве заканчивалась. Хм. Ещё хотел сказать, что, возможно я порчу общение с людьми своей, иногда не нужной, обидой. Ну и не пониманием каких-то негласных правил общения. ...............................

    Спасибо, что прочитали эту пасту.  Честное слово, спасибо хотя бы на этом. Чтобы я не говорил про вас, вы мне очень дороги хотя бы этим форумов, вы не представляете как помогаете мне, когда я пишу здесь это. Блин. Спасибо, что вы есть. 


    Это сообщение изменил Анон К at 15 сентября 2019 г., 2:13:46 +06
  • 15 сентября 2019 г., 14:00:13 +06
    Анон привет :) Твоя склонность все обесценивать включая себя и те писанины которые тебе пишут друзья - типа мало и редко и вообще под Казанью живут- идёт из детства. Тебя обесценивали Родители видимо или брат... не знаю... но хапнул ты этого много раз сейчас так остро реагируешь на это. Просто прими что это твоя проблема прежде всего и делай с этим что то. Что? Все просто. Там 2 шага: 1- учись остро не обижаться, 2- учи людей с тобой общаться. Например, когда она спросила про Степанову а не про твоё Расстройство напиши ей: «Ага, значит про Степанову тебе интересно, а что за Расстройство у меня нет. Ладно ладно я все понял ты меня не любишь :))))» и кучу смайликов, чтобы в виде шутки это ей преподнести но во оде время намекнуть что ты это заметил и она реально ступила. Реально показала свой интерес к Степановой а не к тебе.
  • 15 сентября 2019 г., 14:00:22 +06
    Про Суицид позже напишу
  • 15 сентября 2019 г., 16:13:42 +06
    Про суицид ... я отказываюсь что либо ещё добавлять потому что у меня другие ценности в голове. Я не против эвтаназии, например, по показаниям, когда человек стал биологическим овощем, его жизнь поддерживается аппаратами ИВЛ и прочим,,, но когда речь идёт о молодом красивом парне - я против суицида. Для меня ценность жизни человека важнее всего. Прости , Анон, но я не поддерживаю твою идею убить себя. Я искренне понимаю твои муки, твои страдания, и что нет легкого пути решить твои проблемы общения , что тебе это даётся с огромным трудом... понимаю и сочувствую. И при этом все равно против твоей смерти. И чем могу готова помогать. Психолог Психологу рознь, есть клинические психологи, которые осведомлены о депресии и прочем. Вопросы твоего лечения находятся на стыке психиатрии (таблетки чтобы снять тяжесть состояния) + психотерапия Длительная чтобы научиться общаться, не обесцениваться себя, видеть плюсы и в себе и в других. :)
    • 485 сообщения
    15 сентября 2019 г., 17:38:59 +06
    Анон К сказал:

    "Поэтому у них все легко и просто. Тебе же это все предстоит достигать как будто ты грудной младенец. Просто прими уже этот факт и начнем двигаться." 

    Зачем? Какой смысл двигаться? Стараться, пытаться, падать, реветь, подниматься, пытаться, падать.. И всё это ради мнимого шанса "излечиться"... Этого может никогда и не наступить. Так зачем тогда всё это?

     

    Грубо говоря, я не вижу смысла в этом "движении". Более того - я не вижу смысла в жизни. 

    Я неуданчик по жизни. Мне по большому счету ни в чем не везло. У меня, бл*ь, нет друзей даже. Вы это понимаете?? Банально не с кем пообщаться. Банально нету девушки, секса. НИЧЕГО НЕТ. Так зачем мне ЖИТЬ??? 

    Работать до конца жизни за копейки, приходить вечером домой, тихонько плакать, потом засыпать под утро и снова идти на копеешную работу, при этом смотреть на других и завидовать им. Это не жизнь. Это полный отстой.

    Я каждый день. каждый б*ь, день испытываю столько боли, обиды, разочарования. И при этом даже не выходя из дома. Почему?? Что за бесконечное самобичивание... И как мне выйти из этого порочного круга?